Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 627 628 629 630 631 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Стереофонический магнитофон-приставка "Вильма-100-стерео"  
Слюшай! Звер машына:)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:

Цитата
Андрей  пишет:

Дека какая ?)

Стереофонический магнитофон-приставка "Вильма-100-стерео" с 1986 года опытно выпускал Вильнюсский ПСЗ "Вильма". ''Вильма-100-стерео'' - стационарный стереофонический, кассетный МП со сквозным каналом записи и воспроизведения, обладающий характеристиками что и МП ''Маяк-011-стерео''. ''Вильма-100-стерео'' позволяет в любой предварительно заданной последовательности прослушивать до 15 музыкальных произведений, имеет режим ''Обзор''. В МП предусмотрены: ручная подстройка токов записи и подмагничивания, редактирование записей, автоматическое отключение от сети через 60 сек. после перехода в режим ''Стоп''. Микро-ЭВМ обеспечивает программируемое воспроизведение фрагментов фонограмм и счёт времени, измерение расхода магнитной ленты (с помощью электронного счётчика), включение и выключение МП в заданное вами время на запись или воспроизведение, автопоиск произведений по счётчику. Уровень записи и воспроизведения, количество ленты, время, вводимая в память ЭВМ и выводимая информация отображаются светодиодными индикаторами. Имеется ПДУ на ИК лучах.
Фото в интерьере в студию .
Думается мне, что фото её внутренностей в сети нет. Было выпущено всего 30 штук. В продаже их не было вообще. Может быть там вообще всё на макетных платах монтажным проводом распаяно.  :)

http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum46/topic33144/message51789/#message51789
Насколько мне известно, в СССР было только 3 кассетные деки "высшего" класса, которые были разработаны в самом начале 80-х годов. Во всех этих машинах устанавливался двухтонвальный ЛПМ, собранный по лицензии Эрнст Планк. Кроме упомянутых здесь Маяков 010/011 была Вильма 010. Но, похоже, что последняя распределялась только среди членов Политбюро. В 1984 году она была заменена Вильмой 100-стерео, которая сильно напоминала по внешнему виду и функциональному оснащению Revox B215.
Изменено: Коломас Кубринский - 06-07-2016 23:54:55
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:

Данные на 1990 год. Расставлено по возрастанию, топ в конце.

Это я знаю))) У меня вопрос, как например HF-Pro k AR-X и/или Ferro Maxima...



2 Андрей: Sony 3ES, 990ES, Pioneer CT-93. Не думаю, что предпочтения Sony к Sony. 3ES отлично прописала старую TDK AD-S, 990ES не так (((
Ar-x  круче всех .
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цитата
Михаил  пишет:

Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Данные на 1990 год. Расставлено по возрастанию, топ в конце.
Это я знаю))) У меня вопрос, как например HF-Pro k AR-X и/или Ferro Maxima...

2 Андрей: Sony 3ES, 990ES, Pioneer CT-93. Не думаю, что предпочтения Sony к Sony. 3ES отлично прописала старую TDK AD-S, 990ES не так (((
Ar-x  круче всех .
А как же SONY ES-I и MAXELL XLI-S. Мне кажется что сравнивать кассеты разных производителей и разных годов выпуска некорректно. Stamina с Cobalt тоже достойные.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Может и не корректно , но даже на бумбоксе 86 года , слышно что эта лента пишется лучше чем также. Hf про и иксель 1 эс .
 
 
У Ерёмина есть http://retrotexnika.ru/vilnyusskogo-zavoda-vilma/kassetnyij-staczionarnyij-magnitofon-pristavka-vilma-100-stereo-vilma-100-stereo.html

http://radio1.borda.ru/?1-0-100-00000027-000-0-0-1235452417

и даже продавалась, жаль только превьюшки остались

http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=5&t=28781&st=0&sk=t&sd=a
 
 
У Валерия её уже нет, как и всего остального.
В новом интерьере я её видел весной. Как и всё остальное.
Фото сделал и Вильмы-100, и всего остального.
Только не для публикаций. :)
В пятницу снова её увижу, наверное...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Приветствую,
особо писателем не являюсь, тем более на Normal,
большая просьба к знающим расставить по убыванию... "Топ" и "предтоп"
Очень зря. Нормал топовый по звуку лучше всего из плёнок по натуральности и естественности
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Стереофонический магнитофон-приставка "Вильма-100-стерео"
Что, некуда больше писать наболевшее? Помойку из темы делать. И так засрано половина. Или лень уже смотреть темы?
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
У Валерия её уже нет, как и всего остального.
В новом интерьере я её видел весной. Как и всё остальное.
Фото сделал и Вильмы-100, и всего остального.  
Артём, и так во всех темах одно и тоже. Один деятель написал, и поехало. Вместо того, чтобы проигнорировать или поправить, чтобы в соответствующих ветках писать.
Изменено: denis minaev - 07-07-2016 10:08:52
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Очень зря. Нормал топовый по звуку лучше всего из плёнок по натуральности и естественности
СПБ! буду нормал разворачивать)))
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Кроме упомянутых здесь Маяков 010/011 была Вильма 010.  
Вильма-102 выпускалась серийно. ;) Имел дело с такой машиной, правда с опытным экземпляром. Но тема тут про кассеты
Страницы: Пред. 1 ... 627 628 629 630 631 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)