Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Тех. помощь по Союз МК 110С-1

 
 
Союз МК 110С-1 - использую в качестве усилителя. Проблема заключается в том, что при включении магнитофона НЧ динамики начинают дико вибрировать так, как буд-то они воспроизводят нерельные басы, хотя ничего в данный момент не проигрывается, и звука от динамиков никакого не исходит. Тоже самое присходит если выдернуть шнур из ноутбука(для исключения варианта что ноутбук и создает эти самые шумы). Предположение что шумы внутренние, но вот что именно может их давать не знаю. Кстати, вибрация периодическая, около 10 секунд нормально, потом столько же примерно вибрирует. Щелкание кнопочками и подкрутка всем что есть на магнитофоне проблему не решает.
У кого есть может какие-нибудь варианты кто виноват и что делать?
 
 
Цитата
Vornaxe  пишет:
У кого есть может какие-нибудь варианты кто виноват и что делать?
Совсем дело, видать, плохо, если Союз в качестве усилителя используете... а зачем его так использовать? :) Может, лучше как магнитофон? ;)   Мастеру отдавать!, если сами в схемотехнике не сильны :) Это круто :D  , когда ноутбук-проигрыватель, а союз-усилитель? а вместо аккустики тода что?  :D  :D  :D
Изменено: denis minaev - 25-08-2010 19:45:36
^..^
 
 
Как магнитофон использовать не могу, катушек нету :) А в место колонок амфитон 018-С(или С-018... лень подойти посмотреть :D ) В схемотехнике более менее шарю, на инженера-электрика в институте отучился
 
 
Цитата
Vornaxe  пишет:
А в место колонок амфитон 018-С(или С-018... лень подойти посмотреть)

Если Амфитоны, то скорее всего Амфитон "35АС-018" или Амфитон "25АС-027".
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:

Если Амфитоны, то скорее всего Амфитон "35АС-018" или Амфитон "25АС-027".
Они самые, 35АС-018
 
 
Цитата
denis minaev пишет:

Мастеру отдавать!
Я лучше тогда Илеть-110 отдам мастеру, он качественнее союза на слух. У него правда целый букет: реле Р9 в первые минуты запуска как сумасшедшая контакты свои переключает(трещит жутко), правда если кнопкой переключения АС-наушники по нажимать несколько раз, оно успокаивается, но начинает гудеть правый канал. Плюс ко всему проблемы с усилением левого канала, периодически бывает он значительно тише правого играет.
 
 
Цитата
Vornaxe  пишет:
Плюс ко всему проблемы с усилением левого канала, периодически бывает он значительно тише правого играет.

Вероятнее всего выходные транзисторы выходят из строя.
 
 
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:

Вероятнее всего выходные транзисторы выходят из строя.
Да, есть у меня такая мысль достать схему усиления и поменять конденсаторы и транзисторы на новые. Проблема только в том, что схемотехникой я не увлекаюсь и дома нет маленького паяльника. Кстати такой чисто уточняющий вопрос: сама схема усиления находится на задней крышке(она же радиатор) или где-то предусилители еще стоят(которые по теории больше самого усилителя косячить могут)?
 
 
Цитата
Vornaxe  пишет:
сама схема усиления находится на задней крышке(она же радиатор) или где-то предусилители еще стоят
на радиаторе стоит усилитель мощности , который играет получше многих отдельных усилителей . Предварь и входные усилители располагаются в другом месте - они в звуке и портят картину , но не так сильно .
Цитата
Дмитрий Ветров  пишет:
выходные транзисторы выходят из строя
- это как вообще ?
Цитата
Vornaxe  пишет:
Да, есть у меня такая мысль достать схему усиления и поменять конденсаторы и транзисторы на новые
- не занимайтесь ерундой , аппараты типа Союзов 11х , Илетей 110 , и других их клонов по уровню сложности и качества выдаваемого результата , дадут пинок под зад многим 3 - моторным Акаям , Пионерам и иже с ними . Вам с Вашим уровнем подготовки их не осилить однозначно . Отдайте специалисту . Кстати , в использовании их в качестве УНЧ , я ничего зазорного не вижу .
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
- это как вообще ?

Вы просто не знакомы с этим.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)