Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.

Магнитофоны и Писатели, что пишут, на чём и зачем

 
 
Поняв бренность бытия решил замутить писанину.
Сравнение на трёх магнитофонах трёх 0-х копий записи с компакта Mike Oldfield "The Songs Of Distant Earth" "1994 завело меня в тупик разума.
CD великолепно записан. "Космическая музыка" с огромным кол-вом ВЧ и всего прочего. Есть женск/мужск. вокал. Душевная музыка, один из лучших альбомов Mike Oldfield.
В Штудер А710 вставил Максел МХ C60 1988 г, без комментариев.
В Пионер СТ-А9 вставил Kemoplas F-DX Superferro I C60, качественная немецкая лента, редкая. Включил Долби С.
В S-VHS видак Панасоник AG-4700 вставил Hi-Fi видеокассету Самсунг E180 Stereo ready HQ.
Записал всех одновременно.

1 место: Штудер - самая музыкальная запись. Сочная, богатая, самый смак.
По сравнению со всеми остальными недостаток один - лента шумит в паузах.
2 место: Пионер. Запись отличная. Долби С не фига не убивает и музыке не мешает. Сам поражён. Смачно, и без шипа... Чуть попроще, чем на Штудере. Но не сильно намного.
3 место: Панас. Шипа на Hi-Fi дорожках нет вообше. Тишина компакт-дисковая. В принципе неплохо, очень неплохо. Но по музыкальности проигрывает Штудеру и где-то рядом с Пионером.
8)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Забавный тест. А что Вы хотели этим доказать? Аппараты все разные, пленка тоже везде разная. Если их (аппараты и пленку) поменять на другие, и результаты могут измениться. И так до бесконечности.
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
завело меня в тупик разума.
Артём,в чём тупик-то? :o
Что и для чего ты сравнивал?
Сравнения всё равно не получится-условия не адекватные.
Ощущение что ты собрался продавать Штудер. :D
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
А что Вы хотели этим доказать? Аппараты все разные, пленка тоже везде разная. Если их (аппараты и пленку) поменять на другие, и результаты могут измениться. И так до бесконечности.

Ничего не хотел доказать. :)
Просто описываю свои впечатления от записи на разные плёнки и разные магнитофоны. Вот и всё.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
в чём тупик-то?

Тупик в коммунизме.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Что и для чего ты сравнивал?

Запись на КК и видеокассету.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сравнения всё равно не получится-условия не адекватные.

Условия у меня равные и адекватные для всех участников.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Ощущение что ты собрался продавать Штудер.

У тебя денег не хватит  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Ничего не хотел доказать.  
Просто описываю свои впечатления от записи на разные плёнки и разные магнитофоны. Вот и всё.

Вообще-то результат можно было и так заранее предсказать.

Понятно. А я целых шесть лет писал на видео Hi-Fi, правда, на VHS. И убедился в том, что получается почти идентичная CD копия. Причем на скорости LP даже лучше. При меньшей скорости пленка промагничивается на бОльшую глубину, басов больше. Верхи же записываются в поверхностном слое.
Изменено: Андрей Глуховцев - 06-10-2010 10:36:13
 
 
Я на видеокассету не пробовал записывать, поэтому предсказатель из меня неважнецкий получился бы. А так получил представление.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Привет. ;) В этом произведении Mike Oldfield "The Songs Of Distant Earth" музыки-то как таковой почти нету,не обижайтесь пожалуйста.Вот вы ничего и не поняли.Этот альбом я и сам когда-то обожал.
 
 
Прошу прощения , может где есть сравнения tandberg 3014 и Накамичи ,хотелось бы почитать, а если нет, то может кто сделает такое сравнение.
 
 
Цитата
Сергей Викторович пишет:
Привет. smile;) В этом произведении Mike Oldfield "The Songs Of Distant Earth" музыки-то как таковой почти нету,не обижайтесь пожалуйста.Вот вы ничего и не поняли.Этот альбом я и сам когда-то обожал.

Привет, если честно из Ваших слов я не понял, чего я не понял  :)

Цитата
Максим  пишет:
Для чистоты эксперимента надо сделать так: записать обе кассеты на обеих деках. И послушать поочередно на каждой из них. Тогда будет ясна картина.

Максим, ты совершенно прав. Я уже сделал записи на одних и тех же кассетах на Штудере, Драконе, Пионере. По качеству записи они расположены в убывающем порядке.

Цитата
Максим  пишет:
почему-то 2058 играет гораздо лучше, чем 2090, хотя и пишет последняя чуть лучше. Необъяснимо, но - факт.

Ничего непонятного здесь нет.
Усилитель воспроизведения выполнен или настроен лучше у 2058, а тракт записи лучше у 2090, - элементарно, Ватсон ©.

Цитата

м.б. на Пионере забыл ленты откалибровать?

Нет, не забыл. Наоборот на Пионере был пользован крутой 3-х фрагментный калибратор, а Штудер записал тупо с стандартными настройками на ТДК МА, и не заморачивался  :D
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 06-10-2010 10:49:14
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
писал на видео Hi-Fi, правда, на VHS. И убедился в том, что получается почти идентичная CD копия. Причем на скорости LP даже лучше. При меньшей скорости пленка промагничивается на бОльшую глубину, басов больше. Верхи же записываются в поверхностном слое.

Интересно, я тоже попробую на LP.
А пишу в режиме VHS.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)