Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
Цитата
TDK D90  пишет:
Ну как там 177 играет ,всех обыграла? :D
Сегодня закончил реставрацию корпуса, вместо попсовой пленки, отслоившейся лохмотьями теперь шикарный лак!
А так все доделал, играет, пишет. По воспроизведение ЛИМ 31.5 - 18К +/- 0.5дБ, пришлось скорректировать тау1 (уже писал), в УЗ пришлось ввести небольшую коррекцию в районе 4К - 8К, там был подъем в 2дБ (если настраивать УВ по СМ, то в этом месте на ЛИМ провал, что компенсируется в сквозной хар-ке). По записи (прям, почти как по СМ до 14.5 на нормале  и до 18 на хроме (-3дБ), нормал полкилогерца не дотянул до СМ), детонация, как у новой 0,08 WRMS, спасибо маррсовским пассикам (хотя один на перемотку ИМХО чуть меньше по размеру). Писнул пласток, есть у меня такой, "тестовый", где потом все сразу понятно. Пишет ИМХО на 4, а вот играет чужие оч. хорошо! Непонятно, как Никитин добился сквозной аж до 20К, возможно у меня сама ГЗ не очень. Натяжение ленты в норме, проверял, прижимая ленту к ГЗ, отдача не увеличивалась. В принципе у меня для нее есть новая, запечатанная ГЗ, но менять, если честно неохота. Дека для коллекции, а не для повседневного использования, так разок в месяц достать, полюбоваться, проиграть кассетку.
Еще подистерлась надпись EJECT и PLAY на пенели, пока думаю, как восстановить.
IMG_2363.JPG (2.07 МБ)
IMG_2364.JPG (2.11 МБ)
作りましょう!
 
 
Юра
шикарный шпонец!  :cheers:
 
 
Отличный корпус! :cheers:
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Дека для коллекции, а не для повседневного использования, так разок в месяц достать, полюбоваться, проиграть кассетку.  
Да.
Если не раз в год.
Хотя, нак 1000 хорошее лекарство от игр с деками, так же как "мехлабор 610" от прочих катушечников.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Юра
шикарный шпонец! :cheers:
И вот это они закатали в пленку, а надо всего-то залакировать!
作りましょう!
 
 
Орех или каштан? или чего как думаешь?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Орех или каштан? или чего как думаешь?
100% не орех и не уверен по поводу каштана. Похоже на какое-то тропическое или чисто азиатское дерево. Очень крупные поры-прожилки. Лака пришлось положить 6 слоев, включая 2 тонирующих, с промежуточным ошкуриванием.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Дека для коллекции, а не для повседневного использования
За чирик?.. :D  Не для повседневного это 009 айва,а доски неубиваемые и Звук Душевный и голова ферритовая. А зачем тада пасски марсовские?..

А теперь скажите ,если не секрет, скоко за всё по деньгам потянуло?

вообще добиваться в аналоге сходства с оригналом это трудно,да и не надо.
в ламповом усе вон 5% ,а в акустике ещё больше,так что главное чтобы
радоволо,а не как кенвуд-9550 играло.

Хотя кстати кенвуд-710 доска тоже крутая,дерект драйв топовая.

Изменено: TDK D90 - 06-02-2016 21:27:28
 
 
Цитата
TDK D90  пишет:
А теперь скажите ,если не секрет, скоко за всё по деньгам потянуло?
Думаю примерно тож на тож, если учесть стоимость Вашей + стоимость записывающей головки (и нормальных пассиков для нее), которую я приобретал совсем для другого проекта с Нак 580. Косметика внешняя у моей была на 4- . Вашу я не видел, знал только, что там нет ГЗ (и возможно площадки крепления), что там с внешним видом и остальным тоже не знаю. Была мысль взять у Вас, просто та как то подвернулась. На Яху (да и ебей) сейчас такие деки в рабочем состоянии и хорошей косметикой уходят дорого. Брать еще одну такую (хоть и евроверсию, которая лучше) я пока не вижу смысла (делать ее - (_|_)   :) ). Но если кто хочет приобщиться к такому крутому винтажу (а это первая трехголовая дека Сони, прямой конкурент Нака 1000 Тритрейсера) - договаривайтесь с Борисом, а я могу отдать совершенно новую, запечатанную в упаковке, записывающую голову для нее "по себестоимости" (т.к. отказался от своего "безумного проекта" по переделке Нак 580 в Тритрейсер). Но еще раз предупреждаю, дека - ад в обслуживании, хотя если все сделаете правильно, будет радовать вас, учитывая качество современных смазок и пассиков, еще 40+ лет  :) .
Изменено: Mr.Yu - 07-02-2016 21:35:44
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
дека - ад в обслуживании
Зачем такие потуги,время тратить сжигать нервы,кагда Максим продавал за 12.000 рабочую с крышкой,прошедшую "техпросмотретр ненужный" у Анатолия типа? И щс нан продаст.А ЗП голова, нан как дека стоит по курсу ,да?... :D
а что вы писать будите на доске? ЗП голова не нужна.
Цитата
Mr.Yu  пишет:
отказался от своего "безумного проекта" по переделке Нак 580
Тюнинг надо делать "авторский" с УВ копаться,и обыграет ваша
тюненговая дека любые Наки-1000...Вон провода серебряные поставьте и вуаля.. :)

Или вы хотите за полторашку рублей купить на инджапан,достака столько же и
сделать Звук лучший в Мире? Лучше деки Нак-1000,что у Максима ,который он купил за 5.000 Евро? :sing: Я тоже хотел так сделать,тока колонки рупорные..на 4а32.
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)