Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
 
 
Эта Айва - хорошая.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Эта Айва - хорошая.

Тока к Барису она отношения не имеет.
Только што хапнул 500-ю почти новую в каррпоке! :coquet:

Магнитофоныч навел! ;)
s-l1600.jpg (286.1 КБ)
Изменено: Максим - 09-02-2016 17:42:15
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Только што хапнул 500-ю почти новую в каррпоке! :coquet:

Магнитофоныч навел! ;)
Не только навел, но и "заразил"  :D
ПС
На коробке какие-то разводы воды подозрительные.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Не только навел, но и "заразил"
Юра - ща понесется - когда, где, чем? :D
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
На коробке какие-то разводы воды подозрительные.
Чего там подозрительного - обычные разводы ...
Обычной воды ...
Мафоня то - нецалованный
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

На коробке какие-то разводы воды подозрительные.
Чего там подозрительного - обычные разводы ...

Обычной воды ...

Мафоня то - нецалованный

Фуу... Геронтофилы мафонные....
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
заразил

Мы в прошлом году пиво пили и слушали такую доску. Тогда-то она мне и понравилась. Звук мягкий, бархатный. Никакого цыканья и бумканья. :coquet:
 
 
Продолжаю наводить марафет на Сони 6150. На этот раз восстанавливал стершиеся надписи с панели.
Вот, что было:

Как видно, надписи eject и pause стерлись, значки перемотки назад и плей тоже, а может их смыли растворителем при чистке по неосторожности. Остатки надписи pause я смыл сам потом и нанес новые надписи. вот, что получилось:

Вот для сравнения надпись родная record и заново нанесенная pause:

А теперь о методе нанесения. Я не Артем, у меня секретов нет  :D
Метод схож с технологией ЛУТ, только надписи переносятся "холодным способом" ЛУТ в данном случае непригоден из-за алюминиевой панели, наклеенной на пластиковый корпус.
Также, как и для ЛУТ распечатываем "в зеркале" надписи на китайской бумаге для ЛУТ, она продается на ебей очень дешево и называется "toner transfer paper", а по сути это ИМХО обычная вощеная бумажка для наклеек. А вот дальше вместо того, чтобы проглаживать эту бумагу утюгом, мы используем... обычный канифольный флюс (спиртовой раствор канифоли). Наносим тонкий слой на поверхность, куда хотим перевести надписи, даем немного подсохнуть "до отлипа" , прикладываем бумажку с надписью, крепко прижимаем на несколько секунд, а потом даем канифоли высохнуть некоторое время. Я делал капельку рядом и проверял периодически. Потом поддеваем аккуратно скальпелем бумажку и вуаля, надписи переводятся на поверхность (ну иногда бывает не все  :D все-таки нужно немного потренироваться, есть небольшой процент брака). После того как мы перенесли надписи, необходимо отмыть поверхность от канифоли, сохранив при этом саму надпись. Для этого берем беличью кисточку, окунаем в чистый бензин-калошу или спиртобензиновую смесь (калоша+спирт 96 в равных частях) и аккуратно, без нажима один раз! проводим кисточкой вдоль надписи. Полностью даем бензину испариться с поверхности, потом повторяем. За 3 прохода вся канифоль смоется с поверхности. Главное не давить на кисточку, чтобы не стронуть надпись. После наверно лучше покрыть прозрачным матовым акриловым лаком из аэрозоли, но в принципе надписи пальцем не стираются и водостойкие. Прочность только их невысокая, да родные Соневские не прочнее.

作りましょう!
 
 
Да, вместо канифоли пробовал и другие средства переноса, такие какк аэрозольны клей 3М для фотографий ("жидкий скотч") и спрей для наклеивания выкроек на ткань. С ними результат по самому переносу более стабилен (они более липкие и я наносил их на саму вощеную бумагу поверх напечатанных надписей), но вот отмываются эти составы более трудно, вероятность смыть надпись вместе с клеем гораздо больше. Пробовал также лак-цапон, с ним переносится тоже хорошо, но опять проблема в его отмывке (хотя если потом все покрывать защитным лаком, то наверно можно не отмывать.
ПС
И еще пока остается открытой тема с нанесением надписей белым цветом на темную поверхность.
Изменено: Mr.Yu - 11-02-2016 21:28:13
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 131 132 133 134 135 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)