Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.

Электроника 004С, И всё таки он - лучший

 
 
А пишете на магнитофон с чего? С винила?
 
 
Цитата
Thomas Edison пишет:
А пишете на магнитофон с чего? С винила?
Да можно что угодно и как угодно, наверное, писать. Врое-бы качественнее ленты для звука носителя нету
^..^
 
 
Доверяй, но проверяй... Такая жизнь сейчас, знать бы где упасть, соломку бы подложил.

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Я думаю, для продажи этого аппарата за такую цену сойдет и так. А вот упоминавшийся мной старый хайфайщик делал для себя, поэтому и скорость 38 сделал, и две дорожки. А кинематику не просто отладил, а заменил в ней на прецизионные многие ключевые крутящиеся узлы.

Я тоже так думаю.
Обратите внимание - здесь ни слова о продаже. Для этого есть раздел объявления. Аппарат у меня находится второй год, и причина для возможного расставания с ним заключается лишь в том, что мне его жаль - стоит, и не работает. Покрутил пару катух, протащился. Пару переписал. Всё - и это за год. Причём человек хотел купить ещё год назад, но тогда я отказал, не захотел продавать. И сейчас не очень то хочу...
Но как-то, по кассетам мне всё таки ближе, удобнее, тем более, качество сравнимо с Электроникой 004 и большинством 4-х дорожечных катушечников.
По поводу 2 дорог - писать не с чего  :!:

Так, про апгрейд ещё раз - головы оригинальные, в хорошем состоянии. Сквозная АЧХ 20-20000, дальше не меряли. КД - паспортный на новый аппарат. Скорость - точная. Очень точно и скрупулёзно отлажен ЛПМ - в результате нет люфтов приёмного и подающего узлов, характерных для Электроники. Ради чистоты звучания кое-что в схемах обойдено, кое-что заменено. Установлены тюльпаны вместо DIN.
Звучит - очень чисто, душевно. Шума совсем мало.
А 9-я ск. пусть будет - запас карман не тянет. В моём 365-м Акае 4 скорости: 4-9-19-38, и я не жалуюсь  :)

P.s. Тут, кажется, один попугай старый покрякивает, озабоченный моим "лечением". Скажу так - на стукача и болтуна этого, плевал я.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Ещё. Не ради рекламы, но для красоты.. Любуйся народ - не Ревоксом, это - Электроника!  :D  





Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 16-02-2011 18:04:04
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Ещё. Не ради рекламы, но для красоты.. Любуйся народ - не Ревоксом, это - Электроника!    


Ну скажем честно особо любоваться нечем,если снять катушки,простая Электроника,которая была выпущена в 80-х годах прошлого столетия   и практически устарела как физически так и морально,не чем любоваться,уродина сказать как то язык не поворачивается,но и сравнить с Акаем 747 никак нельзя.









Изменено: Пётр Коваленко - 16-02-2011 18:48:46
 
 
Глупости.
Ещё как можно сравнить с Акаем. Протяжка - лучше, звук - минимум не хуже. Вид - это зависит от сохранности. Дрова и от Акая неприятны для глаза. А когда Электроника как новая - сверкает металлом и хромом, ободками, отливает газоразрядными огоньками индикаторов, - загляденье.
Вывод - не имейте дело с дровами  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Дрова и от Акая неприятны для глаза. А когда Электроника как новая - сверкает металлом и хромом, ободками, отливает газоразрядными огоньками индикаторов, - загляденье.
Вывод - не имейте дело с дровами

Вот в этом месте не согласен - дрова от Акая  - очень даже ничего, но в целом по поводу - Анатолий вот советует мне Накамичи обзавестись - а ведь всё равно - НИ ОДИН кассетник не будет звучать ТАК, КАК ХОРОШИЙ КАТУШЕЧНИК! НИ-КО-ГДА!!! За 60 тысяч я бы взял акай 646, а не накимичу. Ждем китайских клонов катушечных техниксов! :)
 
 
Цитата
 пишет:
НИ ОДИН кассетник не будет звучать ТАК, КАК ХОРОШИЙ КАТУШЕЧНИК! НИ-КО-ГДА!!!

Хорошо, допустим.
Для CD и винила хорошего кассетника хватает с запасом ;)
С чего писать на катушечник, который лучше, собираетесь? :)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
С чего писать на катушечник, который лучше, собираетесь?

Виниловый диск записанный на катушку ,а если ещё на две дороги и на 38ск.звучит значительно лучше чем кассета и по окрасу звука лучше диска,ну вот,если можно лучше, зачем плодить уродов. :?:
 
 
Смотря какой кассетник и какая кассета.
На Драконе, например, разницы не услышите. Кстати, он стоил как полтора Акая-747 ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)