Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

AKAI GX-A5X 1985-86, знатоки, кто данную модель пользовал, расскажите пожалуйста

 
 
Здравствуйте!

На днях попал в руки аппарат AKAI GX-A5X (http://www.vintagecassette.com/Akai/GX-A5X).

Уважаемые опытные любители. Расскажите что за зверь, стоит ли пользоваться, как вам качество модели?

Поделюсь пока своими, дилетантскими впечатлениями. До этого аппарата я регулярно пользовался Technics RS-TR 474 и в целом был доволен, пока не появился AKAI :-) Теперь техникс нервно отдыхает в сторонке, AKAI пишет и воспроизводит просто прекрасно и субъективно на порядок лучше техникса!!! В композициях даже услышал то что не слышал раньше (детали фонограммы).

Явной детонации, какая бывает например от изношенного механизма и уловима на слух - в АКАЕ не услышал. Конечно у него нет подстойки под каждую пленку, реверса, что бывает удобно, но ради его звука от этих удобств готов отказаться.

Господа, в чем подвох? Почему такая древняя модель выигрывает у более казалось бы современного и совершенного техникса? Есть ли у моего Акая подводные камни? Каков он в эксплуатации, какого обслуживания требует и как часто?

Спасибо всем за ответы, за темой слежу, на вопросы отвечу всем.
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Господа, в чем подвох? Почему такая древняя модель выигрывает у более казалось бы современного и совершенного техникса?
Потому же, почему и техникс выигрывает у супер современного МП3 плеера
Процесс мировой деградации
 
 
думается мне, что дело в не настроенном либо убитом технаре.имею похожий аппарат-akai GX R6(причем достался мне он после 30летнего хранения в коробке-Анатолий Петров не даст соврать)-ну так вот...данный акай используется мной как предмет интерьера и ностальгии .
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
думается мне, что дело в не настроенном либо убитом технаре.имею похожий аппарат-akai GX R6(причем достался мне он после 30летнего хранения в коробке-Анатолий Петров не даст соврать)-ну так вот...данный акай используется мной как предмет интерьера и ностальгии .
Вполне Акай может Технаря переиграть (даже отстроенного). В прямом сравнении Техникса 747 и Акая GX-9 у Акая было явное преимущество, хотя Техникс был очень мало пользованный. Сергей, даже Вашего Акая можно слушать, звучит вполне терпимо, не Накамичи, конечно, но и не полная помойка, хоть и двухголовый с реверсом.
 
 
ну звучит мой акай R6-для меня не плохо...особенно записи сделанные на пионере830м...но в сравнении с тем же акаем GX9-класс аппаратов дает о себе знать!
 
 
Акай , конечно , неплох но и что-то особенно хорошее там не разглядишь . GX-F51 играет гораздо лучше , не говоря уж о аппаратах с сквозным каналом . Пластмассовый протяг , но надежный , работал в студиях сутками . Эту серию выпускали в 82-85г.
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
ну звучит мой акай R6-для меня не плохо
Зря Вы от Нака отказались. Его бы у Вас никто не переиграл.
 
 
Ну у Сергея 830й я смотрел, отличный аппарат, если его ещё бы отстроить по максимуму, то вообще бы никакой Акай просто рядом не валялся. ;)
 
 
Либо вы разбалованы топовыми моделями, которые я только на картинках видел. Либо мой акай недооцениваете :-)
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
разбалованы топовыми моделями
Да, точно, Вы правы. :D
В советское время баловаться приходилось тем что было в культтоварах... Даже Акай недосягаеи был. А сейчас доступен любой аппарат...
Изменено: Veschii Oleg - 10-03-2011 08:25:52
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)