Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вот и приходится со старьем возиться..
:D
 
 
Новодельные Айвы, Пионеры и как тут выяснилось Онкио - имеют вполне приличные линейные усилители в режиме Источник. Поэтому можно не заморачиваться даже на этот счет и кнопки Монитор на деке вполне достаточно. Исключение пожалуй только аппараты Техникс и то самые поздние...
Но Владимир прав, - на усилителе - "честнее".
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Объясняю.
Позволю-ка я себе вставить свою ноту. Объяснение твое грешит некой...неконкретикой, временами переходящей в эзотерику. Что непонятно? На Айве-стандартный сендвич-какая там ГВ? На Наках-полноразмерная ГВ. Олег-почему я так уверенно говорю-есть возможность мой постулат проверить. На 102-й-с сендвичем(а там не говно-топ. Кэнон)-пишет и воспроизводит б\м классно-до того момента, как я вставляю в 104-ю с чистой ГВ(я спец. подчеркиваю-ГВ, т.е. 0,8мкм-не всякая другая ГВ догоняет по кач-ву)-и разница просто огромна. Звук(т.е. писанные на 102-й кк.) становятся фоно. с зала-как только записанные вживую. Понимаешь? Заодно и про т.н. монитор всем ответ.
 
 
Всем привет!
Кому надоть Nakamichi 700 ZXL относительно недорого? Жалко упускать хороший аппарат :D
 
 
Цитата
Олег Ершов пишет:
Кому надоть Nakamichi 700 ZXL относительно недорого? Жалко упускать хороший аппарат
На Инджапане?
Я, кстати, плюсик Вам поставил :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Олег Ершов пишет:
Кому надоть Nakamichi 700 ZXL относительно недорого? Жалко упускать хороший аппарат
На Инджапане?
Я, кстати, плюсик Вам поставил  

В чём смысл этих плюссиков? Талоны на повидло потом дают в обмен?
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Олег Ершов пишет:

Кому надоть Nakamichi 700 ZXL относительно недорого? Жалко упускать хороший аппарат

На Инджапане?

Я, кстати, плюсик Вам поставил  

Не - а  ;)

За плюсик спасибо
Изменено: Олег Ершов - 13-09-2011 20:54:44
 
 
Цитата
Kostya Шурик пишет:
В чём смысл этих плюссиков? Талоны на повидло потом дают в обмен?
И не говори Костя,как дети малые :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Олег Ершов пишет:

Не - а



За плюсик спасибо



Агласите!  

Я тоже паставлю..  

Привет!
Что конкретно?  :D
 
 
Цитата
Лидовский Алексей пишет:
На Айве-стандартный сендвич-какая там ГВ? На Наках-полноразмерная ГВ. Олег-почему я так уверенно говорю-есть возможность мой постулат проверить. На 102-й-с сендвичем(а там не говно-топ. Кэнон)-пишет и воспроизводит б\м классно-до того момента, как я вставляю в 104-ю с чистой ГВ(я спец. подчеркиваю-ГВ, т.е. 0,8мкм-не всякая другая ГВ догоняет по кач-ву)-и разница просто огромна.
На Айве не "стандартный" сэндвич. ;) Он конечно стандартный по размерам, но по параметрам он не сильно уступает кристаллою, если вообще не уступает. Зазоры 0,8/4,5мкм. Змеюки на НЧ почти нет... Полноразмерность Наковской ГВ весьма условна - она маленькая и лишь ненамного больше половинки сэндвича. Вот твой сэндвич из 750й+половина 010ой - это действительно с полноразмером!

Кстати, Кэнон в 102ой  неплохой, но, к сожалению, далеко не самый топовый. :cry:  Я сейчас распендюрил точно такой же из Онкио 2066... - с зеленым компаундом. Я как-то писал, что вероятно делали партию для СССР, так вот скорее всего не только, а ещё и для младших японских и моделей для третьих стран... Это пермаллой-пермаллой с значительно худшими параметрами, чем стоит даже в 810, 850 и 007 Айвах и той, что у меня в Убийце... Конечно этот Кэнон лучше любой отечественной головы, но не топ...

Цитата
Лидовский Алексей пишет:
Объяснение твое грешит некой...неконкретикой
А какая конкретика может быть у субъективной оценки на слух? :) Нравится слуху шероховатый звук... Он больше "похож" на натуральное звучание инструментов в реале.
Страницы: Пред. 1 ... 171 172 173 174 175 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)