Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Зазоры 0,8/4,5мкм
У Наковского кристаллоя воспроизведение 0,6 / запись-3,5 микрон
^..^
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Нравится слуху шероховатый звук...
Нет там никакой "шероховатости". Незамечал :|  А у универсальных голов / RP-2D/G/ 3-го поколения Наков зазор 1,2 микрон /BX-100 BX-125, RX-202/ Ламинированный кристаллой с зазором 0,8 шёл в автомагнитолы, только у Накамичи TD-300 был 1,2 микрон.
Изменено: denis minaev - 13-09-2011 21:50:34
^..^
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Олег Ершов пишет:

Что конкретно?



про 700 ZXL  

Написал в личку
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати, Кэнон в 102ойнеплохой, но, к сожалению, далеко не самый топовый.
Почему? Я ставил именно топ.-т.е. то, что стояло в 009-х Айвах, в частности. Х.-пермаллой\л\аморф. Мне 3 таких прислали.
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Конечно этот Кэнон лучше любой отечественной головы, но не топ...
А сов. сендвичей-т.е. то, что корректно для сравнения в одном классе-всего-то 2.
Цитата
denis minaev пишет:
Нет там никакой "шероховатости".
По 582-му Наку-т.е. тому, который я слушал на своей системе. Не знаю-мне звук показался сочным. Шероховатость-не совсем понимаю, про что идет речь-собственно, ориентируясь на такое звучание, и уверился в правильности использования 750-й.
Изменено: Лидовский Алексей - 13-09-2011 22:13:16
 
 
Цитата
Олег Ершов пишет:
про 700 ZXL

Написал в личку
Можно и мне в личку.
 
 
Вот только Кэноновские и Соневские сэндвичи что ли бывают...
А как быть с АЙВовскими головами?.........
Вопрос на засыпку - 910-я айва, как с ней быть?... хард-пермаллой Super DX - ГЗ,
И аморфная ГВ - как вам такой сэндвич??? - Кто, Кэнон сварганил или Сони, или еще-кто,
видимо кто угодно, только не АЙВА???...
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:



Цитата  


Максим пишет:
Я так и делаю...
А, вот Анатолий смеётся.  
P.S.У него "монитор" только на деке.  
Какой такой "монитор-шманитор" на усилителе? Есть селектор входов и селектор РЕК АУТ. Кажется этого достаточно. Как помнению Владимира и Максима надо установить положения этих переключателей на усилителе и кнопки монитор и плей или стоп на деке чтобы в полной мере расслышать разноообразие воспроизведения и записи, ну например CD.
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
Это если вход/выход деки скомутирован через усилок, а если на прямую с источника на деку  ;)  :D
 
 
Ну с декой всё более менее понятно и так было, а вот на усилителе такой волшебной кнопки нет. Может это Лаксман так отметился? Есть как и на подавляющем большинстве усилителей селектор входов и селектор записи. У меня скоммуниздено(тировано) через усилок.
Изменено: Александр - 14-09-2011 00:35:56
"Про то, что ты дурак, я одна знала, теперь вся Москва будет знать"
 
 
ну имеется в виду видимо переключение селектора входов от исочникоков...
Т.е. на многих усилков есть естественно переключатель - основного селектора и есть второй для магнитофонов,
и вот можно включить сквозной звук с мафона или с источника с которого пишется,
при условии если оба проходят через этот усилок
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)