Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
звук от этого не поменяется
Ну да, лучше нетбудет -завал не пропадет :D

А усилитель у меня собственный двухблочный транзисторный  (недонапряженный режим Р=IквR, по отсечке класс-А). Пионер у меня средний -шестерка, от предтопового отличается незначительно, голова и схема такие же. Не забывай, что у меня еще Нак-9 и Убийца.  
т
Треки твои система рыграет 100%, но впечатления могут и отличаться от высказанных на Веге. Я туда отпишу впечатления, когда с гор спущусь. Выделенные тобой треки прослушаю с особым пристрастием, даже запишу на Убийце и передам тебе.
 
 
Да и еще у меея есть две пары АС - полочные Дины и самопальные на шириках 92дб. но последние у меня комп развлекают.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
новый костюм покупаю за 15000 руб

Берите Pal Zileri на распродаже. Еще дешевле выйдет  
Дык я и так беру со скидками:)

Цитата
Veschii Oleg пишет:

А усилитель у меня собственный двухблочный транзисторный  (недонапряженный режим Р=IквR, по отсечке класс-А). Пионер у меня средний -шестерка, от предтопового отличается незначительно, голова и схема такие же. Не забывай, что у меня еще Нак-9 и Убийца.

Треки твои система рыграет 100%, но впечатления могут и отличаться от высказанных на Веге. Я туда отпишу впечатления, когда с гор спущусь. Выделенные тобой треки прослушаю с особым пристрастием, даже запишу на Убийце и передам тебе.

Ого:) Усилитель уже в классе А заработал:) Раньше ты не писал об этом. Можно тогда схему и фото без верхней крышки? Ты раньше говорил, что он 30 Вт на канал - хочу взглянуть на радиаторы и блок питания, которые у тебя обеспечивают работу УМ в классе А такой мощности;)
Пионер тоже раньше был ниже, типа 103 или 203:)
Про треки тоже весело:) На треке 13 с 1-го диска вряд ли вообще можно будет что-либо разобрать на этом,  рев и каша, я думаю:) Хотя King Crimson записан безупречно:)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Кстати открою ещё один комплекс аудиофила - он боится , что потратив кучу бабла, его система будет играть всего чуть лучше бюджетной. А ведь так и есть 6а самом деле...
Олег, что такое бюджетная система? Колонки С-30, усилитель за 200 баксов и источник за 100? Это что шутки у тебя такие или ты действительно разницы совсем не слышишь???
Я когда искал себе фонокорректор, то при прослушке в "Ноте+" прекрасно услышал (на хорошей системе, конечно) разницу между обычным EAR834P (35000 руб.) и EAR834P Deluxe (80000 руб.), при том, что схемы у них абсолютно одинаковые. Просто в версии Deluxe (как заявляет производитель) стоят лучше подобранные детали (и даже не лампы, а резисторы всякие..). А разница была такая - Deluxe играл более деликатно, на С-30 ты этого просто не сможешь физически услышать, как бы ни страрался и полагаю, что по измерениям ты бы тоже разницы большой не уловил бы...

Цитата
Максим  пишет:
По собственному опыту могу заметить,что 2 поездки в Архангельскую область очень давно показали, что простая Нива 2121 - очень даже приличный автомобиль. Как-то раз мы утонули в большой луже...и ничего, открутили штаны, завели, подсунули пару бревен и выехали.
Максим, попробуй на Ниве за один присест от Москвы доехать до Крыма, например :) Дорога занимает 18-20 часов, если ехать почти всегда (вне населенных пунктов) со скоростью 120 км/ч или выше. :D
Всякая машина для своих целей хороша. Лично я по говну не люблю ездить, предпочитаю дороги. Ну а уж если предстоит в где-нибудь говне застрять, буду очень благодаоен нивоводу за помощь.
Кстати, Меган жены в гору отлично сдюжил, только педаль посильнее притапливать надо и передачу пониже включать.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
самую малость... Две модели спецмагнитофонов для слепых, систему частотного уплотнения для вещания на поднесущих и укв-приемник Источник-108(запатентован), пгиборы для измерния ррактов звукового вещания КПУ-2М и ТМПВ, специализированный измеритель уровня, микшерские пульты и оборудование для инсталляции видео и звука во ВЦИОМ(Бизнес-аналитика и Левада-Центр), участвовал в разработке прибора Тестер-Э, которым проверялся твой мегагаллактический Штудер. Это только то, что внедрено, выпускается серийно

Круто, уважуха.
Мастер! Я серьёзно.
Олег, а в чём особенности спецмагнитофонов для слепых? Я знаю в 60-х г.г. был такой "портативный" катушечный "Дайна" со ск. 9-й и 2-й, как раз для слепых раздавался. Недавно я его отремонтировал и отреставрировал по просьбе одного человека... Ему он был дорог как память... Прикольный, сам такой даже захотел, на дачу :) Пришлось поменять всё: конденсаторы все, пассик, даже динамик.. Ролик в нём уникальный самоцентрирующийся, на шарикоподшипниках. В деку бы такой, сносу не было бы, и жевания.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Олегу-Профитмастеру.
Моща у меня переключаемая 10втх4ом и 20втх8ом. стоит 2ой вар. При этом максимум который можно выжать примерно 30вт. Радиаторы 300х70х30мм на каждый канал. Бп - тор 150вт. В общем все по-уму там. Пионер у меня ст-630с.

Максиму. Тсл150 -зверюга, но как говорят друганы нивоводы -чем круче джип - тем дальше бежать за трактором.

Артему.
Особенностью тифломагнитофо6ов явля5тся сложность получения частотки до 8кгц на скорости 2,38смс и то, что там 4 канала, как в микрокатушечнике. стандартная скоросто 4,76 там естественно тоже есть.
 
 
Моя новая не "даска"  :D




Некоторые утверждают, что лучшая модель от Сони. Проверим ...

Вторая версия оригинальной модели-шедевра TC-K777. Все три версии (TC-K777, TC-K777ES, TC-K777ESII) кассетных магнитофонов практически идентичны. Солидный вид, превосходное звучание, надежная конструкция – такими словами можно характеризировать данные аппараты. Хотя периодика «Stereo Sound» в 1983 присвоила титул «Лучшей покупки» трем монстрам от Nakamichi - Dragon, ZX-9, 1000ZXL,- модели Sony демонстрировали также высочайшие результаты. Различия между первой TC-K777, TC-K777ES и последующей TC-K777ESII следующие: добавлена система шумопонижения Dolby C (TC-K777ES), переход на аморфные головки, перемещен переключатель (был размещен на задней панели) на магнитные ленты типа FeCr, также добавлен MPX фильтр (TC-K777ESII), спрятан приемник (ДУ) на лицевой панели и добавлен 2-ой силовой трансформатор. Изменился цвет аппаратов: K777 – серебристый, ES серия - маджента, ESII – черный. Несомненно данная модель действительно является одним из лучших кассетных магнитофонов когда-либо созданных.
Изменено: lybi - 04-09-2011 18:08:36
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Несомненно данная модель действительно является одним из лучших кассетных магнитофонов
Амиго 666 ещё лучше... :D
Изменено: TDK D-90 - 04-09-2011 18:55:40
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Амиго 666 ещё лучше...
Самим сатаной помечена :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Моща у меня переключаемая 10втх4ом и 20втх8ом. стоит 2ой вар. При этом максимум который можно выжать примерно 30вт. Радиаторы 300х70х30мм на каждый канал. Бп - тор 150вт. В общем все по-уму там.
У тебя ток покоя 800 мА? :D
У меня есть фото твоего усилителя (ты выкладывал и я скопировал:)) - туда радиаторы такого размера просто не поместятся, да на нем еще эквалайзер стоит сверху, вентиляции никакой. Где там класс А? В этот корпус можно только класс АВ засунуть с током покоя до 100 мА.
Мой усилитель 75 Вт в тепло рассеивает и температура радиаторов под 60 градусов при мощности 10 Вт в классе А на 8 Ом:)
Эквалайзер твой давно должен был расплавиться и стечь внутрь усилителя:)
Страницы: Пред. 1 ... 164 165 166 167 168 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)