Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
первые пол года работала... потом дохла...
- это уже пластиковое г...но  
Ну полгода то работала ведь! :D
Не знаю, полгода, конечно, не гонял, но запись, которая получалась на ней вполне конткурентоспособна была с записью гораздо более дорогих дек.
Сейчас эту запись можно было бы спокойно в очередной слепой тест забубенить, "а нэт", как Максим говорит :D ...
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Есть очень древняя СВЕМА, начала 70-х, как новая почти.  
У меня как раз на древней Свеме намотана хорошая макселловская лента, хочу перемотать на родную катушку... Свема широкая - под 8мм кинопленку и с тремя окнами во всю катушку почти из которых летна вываливается :laughter:

А тебе для антуража, что ли на 205 Маяк надо?
Изменено: Veschii Oleg - 22-12-2013 03:40:34
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
первые пол года работала
Потом перекрутка вставала,на на неё нудо было резинку от трубы надевать...
Но за 2.500руб. потянет...Легко ремонтировалась,легко пасик менять,откроешь 850 а там пустота маленюкая платка и касетоприёмник на 3-х винтах.Отстегнул его и ремонтируй как хочешь...А вот с 810-910 так не будет,там made in japan.

Дек аиграла музыкально,олично писала,так как есть биас и уровень.Биас на 11.00 уровень на 13.00 и поехали...Поменял на 5 блоков Super EF-90.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
для антуража
Ага..СВЕМА у меня нормальная, под 6,3 мм ленту. :nl:
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Потом перекрутка вставала
Перекрутка на звук не влияет. :D Я вообще стараюсь не мотать. Поставил - и до конца, перевернул и- до конца :D  :D  :D Вредна мотать туды-сюды.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
нормальная, под 6,3 мм ленту
Я думаю такая же... 6,3мм разумеется туда ложится. :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вредна мотать туды-сюды.
Кому вредно? Магнитофону, кассете или человеку? По мне так человеку полезней перемотать, чем что-нибудь раздражающее слушать. :D
 
 
Всем вредно, старт-стопный режим, однако, и человеку тоже, старт-стоп-вставатьсдивана, если пульта нет! :D Я сборники так составляю, чтобы ничего неинтересного там не было.
 
 
хочу отметить что aiwa 850-950 технологично примитивно зделана питание однополярное 12 вольт оу фуфлыжные на записи оу jrc njm 4557  ставилась во всех ширпотребовских устройствах, на счет njm 2068 , не знаю за что ее хвалить она в веге 122 в выходном каскаде стояла, куда ее не воткнешь такой бос из нее прет пол шатается поэтому я ее забраковал и  заменил на op37jp, что касается того что они хорошо писали да нужно отдать должное инженерам aiwa, они приминили не стандартную схемотехнику hx pro на двух оу
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
фуфлыжные на записи оу jrc njm 4557
ОУ 45хх и в топовых деках стояли в Соньках например... 2068 имеет меньший токовый шум чем OP37, что лучше для подключения к головкам.
СДП была очень эффективной 10дБ примерно, вкупе с хорошими головками.
Изменено: Veschii Oleg - 23-12-2013 16:29:05
Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)