Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 След.

Катушки VS кассетЫ

 
 
Имеются в наличии 2 магнитофона:
1) Илеть 110 с аморфными головками TEAC, все конденсаторы поменяны, бобины СВЕМА к нему в отличном состоянии.
2) Кассетник KENWOOD KX-W8040, куча кассет типа BASF, SONY, TDK, Maxell.

Что лучше использовать для записи с винила? Чему бы лично Вы отдали предпочтение?
Изменено: Сергей - 18-11-2011 05:29:08
 
 
Сергей, я очень извиняюсь, не сочтите за хамство, но встречный вопрос, кто сильней, слон или кит?
:D  :D  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Несравнимые вещи... попробуйте на обоих. а там что понравится... Ваш выбор.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
1) Илеть 110 с аморфными головками TEAC, все конденсаторы поменяны, бобины СВЕМА к нему в отличном состоянии
И думать тут нечего. Первый пункт. Даже на Свеме. Ленту желательно получше приобрести. Или чистка тракта после каждого прогона. Какие могут быть кассеты в сравнении с 19-ой скоростью на советском 1-ом классе?
Изменено: minaev - 18-11-2011 18:10:19
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
1) Илеть 110 с аморфными головками TEAC, все конденсаторы поменяны, бобины СВЕМА к нему в отличном состоянии
И думать тут нечего. Первый пункт. Даже на Свеме. Ленту желательно получше приобрести. Или чистка тракта после каждого прогона. Какие могут быть кассеты в сравнении с 19-ой скоростью на советском 1-ом классе?
вотъ и я к этому склоняюсь, но всё же прошу совета. Всё таки дело в скорости движения ленты? получается лента Basf при 4,76 см-с звучит хуже, чем, Свема на 19-й?
Изменено: Сергей - 18-11-2011 18:51:10
 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Несравнимые вещи... попробуйте на обоих. а там что понравится... Ваш выбор.
Просто на кассетнике как бы лента получше нашей Свемы. Субъективно при записи на катушечник Илеть фонограмма звучит приятнее, но на кассетнике с меньшими шумами.
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Субъективно при записи на катушечник Илеть фонограмма звучит приятнее, но на кассетнике с меньшими шумами.
На 19-ой шумы даже на Свеме меньше должны быть на порядок по сравнению с ЛЮБОЙ кассетой. Либо бобинник неисправен, либо вы на кассетнике нажали все имеющиеся Долби :o  и с шумами ушло качество, и о качественной записи тогда совсем речи быть не может. Свема на 19-ой, естественно, позади оставит ЛЮБЫЕ кассеты на Кенвуде.
Изменено: minaev - 18-11-2011 19:13:52
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
Субъективно при записи на катушечник Илеть фонограмма звучит приятнее, но на кассетнике с меньшими шумами.
На 19-ой шумы даже на Свеме меньше должны быть на порядок по сравнению с ЛЮБОЙ кассетой. Либо бобинник неисправен, либо вы на кассетнике нажали все имеющиеся Долби    и с шумами ушло качество, и о качественной записи тогда совсем речи быть не может
нажать ВСЕ долби не получается :)))))
Есть только Dolby B и Dolby C, кстати мне больше по душе писать без них (положение OFF, или я не прав?
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
положение OFF, или я не прав?
Самое лучшее положение Долби :)  Вы лучше, если есть возможность, приобретите получше ленту для бобинника, из не-наших. И не or-wo по возможности
Изменено: minaev - 18-11-2011 19:18:59
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Цитата
Сергей  пишет:
положение OFF, или я не прав?
Самое лучшее положение Долби    Вы лучше, если есть возможность, приобретите получше ленту для бобинника, из-не наших. И не or-wo по возможности
купил SONY, но подмагничивание не подходит. Не буду же я из-за одной бобины перенастраивать  :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)