Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 След.

Катушки VS кассетЫ

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
В Отари головы на Тиковские похожи.

А кто-нибудь знает, где можно раздобыть вот такие резиновые фиксаторы бобин?

 

А то придется опять самому делать, как идлеры    .
А от Юпитера-202 или Астры не знаю какой, не подходят?
Я искал на барахолке, долго небыло, а потом сразу два комплекта попалось
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
В Отари головы на Тиковские похожи.
В Отари отличные головы, такие же как и в Техниксе хардпермаллой,а в Тике сендастовые :laughter:
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Mr.Yu  пишет:

В Отари головы на Тиковские похожи.
В Отари отличные головы, такие же как и в Техниксе хардпермаллой,а в Тике сендастовые  
Но узкие
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Я искал на барахолке, долго небыло, а потом сразу два комплекта попалось
Да вот тоже ищу. в т.ч. и в зарубежных, что-то нет. Вроде от Акая 4000 тоже такие.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
arsenal-250  пишет:

Я искал на барахолке, долго небыло, а потом сразу два комплекта попалось
Да вот тоже ищу. в т.ч. и в зарубежных, что-то нет. Вроде от Акая 4000 тоже такие.
Пардон, но в Акае защёлки, а не резинки
 
 
Понял, тогда отпадает.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
А кто-нибудь знает, где можно раздобыть вот такие резиновые фиксаторы бобин?
Именно такие нужны? Ну посмотрю завтра.
А вообще это чисто декор, бобины крепятся винтом. Там в каждом подкассетнике резьба М5 и специальный винт с плоской шайбой, прижимающий катушку к основанию.

Цитата
arsenal-250  пишет:
У меня широкие, как в Штудере
У меня тоже. Посередине какой-то узкий "сердечник", но выводов нет :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Именно такие нужны? Ну посмотрю завтра.
А вообще это чисто декор, бобины крепятся винтом.
Так у них резьба из фиксатора торчит? Мне нужны (точнее достаточно одного) с отверстием. У подкатушечника длинная ось, на которую плотно надевается этот резиновый фиксатор и прижимает катушку.
作りましょう!
 
 
Не, резьба на оси самого подкассетника. Ось почти заподлицо с краем катушки, чуть ниже. Катушка надевается и плотно привинчивается винтом. На третьем фото у меня хорошо видно. А сверху на винт просто надевается вот эта резинка. Типа "пыльник". Без винта в вертикальном положении она не удерживает катушку с пленкой. Она тяжелая, даже 550метровка, в особенности в металле если. ;)
 
 
Что за ерунда? Какой пыльник или декор? Они нужны были только для прижима на профтехнике, для катушек со "звездой" для гарантированного прижима катушки при перемотке, чтобы она не слетела. Так же для зажима под NAB типа TEAC / TASCAM для подстраховки. При больших скоростях катушки бывало - вылетали с осей и могло покалечить, да и убить человека. Для этого только они и нужны. Всё

Вот, мои с TASCAM - а
Изменено: denis minaev - 27-01-2015 12:55:25
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)