Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Подключение XLR к RCA, Адаптер XLR-RCA

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Выводы 1 и 3 желательно развязать между собой резисторами по 300ом,а от средней точки "сигнальный выход" на RCA.
Владимир, доброго дня, это нужно в случае с трансформаторным выходом ?
С уважением,
Александр
 
 
С любым. Просто с 2ОУ есть опасность замкнуть один из них на землю.
 
 
Я встречал что ставят 100 Ом резисторы.
Изменено: bugleman - 12-02-2012 10:33:32
С уважением,
Александр
 
 
Цитата
bugleman  пишет:
Владимир, доброго дня, это нужно в случае с трансформаторным выходом ?
Ежели есть транс,то это тоже желательно - вам нужно получить симметрию. относительно "земли".
P.S.Встречал цоколёку XLR у разных производителей,отличающуюся друг от друга.
 
 
Лучше на резисторах сложить 2 с 3. ;)

А как на рис - сажаем на землю 3ий вывод (в случае с ОУ ему (ОУ) может "поплошать", 100 Ом мало, выходное сопротивление симметричных ОУ обычно высокое -2кОм), а второй резистор вообще лишний.
 
 
Всем доброго дня.

Подниму эту тему, хоть она и не в кабелях лежит, дабы не создавать новую.

Есть sennheiser K6 + ME67 и olympus ls-11. Мик с XLR, рекордер с miniJack.

Как всеж кабель правильно распаять?

Сейчас сделано как в первом посте, только вместо RCA Jack, и у него tip и ring соединены -  сигнал с микрофона пишется сразу в оба канала. Смысла особого нет, но так удобнее мониторный сигнал слушать по ходу записи. Еще есть вариант с резисторами… и говорят, что 1 и 3 нельзя закорачивать напрямую. И еще варианты в зависимости от того, что на XLR вход или выход. И предлагают еще распаять как для балансного подключения, а потом в редакторе каналы объединять, но сути этого я не понимаю.  Запутался я. Одним словом.

И еще как лучше с кабелем быть? Оставить экран отдельно, распаяв двумя внутренними, или землю по экрану пустить, и оставить один внутренний. Или все это без разницы?

Разъемы XLR – neutrik, Jack – canare, кабель – canare.

Всем заранее низкий поклон
 
 
Цитата
bambruk  пишет:
Всем доброго дня.
Подниму эту тему, хоть она и не в кабелях лежит, дабы не создавать новую.
Есть sennheiser K6 + ME67 и olympus ls-11. Мик с XLR, рекордер с miniJack.
Как всеж кабель правильно распаять?
Сейчас сделано как в первом посте, только вместо RCA Jack, и у него tip и ring соединены -  сигнал с микрофона пишется сразу в оба канала. Смысла особого нет, но так удобнее мониторный сигнал слушать по ходу записи. Еще есть вариант с резисторами… и говорят, что 1 и 3 нельзя закорачивать напрямую. И еще варианты в зависимости от того, что на XLR вход или выход. И предлагают еще распаять как для балансного подключения, а потом в редакторе каналы объединять, но сути этого я не понимаю.  Запутался я. Одним словом.
И еще как лучше с кабелем быть? Оставить экран отдельно, распаяв двумя внутренними, или землю по экрану пустить, и оставить один внутренний. Или все это без разницы?
Разъемы XLR – neutrik, Jack – canare, кабель – canare.
Всем заранее низкий поклон
Если кабель с двумя жилами и экраном, а Сanare в основном такие и делает, то землю пустить по второй жиле, со стороны источника спаять с оплеткой, со стороны "потребителя" оплетку не припаивать.
Картинка в помощь, для ориентировки (хотя на ней вариант с одножилным кабелем, а вместо второго XLR, соответственно ваш джек предполагается.)
Если же будет фон (с землей всякие фокусы бывают), то попробовать оплетку спаять с землей с обеих сторон или только со стороны "потребителя".
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Михаил Александров пишет:
Если кабель с двумя жилами и экраном, а Сanare в основном такие и делает, то землю пустить по второй жиле, со стороны источника спаять с оплеткой, со стороны "потребителя" оплетку не припаивать.

Картинка в помощь, для ориентировки (хотя на ней вариант с одножилным кабелем, а вместо второго XLR, соответственно ваш джек предполагается.)

Если же будет фон (с землей всякие фокусы бывают), то попробовать оплетку спаять с землей с обеих сторон или только со стороны "потребителя".

Спасибо за ответ!
В прошедшие выходные спаял по предложенной схеме - 1 и 3 замкнуты, сигнал идет по 2 внутренним, оплетка спаяна с землей на микрофоне. Если оплетку спаять на обоих концах, ничего не меняется. А вот оплетка припаянная только к земле рекордера вызывает слышимый даже в мониторные наушники шум. Для меня такие вещи загадка. Какая разница где припаивать землю, если весь кабель 20 см.
В любом случае я успокоился с кабелем, спасибо.
 
 
Цитата
bambruk  пишет:
если весь кабель 20 см
Для микрофонного входа это может быть много.

Цитата
bambruk  пишет:
говорят, что 1 и 3 нельзя закорачивать напрямую.  
Для выходного провода нельзя (т.к сажаем один горячий на землю). А для входного -можно - мы просто рпаспараллеливаем один сиггал на два одинаковых.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)