Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Консистентные смазки и демпферные жидкости

 
 
Для меня актуально.
Для ТС, судя по всему, уже нет...
Еще бы несколько желающих и можно заказывать.
 
 
Цитата
 пишет:
Для меня актуально.

Для ТС, судя по всему, уже нет...

Еще бы несколько желающих и можно заказывать.
Да нет, демпферная, в общем актуальна, только сейчас с инвалидным здоровьем хуже стало, поэтому поехать за ней вряд ли смогу. Потом, если очень упросить, то минимум, который сделают - 1 кг, значит надо человек 7-10 набрать (наверное), и кому-то надо за ней поехать на предприятие и потом расфасовать на концессионеров.
Изменено: Михаил Александров - 03-04-2013 23:53:25
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Как раз с демпферными силиконовыми маслами проблем никаких. Может, конечно, в России это по географическим причинам не так, но в немецком ебее их полно, с вязкостью от практически нуля до 500 000. Искать просто нужно в отделе для радиоуправляемых автомоделей. С низкой вязкостью применяются в амортизаторах, с высокой - в дифференциалах. Соответсвенно и обзываются: Dämpferöl и Diff Öl. Фасовка может быть любая, от 50 мл до 1-2л. Я, когда искал себе демпфер для тонарма, набрёл даже на "набор юного моделиста", где было 5 флаконов по 50 мл с вязкостью от 20 до 100 тыщ. Цена - меньше 10 евро за 50 мл, которых хватит (ориентировочно) на очень долго. Как мне в Yamaha PF-1000, так хватило пары капель.

Строки для поиска на ebay.de: "Silikon Öl", "Silikon Dämpfer Öl", "Silikon Diff Öl". По первому выдаст кучу отделов, сразу можно переходить в RC-Modellbau
 
 
Цитата
Михаил Александров пишет:
с консистентными смазками - проблема. Правильной смазки для скользящих поверхностей и пластиковых шестеренок найти практически невозможно.  
Проблем действительно нет. Например я купил пару тюбиков здесь, обеднел не сильно.
Демпферная смазка ПМС 250000 шприц-блистер
А вот и вовсе по 40 рублей.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 04-04-2013 05:01:42
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Демпферная смазка ПМС 250000 шприц-блистер

А вот и вовсе по 40 рублей.  
Нет никакой гарантии, что туда ничего не набадяжили. У меня есть смазка из ЧиД, купил 10 баночек лет 5 назад, когда они еще не ох***ли с ценами, использовал ее для джойстиков. Недавно открыл один. Оказалось, что смазка из узлов вытекла, накапала на дно корпуса, оттуда испарилась (!!!) и попала под хромированное покрытие неодимовых магнитов, отчего те просто вывалились из хромированных оболочек как куколки... Применять такое в хай-конце стремно.

JLes, спасибо, я до этого не додумался. Правда, найти даже 250000 не получается.
Изменено: Андрей Воронов - 04-04-2013 09:57:05
 
 
Но это не значит, что невозможно. 300K точно есть в продаже, а 500K точно было. Хотя если 250K вне немецкого ряда вязкостей, то там действительно не найти.
 
 
Цитата
JLes  пишет:
Но это не значит, что невозможно. 300K точно есть в продаже, а 500K точно было. Хотя если 250K вне немецкого ряда вязкостей, то  там  действительно не найти.
500k нашел. Доставка 32 евро)) Ну их в баню)
 
 
Это да. "За морем телушка полушка..." Но, по идее, есть и оффлайн-магазины для моделей, и онлайн с возможностью самовывоза. Так что если у кого подоспел отпуск в Европе, можно сочетнуть приятное с полезным, предварительно позвонимши в магазин по дороге и договоримшись :-) Да ещё и винильные лабазы посмотреть.
 
 
Вот, чего нашел:
http://www.ebay.com/itm/Tamiya-54418-RC-Silicone-Diff-Oil-500000-/130879619888?pt=US_Radio_Control_Control_Line&hash=item1e79088330
http://www.ebay.com/itm/Tamiya-54419-RC-Silicone-Diff-Oil-1000000-/140944938984?pt=US_Radio_Control_Control_Line&hash=item20d0f917e8
 
 
Цитата
Андрей Воронов пишет:
Нет никакой гарантии, что туда ничего не набадяжили. У меня есть смазка из ЧиД, купил 10 баночек лет 5 назад, когда они еще не ох***ли с ценами, использовал ее для джойстиков. Недавно открыл один. Оказалось, что смазка из узлов вытекла, накапала на дно корпуса, оттуда испарилась (!!!) и попала под хромированное покрытие неодимовых магнитов, отчего те просто вывалились из хромированных оболочек как куколки... Применять такое в хай-конце стремно.
Вот именно!
То, что можно заказать на химпредприятии - это гарантированный состав, а не непонятная бодягя + цена, несоизмеримо ниже, чем на ебее. + в москве.
За понимание сути вопроса - обмениваемся плюсами! (+)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)