Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Еще раз прошу Вас отписаться по теме. беспристрастно.
CR-7 очень неплохой магнитофон с замечательным автокалибратором. В звуке, как правильно заметил Слава, они потеряли, но я считаю, что не в связи с наворотами, а в связи с общей тенденцией того времени. Скажу, что потеряли не смертельно сильно, аппарат заслуживает внимания, безусловно. CR-5 - до минимума упрощенный CR-7, т.е. те-же потери в звуке и отсутствие калибратора с азимутом. Кому-то нравится, я бы ему предпочёл что-то из второго поколения (ту-же LX-5). CR-4 и ниже c моей точки зрения не заслуживают того внимания, которое уделяется декам Накамичи. Но тем не менее они могут звучать гораздо выигрышней дек других фирм. И внутри у них всё настраивается так-же правильно и точно, как у более породистых собратьев. Этого у Накамичи не отнять...
 
 
Читал старые аудио-мурзилки, даже в них открыто пишется, что мнение о том, что CR-7 является "убийцей" Дракона весьма преувеличенно.
Рамка кассетницы сделана более дешево, показатель детонации протяжки хуже, чем у Дракона.
Скорость перемотки тоже меньше, чем у многих топовых предшественников...
Подсветка кассеты сделана не очень удачно. Кстати касаемо Дракона для меня этот вопрос остался до сих пор открытым.
Просто у меня их две штуки было, на одном была подсветка, а на другом нет...
Касаемо звука CR-7, то звучит она замечательно, но все же не хватает какой-то энергетики, которая присутствует в звуке более ранних моделей.
В целом дека все же производит впечатление дорогой пластиковой игрушки, набитой электроникой...
Еще мне показалось, что уровень выходного сигнала разъема out несколько занижен, даже если выкрутить регулятор на максимум.

Наиболее органичной по всем параметрам мне кажется  ZX-7...
Дракон гениальная машина, но очень многое зависит от состояния экземпляра. Да и полированные кнопочки раздражают. Также как и на CR-7
Была у меня и ZXL 1000, не Limited, обычная.
Это конечно король из королей, придраться не к чему. Огроменный негабаритный  крейсер.
Но вот именно от этой мегамонстровости осталось ощущение какого-то перебора....
Столько наворотили, дабы из кассеты все возможное и невозможное выжать...
ZXL 700 у меня не было, врать не буду....
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Был и у меня CR70. Очень приличный аппарат. Но послушав 700 три трасер, оставил семисотый, а CR продал. О чем ни сколько не жалею, а три трасером и по сей день с удовольствием пользуюсь. Согласен с Павлом,  ZX7 - золотая середина...
 
 
Цитата
zubdmi пишет:
Был и у меня CR70. Очень приличный аппарат. Но послушав 700 три трасер, оставил семисотый, а CR продал.
Был и 700ТриТрейсерII, ЦР-7 ему слил по полной
Аппарат с шикарным звуком, только если не убитый
ЗХ-7 безусловно очень удачный аппарат, передвижная лаборатория, есть всё и почти ничего лишнего
Изменено: Вячеслав Багрий - 11-03-2012 17:52:51
 
 
Солидарин с Романом по поводу качественной настройки CR-70 Анатолием Петровым.CR-70 откалибровал порядка 10 разных кассет в том числе Ronees Super Chrome .Калибратор работает четко.Запись на всех типах пленки,выше всяких похвал,оригинал не отличим от копии,звук тембрально точный,много воздуха,упругий низ.Очень полновесный звук.Для меня автоматический калибратор то что нужно,экономит много времени на настройках,не вносит отсебятины.Хочу еще отметить что на апарате,не добавилось ни одной царапины.Спасибо Анатолий за отличную работу!!!
 
 
Цитата
V-pilot пишет:
Хочу еще отметить что на апарате,не добавилось ни одной царапины.Спасибо Анатолий за отличную работу!!!
Мастера, добавляющие царапины - не мастера, скорее танковые механики, тем царапины не страшны
 
 
Да, к внешнему виду я очень трепетно отношусь, сам не люблю коцки.
А в этой CR-7 много чего сделать пришлось - от механики до замены всех оранжевых, часть из которых пришлось на ебее покупать. Я ему сделал полную настройку по мануалу, т.к. калибратор привирал после всех ремонтов. А для настройки этого магнитофона пришлось спаять платку:

Nakamichi CR7 Test Unithttp://foto.rambler.ru/users/tolly125/

Я, конечно, до Гены-ремонтника не дорос, на монтажке сделал, но работает. :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А для настройки этого магнитофона пришлось спаять платку:
Спецоборудование ручной работы? :)
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

А для настройки этого магнитофона пришлось спаять платку:
Спецоборудование ручной работы?  
Оно и правильно. Частенько не хватает удлиннительных шлейфов, чтобы раскидать аппарат, но все было подключено. Очень удобно и для настроек и для поиска неисправностей и для апгрейда. Приходится самому делать (если папы-мамы нужные найдуться.)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Анатолий,ждите-скоро и я вам работки немножко подкину,правда не с наком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)