Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
Анатолий,ждите-скоро и я вам работки немножко подкину,правда не с наком.
Сергей, да я всегда жду. А с LX-5-то чего?
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Цитата
V-pilot пишет:

Хочу еще отметить что на апарате,не добавилось ни одной царапины.Спасибо Анатолий за отличную работу!!!
Мастера, добавляющие царапины - не мастера, скорее танковые механики, тем царапины не страшны

Вот это мне понравилось  :D из альбома сами знаете кого

Подсветка кассетоприемника, сказали, что от Рауля :-)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Я заметил, что Михаил любит изучать "творческие подходы" разных "дядей Вась". Можно большую коллекцию насобирать, на отдельный альбом. :D
 
 
Цитата
-mike- пишет:
Подсветка кассетоприемника, сказали, что от Рауля
А резинку зачем поуродовал?
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
А резинку зачем поуродовал?
А кто-же его знает...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Я заметил, что Михаил любит изучать "творческие подходы" разных "дядей Вась". Можно большую коллекцию насобирать, на отдельный альбом.  
Ну не то что б Дядь Миша фанател от криворуких перлов, коих вокруг милльоны и деться некуда, но мимо особо выдающихся или сделанных людьми, чрезмерно пафосно себя рекламировавших, пройти мимо не может  :D Если все это угробство собирать в галлерею, надо все бросить и жизни не хватит.

Я больше интересуюсь образцами перфектной работы. Вот, к примеру, менял я когда-то ЦАПы на не_помню_какой_модели CD Copeland. Слева моя ручная пайка, более тугоплавким припоем с 4% серебра, справа заводская. Проводки и навесняк - заводское.

 

Ну, конечно, хвастаться особо нечем, работа примитивная, не микроскопическая, (хотя с качественной промышленной "волной" состязаться - тоже требует умения), но вот чему всегда удивлялся, как немного людей умеют аккуратно и правильно... паять (!). Даже при том, что теперь все накупили паяльных станций (часто это аналогично "домашнему кинотеатру из коробки"), т.е. несерьезный инструмент. Ладно, получилось, что хвастаюсь, хотя точно раскритикуют  :D
Сильно не бейте.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
-mike- пишет:
хотя точно раскритикуют
Разве за то, что хвастаетесь. :D А паять так далеко не каждому дано, это верно.
 
 
Цитата
-mike- пишет:
Даже при том, что теперь все накупили паяльных станций (часто это аналогично "домашнему кинотеатру из коробки"),
Есть очнь хороший способ научиться паять : дается такая плата и 40Вт-ник с 6 мм жалом. И так на 2 года. И когда начнет ХОРОШО получаться - резко дать нормальный инструмент. :D  Очень эффективный способ.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
-mike- пишет:

хотя точно раскритикуют

Разве за то, что хвастаетесь.   А паять так далеко не каждому дано, это верно.
Ну как бы нет, я бы с удовольствием открыл тут галерею правильно и мастерски отремонтированных / отреставрированных частей и узлов. Вот, думаю, среди ваших работ, полно чего можно было бы отснять и выложить. Как хороший пример перфекционизма. У других дядек, думаю, тоже полно. Это ж историческое наследие и наглядный учебник - как должно быть. Вообще опыт ремонта надо копить и обмениваться, чтобы с квадратными глазами не шариться по всему инету в поисках решения, иногда ерунды, но досаждающей, когда срочно припрет.

А другую галерею - ляпов и искромётного гопничества "дядей_васей" со всего света  :)
И полезно и форум станет интереснее и живее.

PS. Вот, кстати, не подскажете, приемный и подающий узлы в Пионере (710/820/95/920) ведь просто стаскиватся с оси, как обычно? Или я что-то путаю? Попался экземпляр, как-будто в нем колпачки приклеили. Не снимается, нормальными усилиями.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
-mike- пишет:
Подсветка кассетоприемника
Где-то я видел такую гирлянду...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)