Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
А меня штырит от нормальных кнопочек
image.jpg (1.48 МБ)
 
 
670 еле воскресил - правый ролик прирос к своей стойке намертво.
Программная шестерня скрипела так что мафон дрожал.
Но это все в прошлом - теперь главное, что кнопка "Tape/Source" на месте!
 
 
На что настроен магнитофон-то лента и запишет ровно в 0. Если щёлкать переключателем - запись лучше не станет. В данном случае и на 660, 581 и 681, в последних двух-если правильно и грамотно настроен, то и откалибрует в 0. И переключатель смысла никакого не имеет. Кому-то нравится на секунды переключить. Но что в записи то поменяется?
^..^
 
 
Денис  это все не принципиально на самом деле.
Главное в другом - если у тебя есть мафон Накамичи - значит ты на правильном пути!

ОС!
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Поэтому если такая дека попадала к нашему человеку
- то на лицевой панели красовался рубильник
от трехфазной сети с наклейкой,
напечатанной на машинке - Источник/Лента
Вот это по-нашему!  :D
Кстати это было бы первое, что бы я сделал с такой декой. Сквозняк без мониторинга - не сквозняк.
 
 
Олег, я политкорректно умолчал про тебя!
Но первое про что подумал - а как бы сделай Великий Сансей?!  :D
 
 
Кнопка монитор - это как уверенность в завтрашнем дне. Щелкнул, проверил, - все ок и - спокоен. А если головка забилась, а "мужики то не знают" :laughter:
 
 
Есть такой видак Бетакам 75ый от Сони. У него есть сквозняк по видео... Во время записи наводка на УВ мама не горюй - качество контроля на уровне ВХСа, но зато есть уверенность (!), что сигнал пишется, лента никуда не "слиняла", но самое главное что сигнал идет дальше в эфир!
Для большего эта кнопка в видаках не нужна, контролировать качество записанного материала к сожалению на ходу не получается, но это лучше чем скажем в модели 2800, где её нет... Там пишешь, а записалось или нет только в конце передачи можно понять :D
 
 
На мой взгляд именно в серии 6ХХ переключатель tape-source вещь довольно бесполезная и не нужная. Если магнитофон грамотно отстроен, то он и запишет как надо. И откалибруется. Сигнал пойдёт уже с ленты. Собственно, на некоторых усилителях есть эта функция-монитор. Для любителей попереключать.

Изменено: denis minaev - 04-06-2015 12:21:14
^..^
 
 
Денис - я вдруг прозрел!
Да, да, да вы абсолютно правы!
660ZX (35) и 681ZX (49) - самые лучшие в мире магнитофоны!  ;)
Кнопки не нужны - это же Накамичи!
Страницы: Пред. 1 ... 438 439 440 441 442 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)