Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 670 След.

Деки NAKAMICHI, настройка и обсуждение.

 
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать кассетную деку для оцифровки большого аудиоархива. Кассеты были записаны в полевых условиях (фольклорные экспедиции) на совершенно различную технику. Требуется надёжный аппарат для постоянного использования, идеально воспроизводящий разные типы кассет.
 
 
Бюджет какой планировали под деку?
 
 
20-35 тыс., может быть и до 45 тыс. Рассматривал такие варианты: LX3, LX5, ZX5, CR-5, 582.
Переплачивать тоже не хочется. Запись не требуется, качество записанных кассет (полевые записи), сами понимаете, не hi-fi.
Изменено: folklab - 08-12-2015 15:12:37
 
 
Если запись не нужна - LX-3 отличный вариант для воспроизведения
Поверьте - не разочаруетесь
Азимут головки под конкретную запись подстроите на ходу
 
 
Я сам LX-3 с удовольствием слушаю
при том, что имею все деки Накамичи за исключением единичных моделей
 
 
По бюджету она то что надо, я к ней и присматривался. Немного смутило то, что она двухголовая. Или, если не записывать, это не существенно?
 
 
Цитата
folklab написал:
По бюджету она то что надо, я к ней и присматривался. Немного смутило то, что она двухголовая. Или, если не записывать, это не существенно?
Тогда для вас оптимум цены и качества BX-300, и три головы и легкий доступ к азимуту, прямой привод и надежнейшая механика. УВ и вовсе от Дракона  ;)  К тому же компактный довольно, много места потом на антресолях не займет
Изменено: Алексей Иванов - 08-12-2015 15:33:45
 
 
две головы - тупиковый вариант
 
 
С точки зрения качества воспроизведения то да второе поколение круто но с точки зрения обслуживания запчастей и вообще первой деки хорошего класса то третье поколение .У bx300 гемор резиновый идлер тогда уж cr-3,cr-4,cr-5,dr-2   все трехголовые с шестеренчатым идлером , можно найти с хорошими головками.
 
 
Цитата
Алексей Иванов написал:
две головы - тупиковый вариант
Чем же?
LX-3 или 480-я звучат и пишут на уровне 3-головых. На 2 головы можно внимания совсем не обращать. Там они то-что надо!
^..^
Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 670 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)