Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Есть сабж.

Воспроизводит - вопросов нет

А при  записи - звук "уплывает".
Причём как только трогаешь пальцем ЛЕВЫЙ подкассетный узел (ведомый подкассетный валик или как там его назвать) - притормаживаешь его пальцем -- запись восстанавливается. Там сквозной канал - что пишет, то и воспроизводит тут-же. Что записал, тут-же и играет.
всквозняк.

Петля как-будто на ленте из-за ненатяга - лента на головке петлёй - нет ни прижима ни хрена(( Опять - это мои ДОМЫСЛЫ. Ну а что ещё? :-(

То есть - лентопротяг по-ходу((

Головы и валики протирал, мало того - пассик поменял.

Такое ощущение, что левый ролик к левому валику не прижимает толком!! Натяг не обеспечивает :-( И соответственно - не прижимается лента к головке((

Что делать? У нас в Туле мастеров нет ни хрена(((
А сам лентопротяг побаиваюсь снимать. И что я там буду с ним делать, пускай даже и сниму??

Что делать! :-(

PS Запись нужна... Воспроизводит норм гад :-( А запись просто "уплывает" в ноль.

PPS Выручайте братцы!! Связался тоже на свою голову... Решил МЕЧТЫ восстановить дурачёк((

PPS да, вот ещё что.
Мой брат крутил отвёрткой тогда "головки". Азимут сбил. Из-за этого может быть??
Запись просто прекращается как сказать. В ноль. Начинает играть предыдущая дорожка (которая стёрта дорлжна быть. Ну я как думаю - лента петлёй над головками - прижима нету. Ибо как только левый узел начинаешь пальцем притормаживать - всё Окей Оби((  То есть можно смело записывать держа палец на подкассетнике, ногтём притормаживая его. Ну его нах.

Выручайте братцы!!
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 26-04-2012 23:38:22
 
 
Проблема может быть связана с отсутствием натяга ленты на головках. В двухтонвальных это обеспечивается разной скоростью вращения тонвалов - левый должен "отставать" от правого, плюс в некоторых двухвальных ещё и увеличением подтормаживания левого подкассетника, оно помогает "отставать". В одновальных  - только подтормаживанием, которое в этом случае должно быть вдвое большим. Но дело в том, что такой дефект  должен проявиться и при воспроизведении тоже!
Если сбита голова тоже может быть такой эффект, но только, если головы дискретные (с различной регулировкой). В 711 они как раз такие (там дискретный сендвич)... Чтение нормально, а запись становится нормальной только при изменении геометрии движения, что и происходит частично при подтормаживании рукой.
Поэтому начинать надо с проверки юстировки голов. Проверка стандартная Сначала ставим ГВ по тест ленте с азимутом, потом подгоняем ГЗ под ГВ, в режиме записи.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Поэтому начинать надо с проверки юстировки голов.

Спасибо! Я с утра  обзвонил по объявлениям (ремонт техники) и отдал в одну мастерскую.
Буду надеяться, что отремонтируют...
 
 
Цитата
Дмитрий Дмитрий пишет:
отремонтируют...
...
 
 
. . .прощай дека :o
 
 
Я за ремонт айвы-850,отдал помню 350 рублей...
Но это было потом,а до этого я её принёс также была прокурена, а она не крутится!!...
я её опять в ремонт туда же...
Потом принёс а она не открывается солидол вдруг полетел...
я её опять в ремонт туда же...
Вернули мне её прокуренной в усмерть,пришлось мыть ферри,и убитой видимо
просно гоняли неделю с 10 утра до 21 вечера..ролики ашь белые все были.
Я так как увидел офигел и драться кинулся ,да окошко у них маленькое было,
и матом их там всех вы*бал...
Так вот когда вы 3-4 раза с декой потягаете туда сюда,но никаких ни дек,
ни ремонтов не захочется..
Отсюда вытекает цена любой деки,чтобы не жалко было выкинуть..и если
ремонт дороже встанет деки..И цена эта 2-3 тыщи не более..

Сколько ремонтов не делал,никогда!!! лучше не делали чем было,появлялись новые проблемы..

И самое главное: Вы иллюзий то не питайте,все ремонтники выпаивают лучшие
детали с вашего аппарата и ставят любимым клиентам,кто платит много или
ставят оставляют себе..Вот это реально заеб*ло!!!!!
Обманывают они всегда и всех,и будут обманывать.... :evil:
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
солидол вдруг полетел...
это как так? :D  :D  :D
^..^
 
 
Сегодня позвонили - приезжайте мол готово.
Приезжаю.

"что в ней было?" спрашиваю.
"Да всего мол понемногу... и головки сбиты (азимут мол), и фетр поменял на левом подкассетнике".

Ну привожу домой (а отдал за ремонт штуку), пробую. Мда... Всё как было(( Как будто и не носил никуда. Только головы перенастроены.
Ну я звоню обратно ему (мастеру).
Докладываю. Мол, всё как и было((

Он говорит: "Я специально проверял мол, всё ОК. И полкассеты стёр - и записывал..."
Я ему про левый прижимной валик - мол, не усиливали прижим?


Он говорит: "Он там вообще не нужен. Тормозит мол фетр в левом подкассетнике, а валик этот может наоборот ускорять и ту петлю давать. Попробуй мол, сними крышку с кармана и убери этот валик с прижима."

Я снимаю крышку с кармана, и вижу там пружинка которая этот валик прижимает.
А дека в режиме записи, сквозной канал. Запись естественно - уплыла, играет предыдущая дорожка.

И я наоборот эту пружинку отвёрткой поджал кверху - ну прижим валика усилился.
И - О Чудо!! Запись пошла (заиграла в сквозняке).
Идеально.

Ну Ч.Т.Д. - я так и думал (хоть я полный чайник в кассетниках и вообще в лентопротяге) - валик левый недостаточно прижимает.
С отвёрткой (прижимающей его посильнее) - вот прямо сейчас записываю, всё отлично.

Такие дела.

Звоню мастеру обратно: рассказал всё, он говорит: "Приноси в среду..."

PS Мужик вроде не молодой, по виду "старой закалки".
Что деталюшки мне поменял - не верится если честно...
Тем более - за 1 день он всё сделал. (Мда... ну фетр-то я думаю он мне поменял, и головы настроил...)

Буду надеяться на лучшее - с отвёрткой в кармане записывать некузяво :-)

Скрытый текст
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 28-04-2012 14:42:58
 
 
Вот внизу у Вас BX-300 как она в сравнении с JVC-711 ?
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Вот внизу у Вас BX-300 как она в сравнении с JVC-711 ?

Воспроизводит даже лучше, чем Дживис. "Слаще" что-ли, чуток звук приукрашен - но слушается в удовольствие :-)
А вот записывает как - мне больше нравится JVC.
Пишет просто один-в-один...


Подозреваю, надо её (Накимичи) отрегулировать просто.

Опять-таки - не в Москве живу, у нас с мастерами проблема.
Никто браться просто не хочет... Возни много, а оплата небольшая. Их можно понять.

PS Да, на Наке надо пассик менять(( Я временный поставил (диаметр такой-же, а ширина - в два-два с половиной раза уже. Воспроизведение норм, а вот с перемоткой - беда... Не мотает). И где вот его тоже искать((
Изменено: Дмитрий Дмитрий - 28-04-2012 15:16:13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)