Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
если не знаешь  
Так, Геныч, диссонируй где-нибудь в другом месте.  :clinic:
 
 
Вот обещал привести сканы с брошюр Макселл:
MAXELL1.jpg (912.04 КБ)
MAXELL21.jpg (1.04 МБ)
 
 
И еще один повод (опять приходится говорить о том, что магнитная запись это компромиссы)- не стремиться на 19 скорости к максимальному уровню, тк снижается линейность на ВЧ, или попросту завал начнется раньше. Для 38 в звуковом диапазоне это не так явно.
Veschii Oleg Вполне допускаю, что к примеру XLI 35-180B терпит такие величины, как и другие, на практике  именно на этой пленке, повторюсь, гораздо скромнее.Кстати, как понимаю, это пленка не EE, а только XLII судя по этикетке? Как то была в руках SONY EE(кажется красная упаковка), вся ушла в помойку, тк мазалась ужасно. Это вроде получше.
Изменено: иван иванов - 22-05-2017 15:51:33
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
не стремиться на 19 скорости к максимальному уровню, тк снижается линейность на ВЧ, или попросту завал начнется раньше.  
Ну, разумеется, это тоже характерно для любой МЗ, просто в кат. формате это стоит уже менее остро. Если на 4,76 хар-ки на -20дБ и на 0дБ отличаются сильно, то на 19см/с уже почти одинаковы. ;)
На втором скане видно что MOL и SOL ленты практически совпадают, в то время как у кассетной ленты отличаются в разы.
Цитата
иван иванов пишет:
Вполне допускаю, что к примеру XLI 35-180B терпит такие величины
Терпит, даже УД35 - 514нвб/м легко, а дальше у меня просто магнитофон не терпит... :D :cry:  Вот такие дела...

Цитата
иван иванов пишет:
Кстати, как понимаю, это пленка не EE,
В сводной таблице есть данные как для эпитаксиала, так и для оксидной ленты нескольких видов и они примерно одинаковы. ХЛ1- самая мощная лента, эпитаксиал немного послабее, но у него меньше шумов (впрочем как и у их кассетных аналогов)  

Вот, пожалуйста, скан для ЕЕ (эпитаксиал):
MAXELL2.jpg (939.38 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 22-05-2017 17:34:39 (добавил картинку для ЕЕ)
 
 
К слову надо отметить, что лучшие кассетные ленты 4типа (металл)толщиной 18мкм держат до +6...7дБ относительно 250нвбм. :!:  Например, Сони ХР 90 или ТДК МА-ХГ 90.

Поэтому +10дБ для 19см/с и 35мкм толщины (это 250х3=750нвбм) - вполне нормальная величина. На скоростях 38см/с при 50мкм получают и 1040нвбм. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
...
Вот, пожалуйста, скан для ЕЕ (эпитаксиал):
Спасибо.
посмотрю внимательнее и сравню с RTM (оно же RMGI)особенно с SM
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
что лучшие кассетные ленты 4типа (металл)толщиной 18мкм держат до +6...7дБ относительно 250нвбм. :!:
лучшие митолы держат +8,4дБ@250nWb (при официально заявленных +7,5dB@250nWb)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:

лучшие митолы держат ...
Это и не удивительно, потому что производитель заявляет, что параметры будут не хуже, указанные в техинформации.
Изменено: иван иванов - 22-05-2017 22:14:31
 
 
Уфф..., наконец то закончил с этой декой, выводов очень много, сложно так сразу сформулировать, во первых гз была сбита относительно гв, согласен лох что не заметил, на ферум же звонко писала, а писала звонко потому что не хватало дополнительной коррекции при записи на первый тип, поставил отлично линейка стала на  1 типе, на 2 втором типе коррекцию высоких не трогал, уменьшил басы, отлично линейка, на металле тоже только басы, в ув оставил коррекцию не родную уже писал какую, в паралель с головкой поставил 220 р вместо 270 отлично теперь на всех типах линейка,без провала на средних как в предыдущем графике. И так звук, а я писал охринительный, зря я эту деку забракавал нужен был правильных подход и настройка, по звуку это одна из лучших дек вообще, даже на первом типе звук не напоминает какую то заурядную деку очень открыт, глубокие ровные басы с празрачным верхом а метал я вообще молчу, по совокупности параметров на данный момент эта дека лучше чем некоторые модели накамичи я имею в виду звук дизайн, по  звуку сони точно не напоминает, я точней скажу; пионер топовый тире накамичи, басы глубокие и мягкие как у пионера, а высокие средние прозрачные как у накамичи.При всем  этом я не поменял ни одной микросхемы, но оу не плохие стоят njm 4580, я себе противоречу не давно я их забраковал, но в любом случае из дешовых они не плохие, ключи тоже  не менял пока 4066, потом поменяю, не думаю из замены ключей звук выйдет на новый уровень.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет: И так звук, а я писал охринительный, зря я эту деку забракавал нужен был правильных подход и настройка, по звуку это одна из лучших дек вообще
Я же говорил, что со звуком там всё в поряде.;)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)