Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Кстати у меня сейчас стоит отстроеный не переделаный jvc 1010  , снял характеристику на металле какая она должна быть с завода это первый, и второй и третий после переделки описаных выше манипуляций, как видно из графика с НX pro дека выдает образцовую характеристику до 18 кГц на металле неравномерность 2дб, у меня накамичи выдает 16, это потому что HX pro работает без него 14 кГц, получается воистину машина для писания на метал.
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 02-06-2017 21:06:06
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
дека выдает образцовую характеристику до 18 кГц на металле неравномерность 2дб
ну поздравляю..
шепотом - существуют недорогие деки без HX-Pro, которые могут 18кил на нормале и 20кГц на хроме!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Не знаю ни одной деки которая на 1 и 2 типе пишет до 18 на 0дб, развн что на 9 скорости
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Недалеко нашлись клоуны , на веге 20 кГц почти по нулю пишут ) На вопрос - расскажите , как вы этого достигли дают простой ответ . Или ты согласен , или трехэтажный мат  
Это не стоит переносить сюда для обсуждения - пущай там и поясняют. :!:
P.S.Здесь уже этот вопрос обсуждался год-два назад и были названы модели,если забыли - поищите не поленитесь. ;)
 
 
Андрей,
Расслабьтесь, кто знаком с принципиальными моментами магнитной записи , тот или знает, или на крайний случай поймет или изучит . А кому нужен пиар или "рассказать о себе любимом", тому никакие доводы, формулы, графики, измерения не нужны априори.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
речь о  клоунах , которые на стандартной веге-122 достигли неимоверных высот .
Здесь уже было такое(на других двухголовых аппаратах),но "клоуны" впоследствии исправились.. ;)
Цитата
Андрей  пишет:
иначе там все 30 было бы  
Было и "30"...и "40",и без шумов - всё было... :D
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Не знаю ни одной деки которая на 1 и 2 типе пишет до 18 на 0дБ


Предельная полоса для лучшего хрома: 13,5кГц (при этом ТК СА едва 13кГц дает).
Металлизированный хром:  до 15кГц.

Для кассетных дек, если не оговорено особо, вообще-то принято приводить полосу частот по уровню -20дБ...


а у вас на графиках, уровни пляшут на 6дБ, от картинки к картинке..
..попробуй пойми что изображено..
Изменено: ремонт-NIK - 03-06-2017 13:52:35
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:


..попробуй пойми что изображено..
К тому же переключить с dBfs на dBu не составило бы труда
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
.... просто поделился )
да, мне кажется, любой в том или ином качестве сталкивался на форумах с такими "cпецами"
 
 
Физически даже с  ультро космической головой хоть 160нбв при 0дб, ни 16кГц и тем более 20 на 1 и 2 типе не записать, хоть тресни  1 и 2 тип по  160 нбв пишет на самых лучших деках 12кГц  в среднем с завалом 2 дб,  речь была о металле как ленте который почти вообще кроме накамичи по факту ни одна дека раскрыть не может.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)