Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Вот такую кассетенку раздобыл
 
 
Цитата
ремонт-NIK

Для кассетных дек , если не оговорено особо , вообще-то принято приводить полосу частот по уровню  -20дБ ...


а у вас на графиках, уровни пляшут на 6дБ, от картинки к картинке..

..попробуй пойми что изображено..
Генадий мы вроде на ты, на 20дб замерять не хочу это соответствует физическим требованиям к прослушиванию, а графики пляшут по причине что я беру сигнал из ус для ушей.
P.s. была бы не описуемая радость если я бы мог такие графики выводить как Алекс Никитин, но у него купленая программа а меня пробная поэтому я физически не могу такие графики вывести, а хочется вывести хоть что нибудь. :cry:
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
по  160 нбв пишет на самых лучших деках 12кГц  в среднем с завалом 2 дб,  речь была о металле как ленте который почти вообще кроме накамичи по факту ни одна дека раскрыть не может.
На качественном "втором типе" - до 14кГц...
Про "накамичи" - круто ;) ,про другие не соответствует действительности. :)
P.S.Вы ещё до них не добрались. :wink:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
даже мазню товарищи изготовили) лента - первый тип .
Даже глядя на график веги, можно засомневаться в верности измерений. Не говоря об отсутствии указаний thd и наличии безумной змейки, хоть и небольшого уровня
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
на веге 20 кГц почти по нулю пишут  
На Веге или на Вегалабе? :laughter:
На Веге-122 скорее всего можно, заменив головку на аморф и применив СДП. Чему там соответствует 0дБ не помню... :D


Материал по СДП в Убийце все некогда разместить на РТ20, но статистика по 1 типу получается такая: на наконуле (200нвбм) - большинство кассет Басф ФЕ, Сони от ЕФ до ХФ-С, Макселл от ЛН до ХЛ1 полоса получается от 17,8 до 18,6кГц.
(по половинному завалу уровня -6дБ при воспроизведении)

В отличие от результатов Мафоныча компьютер у меня немного завышает результаты измерений - РМС вольтметром получаются цифры поскромнее и озвученные выше.
-20 и 0дБ соответственно, это еще очень старые картинки:
-20dB.jpg (792.8 КБ)
0dB.jpg (777.08 КБ)
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
даже мазню товарищи изготовили) лента - первый тип .
На Веге включили 9ку ибо СДП там нет, и головка 3Д24.810 Монолит.
По паспорту на 9ке она дает 40-22000кГц.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Физически даже сультро космической головой хоть 160нбв при 0дб, ни 16кГц и тем более 20 на 1 и 2 типе не записать,
Ультракосмическая голова из Накамичи ЗХ-9 (на своем наконуле 200нвбм) - пишет полосу до 13...14кГц на 1 типе (в зависимости от кассеты), СДП - НЕТ (если поставить - 16 будет точно). Пионер 740 - 15кГц, СДП -ЕСТЬ.

Надо отметить, что на картинках Харман-Кардона от Андрея, да и на топовых Наках полоса на нуле до 20кГц получена с применением Долби С за счет цепи спектрального скоса.

Среднестатистическая двухголовая дека или трехголовая начальная действительно в стоке пишут на нуде до 8-10кГц на 1 типе.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
[QUOTE]sony metallic дмитрий пишет:
Накамичи ЗХ-9 (на своем наконуле 200нвбм) - пишет полосу до 13...14кГц на 1 типе (в зависимости от кассеты), СДП - НЕТ (если поставить - 16 будет точно). Пионер 740 - 15кГц, СДП -ЕСТЬ.



Надо отметить, что на картинках Харман-Кардона от Андрея, да и на топовых Наках полоса на нуле до 20кГц получена с применением  Долби С за счет цепи спектрального скоса.



Среднестатистическая двухголовая дека или трехголовая начальная действительно в стоке пишут на нуде до 8-10кГц на 1 типе.
Если что я не знал, но в этом нет смысла по причине что 1 и 2 тип склонен к размагничеванию больше чем 4, и эти 16 тыр с него испарятся.
 
 
Так в конце концов, сколько реально можно записать ВЧ на 1-ом 2-ом и 4-ом типе, без всяких Долби и HX-PRO?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
мысль о 9 скорости  
Стопроцентная девятка ;)

На картинке ТД302.джпег все очень наглядно!

Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
16 тыр с него испарятся
Да, испарение 16кил с первого типа намного сильнее чем с 4го... Если при первом проходе все отлично, то при двадцать первом уже несколько децибел упадет... А через год...

Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
сколько реально можно записать ВЧ на 1-ом 2-ом и 4-ом типе, без всяких Долби и HX-PRO?
Реально:
1 тип: 13-14кГц
2 тип: 11-12кГц(хром), для хромозаменителя чуть лучше, но меньше чем для 1го
4 тип: 15-16кГц

Условия такие (соблюдение всех важно): дека топовая Накамича, 0дБ=200нвбм(ДИН), измерение АЧХ производится по уровню -6дБ при воспроизведении (т.е остаточная намагниченность 100нвбм), ну и кассеты не самые начальные в каждом типе.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)