Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Pioneer CT-777 очень хороший аппарат.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Если есть желание менять конденсаторы и ОУ, то это к Дмитрию, если нет - то к Олегу. У меня был 550 пионер - только положительные воспоминания, сменил на 740, но никакой разницы не услышал. На нём и остановился. А Flex в нашем возрасте (мне 55) вещь незаменимая.
Абсолютно верно. 550 - удешевленный вариант 740го. Но одновальник от Альпс в 550м в неубитом состоянии принесет меньше хлопот, чем двухвальник в убитом)))). Детонация там реально не сильно больше, а больше от ЛПМ ничего не требуется. Это не виниловый тракт, где от механики звук зависит гораздо больше.
 
 
Цитата
Vladimir E написал:
Андрей  написал:хотя и заметно фильтруяЗнать бы где
Это Андрей так шутит, телеграфно)))))))
Просто он любит Наки ( я их тоже люблюн, есть парочка славная ЗХ-9 и БХ-300), но там звучание специфическое плюс цена не отвечает Вашему запросу.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
550й пионер пластмассовая балалайка во всем, не смотря на натянутую на морду металическую фольгу.
Они все балалайки, включая 95ый тогда уж)))) Просто обобщая статистику по схемотехнике и соотношении цена-качество рекомендую 550ый как наиболее дешевый, но при этом близкий к топам по параметрам и наиболее свежий по году производства 96-97гг, (который можно найти в наиболее хорошем состоянии).
Т.е даю интегрированную оценку. :cool:  
 
 
Цитата
Mavpa13 написал:
При таком ограниченном бюджете лучше брать Пион 550S, именно одновальный, так как проблем с механикой меньше
Именно так.
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Если новый 550, то конечно взять можно, но гдеж их взять то новых, в основном ушатанные пластмассовые ЛПМ и севшие индикаторы,
У меня есть парочка, одна переработана в плане повышения класса (аморфная бошка, 2068 в УВ, доп. ручник биаса, выходной опер на Ор37, 1В выходное как у Наков и еще по мелочам). Второй - стоковый. Но пока не продаю.))))) Возможно заменю свой 630ый, отработавший более 15лет  на модернизированный 550ый.
Индикаторы на звук не влияют. Свечение садится со временем конечно но показывают они все равно правильно. А это главное.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
но при этом близкий к топам по параметрам и наиболее свежий по году производства 96-97гг, (который можно найти в наиболее хорошем состоянии).
Думаю,что 640й будет поинтересней и найти в хорошем состоянии не проблема.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
ручник биаса
Значит родной super ble не очень?
 
 
Цитата
Vladimir E написал:
Значит родной super ble не очень?
Где вы нашли такую ручку ..."ручник биаса" - я такого не писал? :o  ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня есть парочка, одна переработана в плане повышения класса (аморфная бошка, 2068 в УВ, доп. ручник биаса, выходной опер на Ор37, 1В выходное как у Наков и еще по мелочам). Второй - стоковый. Но пока не продаю.))))) Возможно заменю свой 630ый, отработавший более 15лет  на модернизированный 550ый.Индикаторы на звук не влияют. Свечение садится со временем конечно но показывают они все равно правильно. А это главное.
Это не Вы. Это Олег.
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)