Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Разницу в пользу винила и кассет слышат практически все. И жёны, и сёстры, и дети. Другое дело, что не всем нужно это и хочется этим заморачиваться. Никто-же не станет отрицать лучшее качество у блюрея перед ДВД? Другое дело, что меня ни то, ни другое сейчас не интересует...
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
В корне не согласен,
лучшее по звучанию! Возможно не по измерениям АЧХ и т.п. это некоторые топы с 77г по 1985г, после - только Айва 9000 и все, все ваши пионеры - поздние - да неплохи но не более того, и поэтому дружно идут на... .без обид)))
Я имею в виду не красоту звучания, а точность.  ;)
Никакие топы 77г на точность не претендуют, в это время кассето то нормальных еще не изобрели...

Цитата
Анатолий Петров пишет:
На кого она расчитана
На тех кто хочет купить деку сейчас и сильно не париться. ;)  Последние деки наиболее живучи, наиболее точны, лучше сохранились и имеют приблуды, которые облегчают жизнь тем, кто не хочет заморачиваться ручными настройками и вдаваться в технику МЗ.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
После хорошо записанных кассет слушать ЦД  
А вот это бред. Никакая дека по точности не сравниться с СД, как бы печально это не было. Магнитофон - это оружие мирного времени. У него есть несколько преимуществ перед форматом 44/16, но и есть неоспоримые недостатки, которых по совокупности больше. Такова се-ля-ви...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На тех кто хочет купить деку сейчас и сильно не париться.    Последние деки наиболее живучи, наиболее точны, лучше сохранились и имеют приблуды, которые облегчают жизнь тем, кто не хочет заморачиваться ручными настройками и вдаваться в технику МЗ.
Да они звучат намного хуже. А чем ещё новее, тем совсем плохо.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
вот это бред. Никакая дека по точности не сравниться с СД, как бы печально это не было. Магнитофон - это оружие мирного времени. У него есть несколько преимуществ перед форматом 44/16, но и есть неоспоримые недостатки, которых по совокупности больше. Такова се-ля-ви...
Точность чего? Я что робот? Ты синусоиды меряешь, а я музыку слушаю. Из твоих постулатов вытекает такой-же вопрос как к модератору: что вы оба тут делаете? Хвалитесь, какие вы умные?  Все это и так поняли давно. Разница в звуке слышна в пользу кассеты, если вы этого не слышите, то это не проблема тех, кто слышит. Поэтому тебе и деки 90-х предпочтительней из-за того, что ты не слышишь их недостатков. Тебе что CD, что МРЗ лучше винила. Конечно, там синус пишется до 20000, КНИ мизерный и КД меньше измеряемого диапазона. Только звука нет. На верхах звон сплошной: цык, цык, цык и в паузах тишина. Эта тишина и есть, наверное, единственный плюс CD перед кассетой. От остального голова быстро устаёт.
 
 
Похоже действительно наметилось два совершенно разных подхода:
1. Получить удовольствие от прослушивания музыки
2. записать сигнал от 20 до 26 500 герц на любую кассету  +- 0,05 дБ :-)

Ребята, я за первый. :-)

Кто за второй пожалуйста, давайте откроем ветку "Я сегодня записал 26 500 герц на..."
Мы ее тоже с интересом будем просматривать :-)  
Узнавать новости из серии:  Какой регистратор сигналов  сегодня в топе.
В корпусе от какого изготовителя лучше получаются регистраторы.  
Какой скрытый потенциал заложен в кассете МК-60 для хранения синусоиды и т.д.

Извините, если кого обидел :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
[QUOTE]Veschii Oleg пишет:
На верхах звон сплошной: цык, цык, цык и в паузах тишина. Эта тишина и есть, наверное, единственный плюс CD перед кассетой. От остального голова быстро устаёт.

А мне шум в паузах не мешает- я его люблю. Для меня как и для большинства форумцев запись на кассету- удовольствие. Это вам не бум- бум 90-х- чем  больше басов, тем круче. Пришел с работы- включил деку и слушаешь, отдыхаешь.
 
 
Если для Вас музыка стала фоном, то подойдет и CD.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

вот это бред. Никакая дека по точности не сравниться с СД, как бы печально это не было. Магнитофон - это оружие мирного времени. У него есть несколько преимуществ перед форматом 44/16, но и есть неоспоримые недостатки, которых по совокупности больше. Такова се-ля-ви...
Точность чего? Я что робот? Ты синусоиды меряешь, а я музыку слушаю. Из твоих постулатов вытекает такой-же вопрос как к модератору: что вы оба тут делаете? Хвалитесь, какие вы умные?  Все это и так поняли давно. Разница в звуке слышна в пользу кассеты, если вы этого не слышите, то это не проблема тех, кто слышит. Поэтому тебе и деки 90-х предпочтительней из-за того, что ты не слышишь их недостатков. Тебе что CD, что МРЗ лучше винила. Конечно, там синус пишется до 20000, КНИ мизерный и КД меньше измеряемого диапазона. Только звука нет. На верхах звон сплошной: цык, цык, цык и в паузах тишина. Эта тишина и есть, наверное, единственный плюс CD перед кассетой. От остального голова быстро устаёт.

в словах Анатолия есть мнооого истны! Надо слушать))) И слышать))) ЛЮБИТЕ МУЗЫКУ ДРУЗЬЯ!!!
Изменено: Станислав Мужеников - 11-12-2014 01:04:54
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
В том-то и дело, что прослушивание только дополняет проведённые измерения. Полно дек, способных записать сигналы с правильными характеристиками, а звука в них не будет. Пишешь с винила, всё на месте и верх и низ, а звучок-то плоский стал...
Очень важно всё измерить и точно настроить. Это залог того, что из деки можно выжать максимум. Но всё-равно решающей оценкой будет потом прослушивание. И самые хорошо звучащие деки на мой взгляд были сделаны до второй половины 80-х. Дальше пошла игра на удешевление. Отсюда и повальное увлечение СДП - поставив пять трёхкопеечных деталей избавляет от необходимости дорогого производства более точных головок. Измеренные характеристики те-же, а цена производства изделия уже на сотню-другую меньше...
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)