Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Если говорить об именно деках 70х, то: Сони - 100% F&F,  
Вот, вы странный человек,я вам говорю про все модели,а вы, про которые нашли.
Если брать "доски" - вполне возможно,когда пошли "вертикальные" - уже большинство с мягкими.
P.S.Если честно,хернёй занимаемся,однако. :clinic:
 
 
Ладно рычаг напечатать, а вот как пластиковую пружину с заданными свойствами? А вот стальную пружину можно подобрать и рычаг можно вполне дома из металла выпилить. А если есть выход на мастерскую или фрезеровщика / токаря, так и вообще вопрос - бутылка коньяка. Кстати у нас в магазине продают неплохой наборчик пружинок (небольших), куча размеров, 400р всего стоит.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Вот про Technics и Айву ничего не знаю. ИМХО во все приличное старались феррит ст
Техникс - ГПФ и ИПФ феррит.
Айва  - ИПФ феррит в топовых моделях.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
как пластмасска может быть живучей
Пластмасска? В прикладах автоматов пластмасска уже давно используется, а в магазинах ещё раньше.

Цитата
Mr.Yu  пишет:
головы там, как правило вечные, т.к. в то время практически все производители ставили стеклоферрит
Ну да, самый большой процент убитых голов именно у "вечных" акаевских :D

Цитата
Mr.Yu  пишет:
ремонтопригодны
Здесь согласен. Корчтообразная идеология делает аппарат крайне неудобным в ремонте. Но вся "беда" в том что ломаются они гораздо реже чем старые, ремонтопригодные.  ;)

Цитата
Анатолий Петров пишет:
вентиляторы ставишь  
В закрытом корпусе кулер неслышен. Я же комповые, тихие выбираю, не Дружок-Ветерок 50х гг :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну да, самый большой процент убитых голов именно у "вечных" акаевских :D  
Потому, что эта марка пользуется у нас "особенной любовью".  :D
作りましょう!
 
 
Ну,да. "Люблю тебя, но странною любовью"(с) Сильверкет
или как в оригинале: "Люблю отчизну я, но странною любовью"© Лермонтов
:)
 
 
У меня любовь к Акаю чистая, как слеза младенца. За очуменный дизайн, вполне приличный звук, для своей цены.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Да нормальный звук. Просто стеклянный (оловянный, деревянный) :laughter:
Шучу. Если писать чисто "под себя" никуда не переставляя (к чему призываю и владельцев других дек), то вполне себе звук! Немного есть ощущение, что ВЧ как бы с "трудом лезут через тракт", но тем не менее яркие и сахарные. И бас такой чОткий.  :D  Если вспомнить как писали аппараты имеющиеся в массе у населения в 70х-80х гг, - то вообще космос! А дизайн какой? Мебель дорогая!

P.S. Кстати я тут переставил кассету, сделанную на А&Д9100 в Нак и офигел... Правда головка в АД не родная...
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
убиться хочу, аналоговым звуком
Может, не нада? ;)
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
Это путь, буду всё это делать и радоваться) А как же иначе, вокруг такое творится, кидают бомбы, ракеты на людей, мучают, обманывают, заставляют ненавидеть друг друга, постепенно и незаметно мы забываем своё кунг-фу. Надо вернуться к истокам, обрести свет, вспомнить как включали смачное и вкусное аудио, включали бедбойзблю, мяли сиськи красивых девушек, колонки С-90 подключенные к мафону шарп, большой звук, хайфай филипс, класные-живые записи на TDK D, SA, AD!)Соберу систему, поедим барашка, коньячёк пропущу уже, лучше накачу три мощных паравоза, буду писать новые записи!!!), сборники, красиво всё подпишу, Алан Парсонс, Гандальф, старик Олдфилд, Сандра Крету и Гилмора не забуду. Вложу в корпус кассеты кусочек текстиля надушенного фарингейтом, чтоб открыл кассету TDK SA и вах-вах, такой запах, черути тоже пойдёт на альбом Енигмы) Вернусь к истокам, познаю истину и когда подойдут все сроки, моё тело не истлеет а превратится в ворох ленты TDK D и полетит сверкая по-холмам Родины, Великое Сущее посмотрит на меня и скажет, пропустите его в "вышний мир", он никого не обманывал, чужую жену не трогал, это нормальный пацан, он ходил путями Казимира, Тор Сиона и Рауля)Вот так будет танцевать потом Гоча!)
А что, за исключением упоминания барыг, естественно, по незнанию, мужик накатал душевный гимн кассетомании и магнитонофилии!  :cool:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 140 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)