Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М  пишет:
во "Взгляде" рекламировали "динамическое подмагничивание" на микросхемке К155ЛА3  
Во Взгляде была не СДП, а что-то типа ШИМ-модуляции. СФ-1 называлась и встраивалась в Я-220. Конструкция была, в отличие от СДП, неудачной.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
на одной из этих Сонек голова стояла криво по высоте и кивку. Причём с завода
Мне соньки с кривым заводским наклоном часто попадаются.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
333 не помню, была или нет в ремонте, соответственно, не помню звука.
Была 222, хорошая. Сейчас у самого 555esL. Нравится.
Главное - состояние головок, и прочего, так они все не разочаруют.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Мне соньки с кривым заводским наклоном часто попадаются.
А сейчас мне попалась ZX-7 с неправильно установленной левой направляющей и всё остальное настроено от неё. Кивок стирающей головы кривой. Тоже похоже, что с завода.
 
 
Цитата
Gocha  пишет:
удалять" и сквозной канал.  
Проще сразу взять Накамичи LX-5 или ZX-7\CR-7 и не ломать хорошие деки Сони.
Звук будет такой, что даже Сони без головы и сквозного канала не переиграет.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
и не ломать хорошие деки Сони.
Во-во!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:

Мне соньки с кривым заводским наклоном часто попадаются.
А сейчас мне попалась ZX-7 с неправильно установленной левой направляющей и всё остальное настроено от неё. Кивок стирающей головы кривой. Тоже похоже, что с завода.
Такое бывает при сильном износе прижимных роликов
Лента меняет траекторию движения и создаёт иллюзию неправильно установленной направляющей
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Цитата
Gocha  пишет:

Подумаю насчёт 333-ей, может "вырвать с концами" и долби весь, плюс "с корнями удалять" и сквозной канал.  
Идея сама по себе не так плоха-но. Если делать из деки 3-х головой 2-х головую(или вообще плейер)-то я бы лично брал не Сони. Во всяком случае не ту, где стоит дискрет. Т.к. ни сендич, ни ГУ со стандартным креплением не поставить-надо делать переходник+при необходимости подправит крепление самой головы. Кроме того-если ставить ГУ(ведь цель стоит такая, нет?)-то для того, чтобы стала заметна разница с пред.вариантом-ГУ должна быть хорошей. По большому счету, если нет желания переходить на 9-ю ск. разумнее было бы посмотреть в сторону 2-х головых дек-их не так мало было, и не обязательно винтаж.
Блин, зачем портить хорошие вещи?
Для таких игр полно копеечных дек, кои курочить не жалко
 
 
Цитата
AlexR2  пишет:
Я стесняюсь спросить-ты сам много используешь "копеечных"дек? И потом-я не знаю, как у тебя- у меня при проведении какого-нибудь грейда(или просто лабораторной работы) всегда(!) есть возможность вернуть все назад при сохранении 100% оригинальности. Такой подход. Пример. Я поиграл с Сонькой 666-й(в частности, ставил через изготовленный переходник и сендвич из аморфа, и 75-хх, и Альпс из Денона). Когда наигрался и решил вернуть все как было-это у меня заняло полдня. Настроил, все собрал-и вот дека в стоке(как была). Где что испорчено-загадка.
Цитата
AlexR2  пишет:
Я стесняюсь спросить-ты сам много используешь "копеечных"дек? И потом-я не знаю, как у тебя- у меня при проведении какого-нибудь грейда(или просто лабораторной работы) всегда(!) есть возможность вернуть все назад при сохранении 100% оригинальности. Такой подход. Пример. Я поиграл с Сонькой 666-й(в частности, ставил через изготовленный переходник и сендвич из аморфа, и 75-хх, и Альпс из Денона). Когда наигрался и решил вернуть все как было-это у меня заняло полдня. Настроил, все собрал-и вот дека в стоке(как была). Где что испорчено-загадка.
Мой подход прост
Деки клиентов я привожу к состоянию СМ, если это вообще возможно
По статистике процентов 80
Если есть особые пожелания и они не противоречат здравому смыслу, я их выполняю за отдельные деньги
Курочу и извращаюсь только над СВОИМИ деками
Если результат ВАУ, продаю как ВАУ, если нет, мои проблемы
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Такое бывает при сильном износе прижимных роликов Лента меняет траекторию движения и создаёт иллюзию неправильно установленной направляющей
Бывает, но я не про такое.
При хороших новых роликах и правильной геометрии тракта у Сонек особенный азимут, блин. Скорее всего, невнимательность настройщиков. Чего они там успеют настроить за 7,4 сек.  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)