Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 111 След.

лента для катушечников, Продолжая эксперименты с лентой, начал пробовать катушки. У кого какой опыт? Думаю, многим, это пойдет на пользу!

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
Максим, ты недавно расхваливал Славич или Свему ( изначально не понятно - зачем ты их покупал?)
Вчера как раз послушал 3 катушки 550 метров - 4 дорожки - соответственно 3 км.,
я замудохался после них чистить лентопротяг - потратил пол часа на это,
а в итоге дойдя до тонвалов - просто плюнул на их чистку,
без посторонней помощи трудно их чистить ( не хватает третьей руки ),
просто знал, что ко мне сегодня заедет приятель и в итоге и запряг его на помощь в чистке

У меня много отличных кассетных магнитофонов, но когда мне недавно так классно отремонтировали катушечник "Электроника ТА1-003", то я от него сейчас отойти буквально не могу, так соскучился по катушечному звуку. Пишу, естественно, на отечественную пленку, для этого я "Электронику" в свое время и покупал, на фирменной ленте много не напишешь: цены и тогда кусались, а уж сейчас тем более (хотя в моей фонотеке немало фирменных катушек). Сейчас многие бесплатно отдают свои катушечные коллекции, но тут надо быть внимательным: некоторые ленты заезжены, другие сыпятся и даже мажутся. Но в большинстве своем пишутся нормально, особенно, как это ни странно, самые старые: Свема и Тасма 4407 и 4409, а также 4411 и 4415. А вот более новые Свема и особенно Славич серии 37...-3715,-16,-19 и пр. гораздо больше сыпятся. Удивился, что при их чистке Вам не хватает рук. Я это делаю одной рукой!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Малышка.
Совершенно новая!  
Макс, а мне нужна такая... :cry: Есть ещё? ;)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Есть ещё?  
Нету.. :nl:
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
самые старые: Свема и Тасма 4407 и 4409, а также 4411 и 4415. А вот более новые Свема и особенно Славич серии 37...-3715,-16,-19 и пр. гораздо больше сыпятся.

Ну не знаю.. у меня опыт прямо противоположный. :smoke:
Свежераспечатанные Славичи 3719 вообще не сыпятся. А вот СВЕМЫ в красно-желтых коробках 4409 - очень заметно. После катушки нужно головы чистить.
Думаю, что это еще и зависит от условий хранения.
Я лично последние Славичи очень жалую.. :scout:
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
У меня много отличных кассетных магнитофонов
Приятно Вас снова видеть на форуме!
Я помню, в вашем парке основными аппаратами были Пионер-830 и Акаи ГХ-9.
И еще оттюнингованная Электроника 003! ;)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я лично последние Славичи очень жалую..
А мне больше Тасма нравится,толстый слой 40 микрон.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
А мне больше Тасма нравится,толстый слой 40 микрон.
Ну это вааще, мечта! ;)
Кстати, более ранняя Тасма - отдай своему врагу..особливо рыжая 4409. Жуть.. :nl:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:

А мне больше Тасма нравится,толстый слой 40 микрон.
Ну это вааще, мечта!  

Кстати, более ранняя Тасма - отдай своему врагу..особливо рыжая 4409. Жуть..  

Ага! Жуть жуткая! Cвема 4409 осыпалась у мну ещё в 96 году. А вот 4411 и 4415 действительно шикарные плёночки.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Цитата
Сергей tsv пишет:

Максим, ты недавно расхваливал Славич или Свему ( изначально не понятно - зачем ты их покупал?)

Вчера как раз послушал 3 катушки 550 метров - 4 дорожки - соответственно 3 км.,

я замудохался после них чистить лентопротяг - потратил пол часа на это,

а в итоге дойдя до тонвалов - просто плюнул на их чистку,

без посторонней помощи трудно их чистить ( не хватает третьей руки ),

просто знал, что ко мне сегодня заедет приятель и в итоге и запряг его на помощь в чистке

У меня много отличных кассетных магнитофонов, но когда мне недавно так классно отремонтировали катушечник "Электроника ТА1-003", то я от него сейчас отойти буквально не могу, так соскучился по катушечному звуку. Пишу, естественно, на отечественную пленку, для этого я "Электронику" в свое время и покупал, на фирменной ленте много не напишешь: цены и тогда кусались, а уж сейчас тем более (хотя в моей фонотеке немало фирменных катушек). Сейчас многие бесплатно отдают свои катушечные коллекции, но тут надо быть внимательным: некоторые ленты заезжены, другие сыпятся и даже мажутся. Но в большинстве своем пишутся нормально, особенно, как это ни странно, самые старые: Свема и Тасма 4407 и 4409, а также 4411 и 4415. А вот более новые Свема и особенно Славич серии 37...-3715,-16,-19 и пр. гораздо больше сыпятся. Удивился, что при их чистке Вам не хватает рук. Я это делаю одной рукой!

Ой! - а какого года эта "мессага" ? :D

... вот блин! - продал все катухи на 60 мин., а сегодня как раз этот метраж понадобился  :cry:  ( 370 метров - как раз именно 64 мин. нужно - металлицу 91 года переписать...)
 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
этот метраж понадобился
Могу дать новую СВЕМУ 375 метров. ;) 3716, кажется...
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 111 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)