Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 След.

лента для катушечников, Продолжая эксперименты с лентой, начал пробовать катушки. У кого какой опыт? Думаю, многим, это пойдет на пользу!

 
 
Максим, ты недавно расхваливал Славич или Свему ( изначально не понятно - зачем ты их покупал?)
Вчера как раз послушал 3 катушки 550 метров - 4 дорожки - соответственно 3 км.,
я замудохался после них чистить лентопротяг - потратил пол часа на это,
а в итоге дойдя до тонвалов - просто плюнул на их чистку,
без посторонней помощи трудно их чистить ( не хватает третьей руки ),
просто знал, что ко мне сегодня заедет приятель и в итоге и запряг его на помощь в чистке  :D
А смысл в том, что для того,
что бы валы начали крутиться - надо поднимать мелкие валики натяжения,
т.е. двух рук на это не хватает...
ну в итоге с помощью друга дочистил и валы, но на это потратили еще минут 20 и с десяток ватных палочек  :D
Отвлекся... Так вот, эти три катушки засрали всё на столько, что суммарно на чистку после них ушел почти час, а самое обидное, что до этого я всё почистил, в итоге зря - можно было и не чичстить,
в итоге дважды потерянное время...
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Привожу таблицу соответствия пленок для двух блочного Денон 610!Исходная настройка производителя-Басф 35-показатели по "нулям"-биас 0,эквализация -5 на обеих скоростях!Все остальные пленки в таблице-истинно для новых голов,в чем мне и предстоит убедиться,но поводов для сомнений мало!Но дело не в этом!Господа форумчане,искренне надеюсь,что тема Свемы закрыта!    Кстати и таблицы подтверждают!!    

Согласен с закрытием тем про Свему, Славить, Тасму, Ассофото и т.п

Но не согласен с выкладыванием фоток в виде той, что сверху  :|
Ни в миниатюре ни чего не видно, а при открытии фото вообще...
Ну не ленитесь нормально обработать фотки
и приемлемо сократить размер фото ( соответственно и его вес )

Простейший ремастеринг  :D
TAPE.jpg (95.01 КБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Чтобы окончательно закрыть эту тему: старую катушку нужно перемотать туда-сюда и будет гораздо лучше
Это рекомендуется делать с любой лентой,особенно после длительного хранения.Протереть ленту с ватным томпоном, ленту с подозрением на осыпаемость,особено перед записью.Или даже увлажнение это касаемо Свем и Славичей,тем более Тасмы :D
 
 
Цитата
Максим  пишет:
1) очень плохо хранившаяся лента, что лечится приведенными выше рекомендациями;
2) не совсем точные сведения относительно результатов использования в пользу продаж импортной ленты.
Да ладно ;)  она сыпалась и засирала лентопротяг, только что принесенной из магаза, еще в семидесятых. :D
 
 
металлические 7-ми дюймовые катухи  :)
BASF-7'-REEL-A02.jpg (137.02 КБ)
 
 
:)
P6220022.JPG (595.79 КБ)
 
 
;) Ok! 10-дуймовые...
 
 
;)
P6220018.JPG (584.09 КБ)
 
 
;)
P6220019.JPG (581.14 КБ)
P6220023.JPG (589.64 КБ)
P6220021.JPG (627.83 КБ)
P6220022.JPG (592.9 КБ)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Дядя Федор, берите SAVOY BROWN копии с мастеров. Устал уже предлагать.
Спасибо Максим, но...не мое немного (по музыке) :(
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 111 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)