Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 111 След.

лента для катушечников, Продолжая эксперименты с лентой, начал пробовать катушки. У кого какой опыт? Думаю, многим, это пойдет на пользу!

 
 
Цитата
Сергей tsv пишет:
ты говорил о другом, о том, что тонкая пленка к этому стремится...
Да, в данном случае этот эффект получается автоматически при снижении толщины слоя. В каталоге кактушек Макселл это хорошо видно. Я недавно выкладывал скан в теме NAB-стандарт.

http://itmages.com/image/view/2070528/1aefec75
 
 
Цитата
Ivan Ivanov пишет:
Цитата
Анатолий Петров пишет:

Цитата
Ivan Ivanov пишет:



Скажите вот такую ленту Санда 012 не порвет?
Скорее всего не порвёт. 26 микрон сама лента может прописываться хуже. А вообще, если Санда исправна, то достаточно аккуратно с лентой обращается.
Ну значит будем пробовать. Санда новая (ну всмысле не использованная) заменены все конденсаторы, Лентопротяг врооде в норме работает как часы, вращаюшие элементы смазал. Ну и немного отрегулирован на слух. Заморачиваться в смысле точной настройки не вижу смысла. Если понадобится, то временно подрегулирую на эту ленту.
Пришла лента. Пишет один к одному. На слух разницы не слышу, между входом и выходом. Очень чистая. 2 раза мотал туда сюда, хоть бы пылинка упала. Ракорда с каждой стороны метров по 10 наверное.
 
 
а что за лента?
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
а что за лента?
https://www.avito.ru/kaliningrad/audio_i_video/magnitnaya_lenta_basf_n_22_dpr_­26_na_alyum_403729919
Я просто раньше давал ссылку..
 
 
Лучше Макселл позних поколений (конец 80х гг)с пожизненным сроком гарантии.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Лучше Макселл позних поколений (конец 80х гг)с пожизненным сроком гарантии.
Хотелось чтобы была именно на 22 катушке и на алюминии. Макселл я не встречал.
 
 
Да полно километрового Макселла на алюминии, у них даже катушки фирменные, только такой стоит 3т.р. и выше. :D

PS. полукилометровые катухи реже встречаются они одни по 1,5т.р
Изменено: Veschii Oleg - 03-01-2015 14:32:10
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да полно километрового Макселла на алюминии, у них даже катушки фирменные, только такой стоит 3т.р. и выше.  



PS. полукилометровые катухи реже встречаются они одни по 1,5т.р
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Да полно километрового Макселла на алюминии, у них даже катушки фирменные, только такой стоит 3т.р. и выше.  



PS. полукилометровые катухи реже встречаются они одни по 1,5т.р
Они под НАБЫ уже наверное? Именно 22
Изменено: Ivan Ivanov - 03-01-2015 14:39:37
 
 
22-е под звезду, но Maxell, кажется, не делал. У них люминий есть под 18 см. ;)
image.jpg (1.61 МБ)
 
 
Ну да я имел в виду макселловские 550метровые. А сколько они там в диаметре... :D
Максим, респект, не даешь умереть отеч. магнитофонострою!
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 111 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)