Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Pioneer T-1100S, Что за зверь?

 
 
Всем доброго дня!
Хотел приобрести достойную деку от производителя знакомого с детства: Pioneer. В память о том самом аналоговом детстве, когда про компакт диски можно только в журнале "Наука и жизнь" прочитать, а не то что бы в живую их увидеть и послушать, а вот кассетных и катушечных магнитофонов было море:) Хотел купить деку 9х или 9хх серий пионера, но на зарубежных аукционах встретил эту модель T-1100S как я понимаю для внутреннего японского рынка. Скажите, это аналог какой модели для европейского рынка и в чем вообще его особенности. Возникнут ли сложности с проведением ТО или ремонта этой модели? Заранее спасибо за ответы!
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
Всем доброго дня!
Хотел приобрести достойную деку от производителя знакомого с детства: Pioneer. В память о том самом аналоговом детстве, когда про компакт диски можно только в журнале "Наука и жизнь" прочитать, а не то что бы в живую их увидеть и послушать, а вот кассетных и катушечных магнитофонов было море  Хотел купить деку 9х или 9хх серий пионера, но на зарубежных аукционах встретил эту модель T-1100S как я понимаю для внутреннего японского рынка. Скажите, это аналог какой модели для европейского рынка и в чем вообще его особенности. Возникнут ли сложности с проведением ТО или ремонта этой модели? Заранее спасибо за ответы!
Это аналог СТ-95.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:


Это аналог СТ-95.

95 еще застал, когда он живьем продавался в фирменном магазине Pioneer на Новокузнецкой... Классный был аппарат, думаю все ж таки куплю 1100, хотя хочу до конца понять он полный аналог или есть какие то различия (по машинам знаю, что японцы для внутреннего рынка всегда чуть более навороченные вещи делают, нежели чем для остального мира). Как я понимаю, в Москве не сильная проблема найти мастера настроить или отремонтировать данный аппарат, я гуманитарий, поэтому ручки покрутить смелости еще наберусь, а вот внутрь лезть удержусь :)
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
японцы для внутреннего рынка всегда чуть более навороченные вещи делают, нежели чем для остального мира
Да, это так! Детали всегда используют самые лучшие внутри, из-за этого и характеристики, как правило - лучше, и, часто, сетевой провод из OFC. Также может присутствовать пульт, где для Европы и Америки его нет.
Изменено: denis minaev - 17-07-2012 13:11:01
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Да, это так!
А у нас ровно наоборот. И так схавают. :D

Цитата
Александр Сав пишет:
Как я понимаю, в Москве не сильная проблема найти мастера настроить или отремонтировать данный аппарат
Без проблем. Обращайтесь. :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А у нас ровно наоборот. И так схавают.
:)  да уж
^..^
 
 
Анатолий Петров,
У меня сейчас собственная дека, т.е. которую новой в магазине купил в 99 году, Technics AZ-6. Если сможете по ней помочь - напишите мыло, тогда я вам подробно все напишу.
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Также может присутствовать пульт, где для Европы и Америки его нет.
Мне кстати важнее, чтобы у аппарата была возможность пультового управления. Т.к. дома использую универсальный пульт Logitech, там все просто - с их сайта закачиваешь в пульт коды на то или иное устройство и все управляется. В частности сейчас спокойно управляю тюнером ямаха и декой техникс, которые не комплектовались пультами, но имеют приемник ик сигналов.
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
Если сможете по ней помочь - напишите мыло, тогда я вам подробно все напишу.
Думаю, что смогу. krengels@mail.ru
 
 
Поизучал по инету про этот пионер. В принципе это последнeе поколение магнитофонов, которое построено по принципу, что микропроцессор решает лучше человека, чем не многим отличается от моего техникса, конечно в более навернутом варианте. Поэтому я стал искать аппараты предыдущего поколения, я присмотрел 2 модели от славного производителя студийного и хайфайного оборудования - TEAC. Эти модели конца 80-х: TEAC V-9000 и его предшественник TEAC V-970X. Что нибудь подскажете по ним?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)