Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Pioneer T-1100S, Что за зверь?

 
 
А какая разница,что строит ,электроника или человек?-главное что бы результат был хороший! Собственно не разумно сравнивать этот пионер с az6. . .
 
 
сергей кисенков,
Я не сравниваю, я в дополнение к своему техниксу хочу купить аппарат, для реально высококлассной записи (воспроизводить и мой техникс на отлично может). И все таки результатом буду пользоваться я сам :) поэтому хочется иметь возможность вносить коррективы по своему вкусу, а не полагаться только на электронику. Может это эгоистично, но я хочу получать результат, который максимально отвечал моим вкусам, а не был среднестатистическим, как это любит делать компьютер (надоел этот аналитичный и стерильный звук, поэтому и обратился вновь к магнитным лентам). И соответственно деки, которым всецело управляет процессор, меня не устраивают как аппараты для собственной записи.
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
результатом буду пользоваться я сампоэтому хочется иметь возможность вносить коррективы по своему вкусу, а не полагаться только на электронику. Может это эгоистично, но я хочу получать результат, который максимально отвечал моим вкусам, а не был среднестатистическим, как это любит делать компьютер (надоел этот аналитичный и стерильный звук, поэтому и обратился вновь к магнитным лентам). И соответственно деки, которым всецело управляет процессор, меня не устраивают как аппараты для собственной записи.

Уважаемый Александр,

Немного о деках, которые были в личном пользовании в разное время и оставили теплые воспоминания :
в 1982 Technics RS-M95 (около года),
1984-86 Technics RS-B100, 1985-90 Hitachi D-E99, 1990-96 Nakamichi Gragon, 1994-96 Pioneer CT-95, 1995-2000  Pioneer CT-830S.

О легендарных "комковых" акаянах в том числе 7,9-й серии ,Technics RS-M24 и М263 и поздних (уже в свободной продаже) трехголовых BX747, AZ7 особо вспоминать не хочется

Винил, катушки, лазер диски (LD- такие 30-ти сантиметровые клееные двусторонние блины  с большой "дыркой" по середине, с аналоговой звуковой дорожкой и только на дисках NTSC (ИМХО лучше винила), запись на Hi-Fi видео, это отдельные темы.

Pioneer CT-95 отличный не дорогой аппарат раскроет потенциал топового
нормала, хрома, и металла сделанных до 95 года, Но даже имея классный калибратор на борту некоторые ленты не любит.
Кассеты выпущенные позже и новодел (то что напыляется , а не поливается) и в большинстве своем просто хлам, лучше не использовать вообще. Купить его возможно за 15-20 плюс доводка до заводских спецификаций 10тыр. Механизм там хитрый "референс",так что настоящий спец. нужен.  

А под Вашу задачу - это Nakamichi ZX-7, ZX-9 или Alpine AL-85, AL-90. Цена от 45тыр.
Или бесценный "убийца" (супер аппарат Олега "сделай сам")

Топовые модели других производителей Что-нибудь да не пропишут как надо.

Выражаю свое личное мнение, Сергей. (г.Волгоград)
Изменено: ps@ - 20-07-2012 22:37:33
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
воспроизводить и мой техникс на отлично может
Нормально он воспроизводит, но не более того, к сожалению.

Цитата
Максим  пишет:
Но, Александр, по Вашим пожеланиям подойдет ZX-7/9 или AL-85, причем последний предпочтителен.
Я бы его ни за что не взял. Но это, как говорится, на вкус и цвет... Аппарат очень симпатишный и необычный.

Цитата
Максим  пишет:
Но Вам здорово повезет, если действительно хороший, восстановленный и настроенный аппарат попадется дешевле 40 тыр
Всё-равно хлам какой-нибудь продадут недоделанный... :(
 
 
Спасибо за такой подробный ответ. Моя самостоятельная жизнь началась около 95 года, когда я пришел из армии - стал учиться и работать. Поэтому многие аппараты о которых вы пишите я не застал. Но видел еще новыми в продаже на ВДНХ Накамичи Драгон и Акай GX-95 mk II и как уже писал в магазине Pioneer на Новокузнецкой и 95-ю модель. К сожалению тогда был нищим студентом и не мог себе позволить отдельные компоненты и купил себе балалайку панасоник, правда их приличной 600-й серии (сейчас эти магнитолы продают зачастую дороже, чем они стоили тогда новыми). Кстати Драгона я неоднократно и слушал -была возмоностью, это был первый кассетный магнитофон, который справлялся с инструментальным джазом и классикой - впервые, когда услышал его - вообще был шок, я НЕ ВЕРИЛ, что так может звучать кассеты. Но к сожалению модели Накамичи и неукладываются в тот бюджет, что я выделил- это максимум 15  т.р., т.к. я еще закладываю стоимость ТО и профилактики деки, т.к. скорее всего в состоянии абсолютно нового аппарата уже такие вещи не купишь. Так согласен например, если бы встретил новым в магазине накамичи например ZX-9 у отдал бы те деньги, что за него просят. А в реальности, такая дека почти мне ровесник и я не рискну платить большие деньги за электронику такого возраста. Думаю, о пионере 95 (точнее 1100), но все таки смотрю на TEAC - подкупает поканальная ручная регулировка, была бы у пионера ручная калибровка и вопросов не было бы, что брать.
Изменено: Александр Сав - 20-07-2012 22:52:32
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
Но к сожалению модели Накамичи и неукладываются в тот бюджет, что я выделил- это максимум 15 т.р., т.к. я еще закладываю стоимость ТО и профилактики деки, т.к. скорее всего в состоянии абсолютно нового аппарата уже такие вещи не купишь. Так согласен например, если бы встретил новым в магазине накамичи например ZX-9 у отдал бы те деньги, что за него просят
При желании можно организовать ZX-9 в состоянии, доведённом до заводских характеристик, с гарантией. Пользуйся, да радуйся. И это реальность без подводных камней. Но 15000 никак тут не отделаться...
 
 
Цитата
Александр Сав пишет:
В принципе это последнeе поколение магнитофонов, которое построено по принципу, что микропроцессор решает лучше человека, чем не многим отличается от моего техникса, конечно в более навернутом варианте.
Нет - отличается. Вы можете не использовать этот процессор и настраивать вручную. А можете и так и так. Ручной биас там есть. Автокалибратор там - лучший среди всех дек и ему можно доверять на 100%. Причем он же стоит и в более дешевых Пионерах. Головки там лучше не найдете из современных (они же стоят в Айве-009, только под другой маркировкой). Лучше только кристаллой Наков, но и то под вопросом.
А в Техниксе - регулировок нет, кроме скорости и настраивается он программно с сервисного пульта. И головки слабые.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
В общем, выбирай на чем и на какую ленту тебе записать, могу на катушку
На катушку. Катушку дам.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
и настраивается он программно с сервисного пульта.
Настраиваетя с передней панели безо всякого пульта.
 
 
Еще скажу, очень много писал в свое время на сони 6 ес - дека классная и кстати у нее как раз (правда не по-канальная) ручная калибровка. Хотя думаю, что сейчас перфекционисты от кассетной техники польют ее грязью :D Однако вижу ценник здесь на барахолке порядка 35000 рублей - почти в три раза дороже пионера 1100. Я ее даже в 2002 году хотел купить в мвидео, она стоила 21000 руб, точно помню, а курс доллара кстати был тоже в районе 30, как ее можно через 10 лет эксплуатации в 2 раза дороже, чем новую продавать.... А вот про тики слышал только позитив, да и на аукционах их полно, видать японцы тоже их любят и ценники низкие, НО сам к сожалению не имел чести не слушать не записывать на тиковские магнитофоны... Может все ж таки кто имел с ними опыт... или все таки 1100 пионер буду искать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)