Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Хотя есть схемы и менее шумящие типа АД745 или АД8620  
:smoke:
а умные люди слушают серийный УВ на аналоге ад745, и кайфуют.
18МГц полоса, 40В скорость нарастания, шум в полосе 10Гц-30кГц 3.3nV/Hz.
Выходной ток - до 50мА.
Звучит - СУПЕР!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Вот такой еще вопрос- по СМ того же пионера при настройки АЧХ при воспр.применяется их нии же тест кассеты а если в наличие к примеру abex с другими частотами тест сигнала и с другим уровнем записи какие кривые применять за правильные настроечные и вообще есть ли стандартные кассеты для установки АЧХ стоит ли городить сетку накладку на экран осцила как например сделано в инструкции по ремонту того же маяка233.Если азимут кассеты с АЧХ немного не совпадает с настроенным как и на сколько вычислить погрешность.Нужно ли принимать всерьез кривые АЧХ установленными ГОСТ и ТУ в 80-90 годах.Есть ли универсальные кривые АЧХ при измерении при записи или нужно пользоваться исключительно рекомендациями СМ к каждому конкретному аппарату.С Уважением Виталий.
 
 
Еще такой вопрос взять к примеру заочно отстроенную деку и записать на нее пачки сигналов по нашему стандарту по 0 Дб (пусть к примеру это будет Нак где за 0 принято  200 нВ) тогда при воспр.на том же Пионере с его 160 нВ спад АЧХ на 6.3 кГц начнется раньше и не будет биться трафаретом на осцике.как того рекомендует наш стандарт и наоборот на 250 нВ получим лучшую АЧХ чем надо.Как быть.
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
серийный УВ на аналоге ад745,  
Это какой такой аналог вдруг появился?

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
какие кривые применять за правильные настроечные
Ну тут чем ниже неравномерность, тем лучше. Можно без всяких кривых, если АЧХ во всем диапазоне укладывается в +/-3дБ (это на 3дБ лучше чем требования ДИН), то можно считать что все нормально. Обычно в середине неравномерность гораздо ниже - примерно 1-1,5дБ, а завал только на краях.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
есть ли стандартные кассеты для установки АЧХ  
Есть у любого производителя, в т.ч и отечественные наши 3ЛИМ, кстати одни из лучших.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
городить сетку накладку на экран осцила как например сделано в инструкции по ремонту того же маяка233.
В СМ на Пионеры тоже приведены такие сетки.
Лично я ничего не накладываю, держу их в голове.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
.Если азимут кассеты с АЧХ немного не совпадает с настроенным как и на сколько вычислить погрешность
Не надо вычислять! Азимут ставится на время регулировки строго по тест-кассете с любым (даже "неправильным") азимутом. Потом можно его вернуть назад - АЧХ не изменится.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Есть ли универсальные кривые АЧХ при измерении при записи или нужно пользоваться исключительно рекомендациями С
Выше уже написал, требования DIN - половинный завал (+/-6дБ) на краю. Все что лучше - приветствуется. Если извратиться можно загнать всё в трубу +/-1дБ. Но для этого иногда требуется подбор элементов.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Еще такой вопрос взять к примеру заочно отстроенную деку и записать на нее пачки сигналов по нашему стандарту по 0 Дб (пусть к примеру это будет Нак где за 0 принято200 нВ) тогда при воспр.на том же Пионере с его 160 нВ спад АЧХ на 6.3 кГц начнется раньше и не будет биться трафаретом на осцике.как того рекомендует наш стандарт и наоборот на 250 нВ получим лучшую АЧХ чем надо.Как быть.
Уровень намагниченности тест-ленты не влияет на измеряемую АЧХ при её воспроизведении.
Если обе деки отстроены правильно, то частотка на Пионере будет примерно такая же как на Наке. Никаких спадов и "биений" после 6,3кГц наш стандарт не рекомендует, это просто маска допусков с учетом на разброс головок и элементной базы. Наш стандарт ничем не отличается от ДИН. Пачки частот на 3ЛИМ записаны на уровне -20дБ от 250нвбм. Но если аппаратура для изготовления теста позволяет иметь линейность во всем диапазоне - можно записать и с -10дБ. Это будет даже лучше. Я записал несколько таких кассет, разошлись очень быстро...
 
 
Цитата
Григорий  пишет:
Вопрос по Пионеру 550, продавец уверяет что не вскрывался, но сзади где шнур питания но в верхнем углу отверстие без болта, хозяин утверждает что оно не под крепеж. Так ли это?  

Да, это нормально
 
 
Есть такая проблема на одном 737. Вся электроника  и лпм настроены по всему кроме M300 . Пишет сам на себя бомба. Но записываем на MR-1(BX-300) потом ставим на 737 звучит ну просто бомба.Записываем на 737- ставим на Нак ВСЕ слега глухо.Т.е. не подходит азимут головки записи.На Наке дискрет не крутившийся никогда ( или ой-ле) на 737 сэндвич помененный новый что на молотке прод.Дальше больше  этот Canon у меня поменян на двух 737 и между собой при воспроизведении записм тоже идеально не бьются по ВЧ. Поэтому вопрос к (без подколок и сарказма) - у 737 три винта на головке - без M-300 кто обьяснит шаг за шагом выставления азимута  и кивка сындвимча в домашних условиях.Есть тест кассеты 12.5 кГц и 10 кГц для азимута (ABEX). Приборы пришли более нормальные GW - осцик.милик.2-канала гена с большими возможностями.Зеркальная кассета есть.Понятно что по рогам выставляем чтоб не терлось.Есть еще винт на 737 рег. по высоте всей каретки. Вообщем буду ОЧЕНЬ !благодарен за пошаговое действие при настройки всего механизма подачи головок.Как Вы это делаете.
С Уважением Виталий.
 
 
Такой вопрос (хот и не в тему)в Наках последней формации с ЛПМ(Sankyo) c полными шестернями в начале кассеты любой легкой(т.е прозрачной и современной) идет легкий щелчок как вроде скидка приемного или подающего узла с барашека катушки кассеты.Кто слышал тот поймет -чем лечится.
С Уважением Виталий.
 
 
Сэдвичи по определению в секциях параллельны -поэтому выставляя ГВ по азимуту и головка записи должна выставляться по не му же .Или же за счет длины промежутка между секциями имеем погрешность установки ГЗ. Получается сначала выставляем ГВ левым винтом по кассете потом вытягиваем ГЗ правым винтом.Но по СМ регулировка производится только левым винтом и регулировкой каретке по высоте.Но так как ГВ находится по определению слева то мне кажется надо рег. ее сначала правым винтом а потом подводить ГВ левым(до это го выставить каретку по высоте по рогам головки).Но это противоречит СМ 737.
С Удовольствием выслушал бы В.Олега.Вы же плотно занимались Пионером.
Еще такой вопрос - о введении буфера на лин.выходе в 737 без изменения АЧХ и применения доступных ОУ .
 
 
Ошибся ГВ находится справа и дальше по тексту.
 
 
Еще ощибка- подводить ГЗ надо левым винтом и далее по тексту.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)