Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Для подбора сопротивления чтоб лишний раз не паять и не снимать плату, удобно просто воткнуть подстроечники в отверстия штекера от головок. Идентичность каналов получаетца однако с довольно разными значениями сопротивления в каналах.
для канон 360001 надо 27ком без емкости
 
 
27ком заводской стандарт, с падением 2 дб с 12 к, я предпочитаю подьем, 270р с 100к, очень приятная сочная яркость, все детали слышно, реально слышно где какая лента где sa, где sa x, где ma, а c 27 ком, что метал что хром все глухо звучит, хочется аппарат выбросить и нак включить
 
 
Пускай не линия, но лучше подьем чем завал, я сам себе не противоречу,как может заметить Фозатроныч, но в деке всегда надо чем то жервовать, главное чтоб до 10 к была линия, а дальше лучше меньшее зло, подьем, чем завал, или на какой хер нужны кассеты по 1500 р чтоб глухату слушать.
 
 
Я когда то ёмкость удалял, без неё завал 18кГц был -7дБ. Про величину сопротивление я имею ввиду  то что измерял полностью собраную деку с подключеными головками к разьёмоам и щупами  тыкал в разьёмы для голов. С родными головами полностью стоковая дека,  С кеноном 270Р вместо стоковых 220Р, и добавлены шунтирующие резюки, в районе 50-70кОм для разных каналов. Измерял сопртивление со всеми этими деталями, полностью всё подключенное.
Может я просто привык к звуку дек где головки уже поношены, и ровная ачх мне кажетца слащавой.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Пускай не линия, но лучше подьем чем завал, я сам себе не противоречу,как может заметить Фозатроныч, но в деке всегда надо чем то жервовать, главное чтоб до 10 к была линия, а дальше лучше меньшее зло, подьем, чем завал, или на какой хер нужны кассеты по 1500 р чтоб глухату слушать.
Линия в плоть до 18кГц достигаетца с установленными подстроечниками в паралель к кондюку 100кОм и выставленные в районе 50-70кОм, без них подьём уже и на 10кГц
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Мерил в точках 1-2, 3-4 с описанным выше.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
27ком заводской стандарт, с падением 2 дб с 12 к, я предпочитаю подьем, 270р с 100к, очень приятная сочная яркость, все детали слышно, реально слышно где какая лента где sa, где sa x, где ma, а c 27 ком, что метал что хром все глухо звучит, хочется аппарат выбросить и нак включить
насколько подьем? на 3дб судя по описанию
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Может не в тему как головки по качеству - кто подскажет пожалуйста. И еще на фото станок для шлифовки пассиков.
можно в работе увидеть шлиф станок?фото хотя б в боевом режиме
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Как влияет общее сопротивление схемы замереное в точке входа головки на плату ? В 620-ом с родной головой сопротивление в каналах - 365/370 c кеноном 36001- 318/319. С родной головой звук больше по мне, с кеноном какойто слащавый хоть и частотка в 0 до 18кГц по ЛИМу, а с родной плавный спад до -3д
Измеренное тестером сопротивление головки - это потери или сопротивление на пост токе. На звуковых частотах, а тем более на ВЧ оно больше и вычисляется как X=2пfL Сопротивление входа УВ должно быть равно (или не меньше) чем сопротивление головки на высшей частоте. Обычно это 20-30кОм.
Но ввиду резонанса (из-за емкости в 220-330пф) оно в несколько раз больше. Типовое значение у меня получалось примерно 68кОм (плюс -минус несколько килоом). При этом на крайних ВЧ (18-20кГц) имеется небольшой подъем до +2..3дБ, а до 10кГц - строго ровно.
 
 
Я писал не про сопротивление самой головки, а общее со всеми деталями УВ, так как мерил подключенную головку к плате.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)