Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Хардперм. головки Кэнон обычно имеют 5-6 пластин, аморфные 12-15 пластин. Часто бывают также комбинированные головки: например хард.перм ГЗ и аморфная ГВ.
 
 
Такой вопрос.Если можно Анатолий или Олег и кто знает ответьте оперативно пожалуйста.При настройке по СМ во всем может ли быть различие в обработке звука чипами Dolby CX20187 (Пион 737) и TEA (Нак MR-1/BX-300).Идет на слух легкое заминание оконцовки звука при воспроизведении.(пропадание ВЧ на тихих послезвучиев).Головки выставлены одинаково.уровни воспроизведения по СМ.АЧХ по СМ.скорость по СМ.
С Уважением Виталий.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Такой вопрос.Если можно Анатолий или Олег и кто знает ответьте оперативно пожалуйста.При настройке по СМ во всем может ли быть различие в обработке звука чипами Dolby CX20187 (Пион 737) и TEA (Нак MR-1/BX-300).Идет на слух легкое заминание оконцовки звука при воспроизведении.(пропадание ВЧ на тихих послезвучиев).Головки выставлены одинаково.уровни воспроизведения по СМ.АЧХ по СМ.скорость по СМ.

С Уважением Виталий.
Думаю, может. Долби двух разных аппаратов могут быть несовместимы. Там ещё важно уровень записи выдерживать, а на разных деках это сделать не так просто. А в реале лучше этими Долби вообще не пользоваться.
 
 
И еще вопрос- отсутствие буфера на линейном выходе у 737 при выключенном усилителе дает большие искажения на усилители наушников - эта проблема всех таких дек или особенности этой модели.(усь Яма 500).
 
 
С Уважением Анатолий Спасибо!
 
 
Такой вопрос при настройки азимута головок по тест кассете ABEX SCC-2020 (10 kHz -19 dB) по оцику при подключении каналов к входам X и Y добиваемся 1.максимального сигнала по высоте.2.максимальной тонкой линии. 3.идеально вертикальной линии.(но не валит оцик у меня горизонт и все тут).Что я пропустил подскажите пожалуйста .
Для сравнения эта же кассета на Наке имеет ровно вертикальную линию но не тонкую а в виде овала с серединой в 05 мм.
С Уважением Виталий.
 
 
Все сделал Всем спасибо.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
При настройке по СМ во всем может ли быть различие в обработке звука чипами Dolby CX20187 (Пион 737) и TEA (Нак MR-1/BX-300).Идет на слух легкое заминание оконцовки звука при воспроизведении.(пропадание ВЧ на тихих послезвучиев).
Да. такое может быть. В принципе Анатьолий все написал верно.
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
1.максимального сигнала по высоте.2.максимальной тонкой линии. 3.идеально вертикальной линии
В идеале  - максимальной длины и минимальной толщины эллипса строго под 45грд вправо.
Если имеем гониометр - то вертикальный эллипс.
На разных деках азимут различается, допустимая погешность 90грд (круг) но это на мой взгляд очень много. В идеале -= как написано выше.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
На разных деках азимут различается, допустимая погешность 90грд (круг) но это на мой взгляд очень много. В идеале -= как написано выше.
Совершенно верно - до 90град,согласно с\м.
Если говорить о новых аппаратах.
У аппаратов,которые поработали не один год(даже высокого класса) - это сплошь и рядом.
P.S.Особенно хорошо заметно на современных цифровых осцилографах,которые с высокой точностью(и наглядно) контролируют этот момент - гуляет,"мама не горюй". :cry:
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
(но не валит оцик у меня горизонт и все тут)
не переживайте.
Не валит горизонт потому что входное сопротивление каналов вертикального и горизонтального отклонения, видимо близки между собой (сотни кОм).
В тех осцилах, где канал синхронизации имеет низкое входное сопротивление (единицы-десятки кОм) - там фигура Лиссажу имеет наклон в одну из сторон.
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)