Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Была такая как на фото - заклинила. Поэтому пока на пальцах. Но подмотка в 20-25 гр  можно и пальцами , хотя и не точно.
Тянуть в конце не будет , протяг пленки производит пара тонвал- прижимной ролик.
 
 
Регултровал в Орбите 121, там резюк на это дело есть, сделаеш поменьше, в конце останавливатца может и подвывать, увеличиш чтоб в конце нормально было, в начале начинает ленту из под ролика выдирать. Дело тонкое ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Форум чего то опять подглючивает
Пардон за дубль
 
 
Виталь динамометрические есть на ебее - несколько вариантов
Я эту просто как раритет СССРовский купил
В деле такие
image.jpeg (709.51 КБ)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Регултровал в Орбите 121, там резюк на это дело есть, сделаеш поменьше, в конце останавливатца может и подвывать, увеличиш чтоб в конце нормально было, в начале начинает ленту из под ролика выдирать. Дело тонкое  
Значит ролик поддубевший был
Усилие подмотки в начале кассеты около 40 г
Прижим у ролика 350-450 г
 
 
На Мешке недавно совдеповские были по 1000р, потихоньку разошлись.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
начале кассеты будет если легко и хорошо, то в конце может и не наматывать, и "тянуть"
Тянуть не будет, может просто встать. А тонвал будет продолжать вращаться. Если автостоп не сработает, то намотает на тонвал :D
 
 
Я не знаю как там в Орбите , но у меня все нормально и в начале и в конце кассеты. Для этого и ставил регулировку что бы отрегулировать  и легкость и  силу протягивания. Там делителем можно задавать напряжение от 0 до  8 Вольт, вообще в этом драйвере Ba6109. Кстати на плате вместо 560 Ом по схеме , стоял 680, который вообще давал натяг безумный. На 939 на таком же драйвере стоит уже 470 Ом и усилие меньше подмотки. Правда там два тонвала и разработчики походу не рискнули  тащить сильно ленту , чтоб не нарушать тракт между валами. Но вообще я не навязываю мнение, просто выложил кому интересно, пригодится.
 
 
Виталий, все верно Вы сделали, тащить подмотка не должна - только выбирать петлю из под ролика. Тянет ленту только тонвал.
 
 
Порой кажется что разрабочики все нарочно делали чтоб пленку вытягивало в начеле, кассеты побыстрее умирали и люди быстрее  бежали за новыми кассетами, чтоб топы только звучали, чтоб люди думали, хочешь качество плати больше, прямо как автоваз купил запчасть а она сдохла через полгода если не раньше бежишь за новой, ну разве что автоваз топов не делал.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)