Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Как писать?, Поделитесь утраченными знаниями...

 
 
Может такое уже обсуждалось.
Кто какие межблоки использует для записи, например с СД проигрывателя на кассету?
У меня дека Technics RS-BX747, проигрыватели SONY CDP x-33ES, Camdridge Audio 640, Goldenote CD-7.
С копеечными шнурами типа De Link, Belsis с записью в моём понимании всё нормально. Если ставлю более-менее приличный межблок - звук очень сильно перенасыщается и не удаётся выправить даже снижением уровня. Это только у меня такое наблюдается, или дело в каком-то из компонентов?
Я это неисправностью, или каким-то недостатком не считаю. Спрашиваю ради интереса.
 
 
Цитата
Blues++  пишет:
Может такое уже обсуждалось.  
На hi-fi.ru есть раздел, посвящённый кабелям.
Там можно обсудить подобное в подробностях.
 
 
А многие любители аудиокассет и магнитофонов заглядывают в тот раздел?
 
 
Так вас интересует влияние кабелей или просто так? :o
 
 
Цитата
Blues++  пишет:
Может такое уже обсуждалось.

Кто какие межблоки использует для записи, например с СД проигрывателя на кассету?

У меня дека Technics RS-BX747, проигрыватели SONY CDP x-33ES, Camdridge Audio 640, Goldenote CD-7.

С копеечными шнурами типа De Link, Belsis с записью в моём понимании всё нормально. Если ставлю более-менее приличный межблок - звук очень сильно перенасыщается и не удаётся выправить даже снижением уровня. Это только у меня такое наблюдается, или дело в каком-то из компонентов?

Я это неисправностью, или каким-то недостатком не считаю. Спрашиваю ради интереса.


По своему скромному опыту могу сказать, сто использую Audioquest нижней ценовой категории. Big Sur, Golden Gate. Качество несмотря на китайское происхождение вполне неплохое. Попытка замены на более дорогую Columbia положительного эффекта не дала.
 
 
Цитата
Blues++  пишет:
Спрашиваю ради интереса.
У меня есть ВТ колонка BOSE SoundLink. Отличная вещь. С собой куда угодно, в дорогу, на природу.. ;)
Недавно прилип к айпаду альбом U2. Послушал через колонку, записан, вроде, прилично.
Воткнул айпад в 38-й Lux в офисе, слушать не смог. Просто ужас.

Потом включил отличную запись на катушечнике в эту колонку. Тоже сразу выключил.

Ответ на Ваш вопрос прост. С помощью кабелей и прочего шаманизма современные производители пытаются исправить недостатки цифровых форматов. Чтобы слушать можно было. Аналоговая техника в этих ухищрениях не нуждается. Шнурка за 200 рублей вполне достаточно. :tribune:

Настройка упомянутой колонки - яркий тому пример. :smoke:
Изменено: Максим - 13-01-2015 19:33:04
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
ваша дека не может нормально переписать сиди ?
И, главное, никогда не сможет.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Недавно прилип к айпаду альбом U2. Послушал через колонку, записан, вроде, прилично.
Надо разобраться, как этот подарочек от cексуальных нетрадиционалистов удалить. :) я его тоже обнаружил, а стереть пока не смог...

Кстати, насчёт колоночки. Максим, могу порекомендовать: JBL Charge. Так и набери в поисковике. Она и блютус в айпаде поддерживает и проводок AUX можно втыкать с линейного выхода. Звук реально удивительный для неё. Подключаешь плеер и играет на уровне приличной магнитолы. Она мне всю новогоднюю ночь и озвучивала, в качестве источника был Сони WM-22.
Очень рекомендую! Своих нескольких тысяч рублей она стоит. И аккумулятора реально хватает на 12 часов.
Катушечник я тоже к ней подключал. Играет нехило! :D
Изменено: Анатолий Петров - 13-01-2015 20:37:12
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Играет нехило!
Когда приедешь ко мне, я тебе дам BOSE послушать. Хочешь, привози свою..
Два закоренелых любителя аналогового звука развлекутся сравнением колонок для воспроизведения сжатых форматов. :D

Широта охвата, это вам не мелочь по карманам тырить.. :smoke:
 
 
Да, привезу. :)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)