Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.

Как писать?, Поделитесь утраченными знаниями...

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
твой Пионер-830
А я целился - целился такой Пионер купить, а тут Нак более-менее свеженький подвернулся, и всё. Может потом как куплю.  :|
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Именно так. Хотя твой Пионер-830 должен на них делать запись намного более адекватную, чем скажем на твоем же Акае-GS10 или любом другом без калибратора.

Мне даже крокодильные SONY METAL SR 100 (Максиму они не понравились) - показались намного более "бархатистыми". Хотя это уже новодельный "FOR CD".

У меня было штук 7-8 с битыми коробками, либо надорванными. Оставались "неликвиды"... Я их отписал - и хоть это не TDK MA-XG - но действительность оказалась лучше ожиданий. А это, даже если хоть на немного, но всегда радует.
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
журнал Стереоплей рекомендацию к покупке ей не выдал, в отличие от DENON HD7
Пусть покупают - нам больше "не рекомендованных" достанется 8)
^..^
 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Пусть покупают
Поздно! Окромя, как на Ибэе негде.  :cry:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
кассеты такого класса существуют. Навскидку из популярных в 80х могу привести пример хромового Саунд-Бриза, который имел тоже нестандартные магнитные свойства (симбиоза хромового и оксидного характера) и требовал хитрую эквализацию.
Мой Штудер А710 настроен на хром именно на Саунд Бриз. И пишет на них хорошо. Во время оно (реставрации аппарата) попались как раз несколько блоков запечатанных, ну и решил тогда настроить на них. ТДК СА отлично прописываются под этой же калибровкой ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
А я целился - целился такой Пионер купить
Ваш 540 имеет ещё более продвинутый калибратор (от 740го), и биас 160кГц, так что не расстраивайтесь, он еще более всеяден к лентам.
Там только биас на морду не выведен, но я Вам могу рассказать как это сделать, тем более что дырка там в фальшпанели уже сделана (под ручку рег. наушников, но её можно и для биаса использовать) ;)

Цитата
Kostya Шурик пишет:
даже крокодильные SONY METAL SR 100  
Это такие черные в корпусе без винтов? Они намного лучше Денона ХД8. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Там только биас на морду не выведен, но я Вам могу рассказать как это сделать, тем более что дырка там в фальшпанели уже сделана (под ручку рег. наушников, но её можно и для биаса использовать


Расскажите как на 550 Pioneer это сделать.
 
 
To forking ... ОП -(original poster)---> 'Комрад' - ты сколько классов закончил? 3-4?
 
 
Цитата
Евгений  пишет:
To forking ... ОП -(original poster)---> 'Комрад' - ты сколько классов закончил? 3-4?

Сколько закончил - все мои, судя по матам в соседних темах тут не филиал института благородных девиц филологического факультета :D Но "Основы магнитной записи" нам в школе не преподавали, в техникуме тоже эта тема была слишком поверхностно затронута ..
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Там только биас на морду не выведен, но я Вам могу рассказать как это сделать
Расскажите. Тогда точно куплю 740-й. Он и подешевле. Отсутствие подстройки биаса у 740-го было единственной причиной желания купить 830-й.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)