Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

КРАСАВЦЫ - Магнитофоны!, Они радостно поют песни как райская птица Сирин Аудио)))

 
 
…Птица Сирин мне радостно скалится —
Веселит, зазывает из гнёзд,
А напротив — тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.
Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черёд —
То мне птица Гамаюн
Надежду подаёт!

— Владимир Высоцкий, 1975

Sharp GF-9696 Z

Недавно сбылись вещие песни птицы-Гамаюн, и в мои сети, наконец, попался ШЕДЕВР.
Ждал я его терпеливо лет шесть, с тех пор, как побывал у меня его образ в другой реинкарнации, и запомнился махровым, могучим звучанием. И монументальным исполнением в духе японского аудио конца 70-х.
То есть самый крутой 1-кассетный магнитофон фирмы Шарп для универсального применения (дом-портатив) - Sharp GF-9696Z. Ничего лучшего в этой обойме по качеству и звучанию, так и не было сделано Sharp-ом. Не в счёт GF-9000, произведённый уже по другим стандартам, и в другой "весовой категории" в эру 80-х г.г, и стоящий особняком.

За особую ценность находки в наши дни, говорит, прежде всего, состояние аппарата - новый без эксплуатации. Затем, что нечасто встречается и среди рынка самой модели, - эта наиболее красивая разновидность с "международной" литерой "Z" - блондинка. Брюнетку "H" гораздо чаще находят у нас, она производилась для западной Европы.








Динамики размером 18 см, + 5 см СЧ-ВЧ с аттенюатором, да ещё "мембранные" твитеры - 3-х полосная акустика! Редко встречается такой подход, даже в магнитолах люкс-класса.
На борту высокого качества тюнер, с встроенной АПЧ.
Кассетная дека по сравнению с топ-моделью предыдущего поколения (GF-9494) усовершенствована - паспортный КД 0,17% против 0,2% у последней.
Также расширили АЧХ, на Metal 30-17000 против максимальных 40-15000 Hz на CrO2 у 9494. Ну и возможность записи на передовую ленту конца 70-х, о чём гордо возвещает металлическая табличка на морде лица - Metal.







По случайности, за неделю до появления красавца 9696 принесли в ремонт другую топ-модель - 9595, их сравнение лоб в лоб, стало весьма любопытным (ранее оба бывали у меня в разное время). Некопанные аппараты, второй также сохранился достойно, и имеет уже цифровой тюнер. Разница в звуке впечатлила. Но репортаж об этом чуть позже.  ;)

З.ы. Эта тема некоммерческая, аппараты представленные здесь - не продаются.

А вот для сравнения, аппарат европейского разлива - за съёмными решётками, как мы видим, "подиумы" динамиков чёрного цвета.

Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 10-06-2013 18:58:04
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Пение двух.

Попался одновременно и GF-9595. Тем любопытнее было сравнить звучание близких по классу, вобщем-то, топ-магнитол тяжёлой весовой категории одной фирмы, с разницей в год выпуска.
Состояние обоих позволило это сделать с известной точностью.
Все регуляторы выставлены в одинаковое положение, поймано одно радио, выравнена громкость.
Цифровое радио в 9595 ловит точно и хорошо, чувствительность отменная (гораздо лучше панасониковских кобр). Аппарат звучит бодро. Весело. Воздух искрится, даже так - ВОЗДУХ искрится. Для магнитольного радио вовсе не частый факт.
Всё настолько хорошо, что выключать не хочется, хочется слушать.
..Переключая на форварда GF-9696 вдруг чувствую другие музыкальные ощущения.
Легкомысленность цифровика улетучилась, как рукой сняло весёлую рябь на поверхности мелодий.
Но тут же, основательно и мощно легла зяблевая вспашка на магнитные поля.
Музыка задышала в полную грудь, бас ударил в живот.
Вот, хорошо!

При длительном прослушивании радио 9595 несколько утомляет лёгкой назойливостью, чего не скажешь о старшем брате, полностью аналоговом 9696. Этот динозаврик ровно дышит, и дыхание его сильно и приятно.

Сразу оговорюсь: кому-то может показаться по-другому. Я ставлю перед собой задачу описать свои предпочтения.
Звучание кассетных дек сравнивать не стал, т.к. в 9595 была установлена новая головка неоригинал, взамен спиленной, а в 9696 стоит новый орижинал.

Степной Шарп.









И дружба навек.



             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
В данной теме убедительная просьба высказываться по теме ветки, исходя только из личного опыта. Избегаем здесь любого флуда :!:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
опять тя на помойку потянулО!....хы-хы-хы... :laughter:
Никто ничего не покупает,да?
Но Хитачи за 7 уже не продаю,радио слушаю...

Ты про 1000ZXL Пиши,хит лета!
Те несолидно не иметь этот сундук с термитами.. :D
 
 
Хм, странно, тема названа КРАСАВЦЫ - Магнитофоны!, а выложил фотки МАГНИТОЛ
Где правда, брат?
 
 
Самое интересное:  в переносных устроиствах есть прекрасная профильная ветка, Артемом и открытая" Добро пожаловать в мир старинных магнитол"  Видно Человек-кассета прав, продажи падают...
 
 
В начале 80-х мне было мало лет и всю музыку я слушал на катушечном Ростове-102. Так вот однажды я пришёл в гости к другу, ему дядя тогда купил однокассетную магнитолу Sanyo. Звук меня тогда просто поразил). Этот Санио я один раз видел на продаже в Авито. Что самое интересное, хоть аппарат и Японский, но выхода в нём были DINовские. Жалко, что недолго побыл этот аппарат у другана, продал его дядя, купив ему тухлую замену).

Вот нашёл его на Авито: http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnitola_sanyo_m_9990_171764075

или вот:
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/magnitola_6124901
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-06-2013 23:56:19
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Хм, странно, тема названа КРАСАВЦЫ - Магнитофоны!, а выложил фотки МАГНИТОЛ

Где правда, брат?

Цитата
TDK D-90 пишет:
опять тя на помойку потянулО!....хы-хы-хы... :laughter: Никто ничего не покупает,да?  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
В начале 80-х мне было мало лет и всю музыку я слушал на катушечном Ростове-102. Так вот однажды я пришёл в гости к другу, ему дядя тогда купил однокассетную магнитолу Sanyo. Звук меня тогда просто поразил). Этот Санио я один раз видел на продаже в Авито. Что самое интересное, хоть аппарат и Японский, но выхода в нём были DINовские. Жалко, что недолго побыл этот аппарат у другана, продал его дядя, купив ему тухлую замену).  
Хорошая история!  :cheers:
Прямо веет ностальгией, по старому доброму прошлому. Люди были добрее, правили чувства, а не деньги.
И это действительно удивительная модель среди прочих - Sanyo M 9990.
Вот ради таких рассказов и воспоминаний открылась эта ветка.  :smoke:



Ну и я битый год искал эту модель, после того, как тоже услышал её звучание на кухне одного товарища...  :D
Для магнитофона весом 5,8 кг это просто поразительный звук :!:
Высокие, бас, середина - есть всё, и в избытке. Особенно поражает качество низких частот, сравнимое с GF-9696, и даже превосходящее GF-9595.
Качество приёма радио - очень уверенное, чёткое стерео, причём, почти нет шумов... Отключаемая АПЧ! Всё как у взрослых. Радио радует, и магнитофон в ней тоже отличный. Нашёл я её себе на день рождения, наконец. Не у барыг и не наибеях, а в тихой квартирке на Ярославском шоссе, в отличном состоянии...
Поменяли головку, резину, смазку, настроили, звук - заслушаешься. Стоит теперь  на моей кухне. Служит основным источником звука на ней и будет служить в походах.
А также является воспроизводителем источников и дек, попадающих на проверку в чайной обстановке.
Нет аппарата с таким звучанием и такого размера больше ни у одной фирмы. Приближаются издали некоторые панасы из удачных, но и у них звук слабее.

Причём я так зажёгся заиметь сей аппаратец, что ещё в прошлом году прикупил на молотке, отдельно продававшийся паспорт и микрофоны к нему, бывшим владельцем, уже продавшим к тому времени свой Санио...





У моей индекс 9990"К", разъёмы "международные". У Вашего друга дядя видимо прикупил модель сделанную для Европы, у японцев было стандартом соблюдать уважение к людям, для рынка которых предназначался магнитофон...



Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 26-06-2013 04:29:25
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Хм, странно, тема названа КРАСАВЦЫ - Магнитофоны!, а выложил фотки МАГНИТОЛ

Где правда, брат?

Начал с японских магнитол, поелику они, на мой взгляд, самые красивые магнитофоны и есть. Дальше - больше. Не робей.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)