Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
А мне нравится жрать кактусы, колоться и рыдать  :laughter:

Пополняю запас эндерфина :)

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Серж Рудаков пишет:

Наконец то что то другое, от Наков тощнит уже  
А зачем в эту ветку тогда заходите? Мне про CD не интересно, я там и не бываю.
 
 
Думаю что проще и приемлемо по цене будет найти чела который "живет" в PIC контроллерах и шарит в схемотехнике например на http://easyelectronics.ru/

И он все сделает вплоть до прототипа. И это не будет какой то сверхзадачей для него, так подработка на выходные :)

Цитата
Радиолюбитель Тихомиров пишет:
У моего экземпляра надпись как буд-то трафаретом сделана.

Что вызывает легкое сомнение.
 
 
Вот с сидюками геммор, когда их чинить надо. Реальная ОПА.
С деками, геммор еще тот, но хрен с этим процом, если есть паленый 1000Zxl, то проц поменять на вышепредлагаемые и все, получится - не получиться, естественно не получиться, но и хрен с ним, делать, что-то самим не адекватно по затратам. Хотя когда мне нужно было сделать (лет 15 назад) пейджинговое оповещение через DECT - УАТС, мне сделали плату расширения (предварительно расшифровав протокол шины).
Нет лучше 1000mkII там ставь 155-ую TTL логику)) И плата то какая двухсторонняя отверстия под выводы все в фольге медной, все круто. А эти 1000ZXL большие кривые платы - как у старых чб советских телеков..
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Я вообще не понимаю о чём разговор. Какие китайцы, контроллеры, проведение логических анализов?... К концу выходных совсем плохо становится что-ли? Кто бы наладил выпуск этих микросхем и главное, ЗАЧЕМ? Покажите мне хоть одного человека, которому она реально сегодня нужна? Один купил три штуки по $6 (зачем-то про запас), теперь чтобы их проверить хочет раскурочить рабочий магнитофон. А зачем их проверять, если они никогда в жизни не понадобятся? Другие в это время чуть-ли не массовый выпуск наладили (в своих мечтах)... Да...
:o
Изменено: Анатолий Петров - 24-11-2014 02:07:51
 
 
:laughter:

И меркнет свет, и молкнут звуки, И новой муки ищут руки. Если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда.

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Я вообще не понимаю о чём разговор. Какие китайцы, контроллеры, проведение логических анализов?... К концу выходных совсем плохо становится что-ли? Кто бы наладил выпуск этих микросхем и главное, ЗАЧЕМ? Покажите мне хоть одного человека, которому она реально сегодня нужна? Один купил три штуки по $6 (зачем-то про запас), теперь чтобы их проверить хочет раскурочить рабочий магнитофон. А зачем их проверять, если они никогда в жизни не понадобятся? Другие в это время чуть-ли не массовый выпуск наладили (в своих мечтах)... Да...

 
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Один купил три штуки по $6 (зачем-то про запас), теперь чтобы их проверить хочет раскурочить рабочий магнитофон. А зачем их проверять, если они никогда в жизни не понадобятся?
Надежда, Анатолий, надежда. А вдруг...  Когда нибудь всплывет такой Нак 1000 - дешево-дешево из-за дохлого контроллера, а тут уже есть, лежит в ящике стола  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон пишет:
Олег!Поразил немного-искренностью!Жму лапу
А чего стесняться? Чего не знаю, того не знаю. ПЛИСки - это для молодых! ;)
Жму лапу, куда пропал?
 
 
Доброго вечера, всем участникам форума!
Хочу пояснить некоторые моменты:
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Один купил три штуки по $6 (зачем-то про запас)
Купил я две штуки по 10$ (для уточнения).
Действительно про запас.Такой характер.
Я восхищаюсь творением, японских инженеров, Nakamichi 1000ZXL. И поэтому, на сегодняшний день, у меня есть, все микросхемы которые применены в этой деке. А понадобятся они или нет это другая история. Главное они у меня ЕСТЬ.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Покажите мне хоть одного человека, которому она реально сегодня нужна?
Я, лично, знаю одного человека и намерен ему помочь.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
теперь чтобы их проверить хочет раскурочить рабочий магнитофон.
Нет не раскурочить. Замысел в другом. Хотел протестировать, убедиться в их работоспособности ну и выдать рекомендации участникам форума стоит ли покупать эти микросхемы.
А то, что участники форума начали бурно решать проблемы которые связаны с заменой этой микросхемы это здорово.
Изменено: Радиолюбитель Тихомиров - 25-11-2014 00:01:55
 
 
Ничё я не предлагал курочить, я ваще на СОВКОПРОМЕ тренируюсь :)

Все цитаты попутаны :)

Цитата
Радиолюбитель Тихомиров пишет:

Цитата
Серж Рудаков пишет:

теперь чтобы их проверить хочет раскурочить рабочий магнитофон.
Нет не раскурочить. Замысел в другом. Хотел протестировать, убедиться в их работоспособности ну и выдать рекомендации участникам форума стоит ли покупать эти микросхемы.

А то, что участники форума начали бурно решать проблемы которые связаны с заменой этой микросхемы это здорово.
Изменено: Серж Рудаков - 25-11-2014 00:03:19
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Ничё я не предлагал курочить
Приношу извинения Сержу.
Я уже все исправил.
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)