Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это головки там Кэнон а ЛПМ - АЛЬПС.  
честотка пеонера CT93 BLE ON/BLE off на ТДК СА-Х по уровню 0VU/160нВб -  :laughter:
Иллюстрация к народному кено "Горбатый и еще кривее"
Изменено: ремонт-NIK - 01-12-2014 03:12:42
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
серийный ЗАЗ с двигателем от М5?
Не выпендривайся, ссылку ведь приведу. ;)

Цитата
ремонт-NIK пишет:
честотка пеонера CT93 BLE ON/BLE off на ТДК СА-Х по уровню 0VU/160нВб  
Это у твоего, Гена, заметим!
Из под нашего пера такие не выходят. ;)
 
 
Те Пионеры, которые через меня проходили, до 20-ти спокойно писали. CT-93 - всё-таки топовый аппарат, как ни крути.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это у твоего, Гена, заметим!
Из под нашего пера такие не выходят.  
Ну,да,сначала,как всегда,потом будет совсем другое, с соответствующим комментарием. ;)
P.S.BLE тоже надобно настраивать... :)
 
 
Вы бы притупили свои перья, что ли, уважаемые мастера :D , а то сделали тут одному, не скажу кому, Kenwood KX 1100 G, а он возьми, да и переиграй .... Сейчас скажу страшное.... На "раз-два" уделал Nakamichi Cassette Deck1. И что я только не делал, и пепельницу вытряхивал, и головы мыл и кассетами и вручную изопропилом и не поленился в субботу съездить на Новослободскую и прикупил размагничивающую "шайтан-кассету". Ничего пока не вышло. Кен играет вкуснее.
Изменено: Алексей Москвин - 01-12-2014 21:58:56
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Это у твоего, Гена, заметим!
Из под нашего пера такие не выходят.  
проффесор, вы реально дерев*нный щеголь, штоль?

Это ж АЧХ (160нВб) СТ93 в стоке (настроенного по АБЕКС-ам), только номиналы EQ-коррекции поканально в УЗ подогнаны чоб сильного разброса не было..
И не сможет он записать до 20кГц по уровню 160нВб(как на моем скриншоте), никогда и ни на одной ленте. (рассказывай байки папуасам)
По -20дБ пишет и больше, но кому нужна честотка по -20дБ.. :D
Весь цимес в полосе и ее неравномерности, которую обеспечивает аппарат на большом сигнале.
Изменено: ремонт-NIK - 01-12-2014 22:47:29
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Вы бы притупили свои перья, что ли, уважаемые мастера, а то сделали тут одному, не скажу кому, Kenwood KX 1100 G, а он возьми, да и переиграй .... Сейчас скажу страшное.... На "раз-два" уделал Nakamichi Cassette Deck1. И что я только не делал, и пепельницу вытряхивал, и головы мыл и кассетами и вручную изопропилом и не поленился в субботу съездить на Новослободскую и прикупил размагничивающую "шайтан-кассету". Ничего пока не вышло. Кен играет вкуснее.
;)
Кто-то "ноги вытирать" пытался по этому поводу... :D
Цитата
ремонт-NIK пишет:
И не сможет он записать до 20кГц по уровню 160нВб(как на моем скриншоте), никогда и ни на одной ленте. (рассказывай байки папуасам)  
А кто сказал,что до 20ти? ;)
 
 
1. Kitaro " Silk Road II"
LP,  на чем записан - неизвестно, азимут с Кенвудом совпал один в один.
2. Нак, по видимому, в стоке, в прошлом году подвергался настройке, но ничего не менялось/паялось.
Кенвуд подвергся переделке. Кстати в одной из тем форума есть обсуждение его настройки и трудностей, с которыми пришлось столкнуться.
3.кенвуд показал больше "воздуха" и более естественное, на мой взгляд, звучание. Накамичи увел высокие в "цыканье" и выдал более"плотное" звучание. Затрудняюсь описать понятнее.
4.усилитель Кенвуд КА 660, тембра отключены, громкость на 11.00, акустика Mission 702 на метровых тумбах, комната 14м.кв.
Изменено: Алексей Москвин - 02-12-2014 00:00:22
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
Вы бы притупили свои перья, что ли, уважаемые мастера   , а то сделали тут одному, не скажу кому, Kenwood KX 1100 G, а он возьми, да и переиграй .... Сейчас скажу страшное.... На "раз-два" уделал Nakamichi Cassette Deck1. И что я только не делал, и пепельницу вытряхивал, и головы мыл и кассетами и вручную изопропилом и не поленился в субботу съездить на Новослободскую и прикупил размагничивающую "шайтан-кассету". Ничего пока не вышло. Кен играет вкуснее.

О как :!:  - а я и не сообразил  :o

Кстати, по поводу 1100-го Кенвуда не удивлен...Были у меня и "G" и "HX"
Не исключено, что и снова себе куплю как нибудь, хотя наоборот стараюсь сократить до необходимого минимума - деки не коллекционирую...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
не совсем корректно сравнивать стоковый и доработанный агрегаты) в стоке др1 очень мутно и ядовито играет . в его УВ просто необходимо сделать некоторые изменения , после чего звук станет другим) у меня есть др1 в таком состоянии . если будет интересно - расскажу в подробностях, что да как )))  

На сколько я понял, речь шла о Cassette Deck1, а не о др1
Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)