Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 145 След.

Nakamichi 1000ZXL, Клуб владельцев. Обмен опытом, нюансы эксплуатации, ремонта и прочее.

 
 
:o :o :o
 
 
Уписасаться и крышка для батареек золотенькая :D
 
 
Кстати, а что если ей морды пастой ГОИ полирнуть? Я дома так все украшения и часы к первозданному блеску привожу. И напыление, интересно, действительно золотое и сока микрон?
 
 
Ни в коем случае! Её только в перчатках касаться! Обратите внимание на "убитые" экземпляры - там от пальцев позолота посходила!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
А что? Накамичи - имеет военные корни, красивая, здоровенная дека!
 
 
Шутчу :)
 
 
Смотрю - еще отличие от обычной. Винты крепления тушки к кабинету на морде другие
У чернушки шестигранник внутренний - у рыжика "секретки" свои
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Ни в коем случае! Её только в перчатках касаться! Обратите внимание на "убитые" экземпляры - там от пальцев позолота посходила!
Ну, кстати, я с Романом немного конфликтовал поначалу. Думал, очередной пробитый гражданин, а оказалось - серьезный дядя. ;)

Так что век живи, век учись.. :scout:
Золотую все же покупать не планирую по причинам, которые Роман очень веро изложил. Сам видел несколько штук. Хотя, если попадется приличный экземпляр, конечно, куплю..
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Смотрю - еще отличие от обычной. Винты крепления тушки к кабинету на морде другие
У чернушки шестигранник внутренний - у рыжика "секретки" свои
очень верно подметили! По этим винтам и сухарикам под ними не оригинал выявляется! Кстати, качество плоскостей важно. У подделок очень уж ровные торцы и фаски. Меня не покидает стойкое ощущение, что бывает из "черных" при помощи "веревочной петли и палки" делают "золотую". Хотя прошу учесть мое отношение к магнитофонам - для меня лично важнее их оригинальность, чем возможная "наработка на отказ".
 
 
Надо сказать, что позолота - очень нежная. Практически у всех "золотых", которые встречал, в той или иной мере следы коррозии на "морде" около шильдика. Видимо, клей агрессивный, и испарения влияют...
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 145 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)