Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:. Хочу попробовать у испанца. Каково качество этих кассет и степень доверия записанному сигналу?
Я покупал. Не берите, т.к. они не фуллтрековые. Нифига по ним ничего точно не отстроишь, разве что скорость :). Лучше или китаец, или геннлаб (у него правильные, хорошие кассеты).
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Алексей Иванов пишет:. Хочу попробовать у испанца. Каково качество этих кассет и степень доверия записанному сигналу?

Я покупал. Не берите, т.к. они не фуллтрековые. Нифига по ним ничего точно не отстроишь, разве что скорость  . Лучше или китаец, или геннлаб (у него правильные, хорошие кассеты).

А что лучше китаец или генлаб?
У генлаба, что стоит взять?  Особенно меня беспокоит точная установка высоты дискретных головок
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:

Лучше или китаец, или геннлаб (у него правильные, хорошие кассеты).
Спасибо,
пардон, а кто такой геннлаб ?  :confuse:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
http://www.gennlab.com/alignment_cassettes.html  
Таки наш товарищ??? ;) Конечно далеко и недешево...
А в чем преимущество фуллтрэковой записи? И на всех ли типах тест-кассет оно нужно?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
про высоту голов  - у Никитина есть кассета с записью междорожечного сигнала . как вариант )
У геннлаб тоже
作りましょう!
 
 
Цитата
Алексей Иванов пишет:
Цитата
Андрей  пишет:

 http://www.gennlab.com/alignment_cassettes.html  


И на всех ли типах тест-кассет оно нужно?
Для уровня, АЧХ и азимута - обязательно. Ну и понятно, что crosstalk и channel separation тест-кассеты не могут быть фуллтрековыми  :)
ПС
почта из НЗ идет довольно быстро, порой быстрей, чем из Европы  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:

А что лучше китаец или генлаб?

У генлаба, что стоит взять?  Особенно меня беспокоит точная установка высоты дискретных головок
Насколько я знаю, у китайца нет кассет для установки высоты голов. У Геннлаб я брал, качеством доволен, в т.ч. и кассету для высоты с межканальным узким треком.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Алексей Иванов пишет:

Цитата
Андрей  пишет:



  http://www.gennlab.com/alignment_cassettes.html    

А на 20 кГц кассета от генлаб все мне глаза мусолила, для азимута, или ачх?



И на всех ли типах тест-кассет оно нужно?

Для уровня, АЧХ и азимута - обязательно. Ну и понятно, что crosstalk и channel separation тест-кассеты не могут быть фуллтрековыми    

ПС

почта из НЗ идет довольно быстро, порой быстрей, чем из Европы    
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Станислав Мужеников пишет:



А что лучше китаец или генлаб?



У генлаба, что стоит взять?  Особенно меня беспокоит точная установка высоты дискретных головок

Насколько я знаю, у китайца нет кассет для установки высоты голов. У Геннлаб я брал, качеством доволен, в т.ч. и кассету для высоты с межканальным узким треком.

Спасибо за инфу, а еще у генлаба на 20кГц есть для азимута или АЧХ?
И еще TDK выпускал в свое время очень неплохие тестовые кассеты, например у меня на 315Гц есть нулячая.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Я как-то по его кассете узким треком настраивал нак 700 первого поколения. Так вот там высота ГВ задается калибровочной прокладкой, но была задрана высота ГС и она своими направляющими чуть приподнимала ленту. И это было заметно и по кассете и по шаблону М300. Когда я выставил высоту ГС по этой кассете (не трогая заводские прокладки ГВ есс-но), то М300 тоже лег в ноль для направляющих головки стирания.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)