Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.

Тестовые кассеты Nakamichi, кассеты, измерительное оборудование

 
 
Цитата
Максим  пишет:
Уж по килобаксу давай.  
Жмот он,обещал подарок,так и не доехал с ним... ;)
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Хотя я и так знаю, какой там уровень.  
А,чё,тогда "пальцы гнёшь"?
P.S.Весь прикол испортил... :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Жмот он,обещал подарок,так и не доехал с ним...
Да я самый щедрый.  :D
Если честно, то запамятовал про подарок - башка забита до упора :) Если обещал, привезу с оказией, но вот что? :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
А,чё,тогда "пальцы гнёшь"?  
А чё? Так веселей.  :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Если обещал, привезу с оказией, но вот что?  
Вези всё - не ошибёшься... :wink:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вези всё
Хорошо  :D
 
 
DA09005A брал у приятеля, для проверки. На ZX-7 и 700 TT уровень установлен правильно (ZX-7 прошла полный сервис в Японии), на ZX-5 оказался на выходе больше на 0,1 вольт. Поэтому и задал вопрос. Эта же кассета на Aiwa/Excelia 007 выдала 0 по индикатору и 500 мв на выходе, хотя по сервис мануалу уровень устанавливается на значок долби на индикаторе и должен быть 710 мв на выходе.
 
 
Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
на ZX-5 оказался на выходе больше на 0,1 вольт
Наоборот, вроде, меньше должно быть. На кассете DA09005В записанный уровень немного больше, чем на DA09005A. А ZX-5 строится по DA09005В, насколько я помню.

Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
Эта же кассета на Aiwa/Excelia 007 выдала 0 по индикатору и 500 мв на выходе, хотя по сервис мануалу уровень устанавливается на значок долби на индикаторе и должен быть 710 мв на выходе.
Всё правильно. У Наков на кассетах НЕ стандартный уровень Долби.
 
 
Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
на ZX-5 оказался на выходе больше на 0,1 вольт.  
Если настраивались по одной и той же кассете, то уровень должен быть одинаков.
200нвбм это примерно 940-950мВ на нагруженном выходе Нака, 225нвбм это примерно 1,05В, 250нвбм  примерно 1,2В, 160нвбм примерно 775мВ.
Цитата
Дмитрий Zudi пишет:
Эта же кассета на Aiwa/Excelia 007 выдала 0 по индикатору и 500 мв на выходе, хотя по сервис мануалу уровень устанавливается на значок долби на индикаторе и должен быть 710 мв на выходе.
У Айв диаграмма уровней отличается от Наковской. Не помню сейчас точно сколько должно быть у 007, но у Айв "полувольтовая" диаграмма уровней и на выходе должно быть действительно примерно 500мВ (с гаком, даже где-то 580).  Если нужно, могу посмотреть СМ и схему.
Изменено: Veschii Oleg - 28-09-2013 19:31:22
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

200нвбм это примерно 940-950мВ на нагруженном выходе Нака, 225нвбм это примерно 1,05В, 250нвбм  примерно 1,2В, 160нвбм примерно 775мВ.
Не надоело ещё ересь эту свою твердить?
 
 
Ересь Толя у тебя на языке. Хорошо, что ещё пока только на языке, Наки вроде пока нормально строил, хотя может пришло время проверить? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)