Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Да влияют сетевики на звук при прочих равных условиях (и исправных кондерах и т.п.). Это давно уже используется в хайэнде с конца 80-хх гг.
Еще пример - у меня знакомый (инженер в прошлом) от дек уже отошел, но опыт огромный, у него был драгон, он на нем отключал или менял шунтирующую керамику (на низковольтном выходе транса) и звук менялся.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Был у меня CR50 и несколько MR1 - они имели штатные провода сетевые - потолще и по длиннее, чем обычно в Наках.
Изменено: Станислав Мужеников - 02-01-2015 14:14:14
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Кто помнит тройку 410/420/430 Nakamichi? Это тюнер + пред + УМ в компактном исполнении 1977 года, на дискретных элементах - с очень неплохими торроидальными трансами - передал приятелю, он послушал, а потом - выходные акустич разъемы + RCA и сетевики + вилки поменял, причем на преде был офигенный старый толстый провод (его не трогали). Зазвучало все поинтереснее.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
В усилителе такой эффект возможен - значительные токи и большая динамика . В деке , где токи небольшие и практически постоянны , непонятно ) речь о потребляемых токах )

Физический смысл объяснить можете ?

Я сам радиоинженер по образованию (с детства звукотехникой занимаюсь), но многое объяснить не могу. (Да и ни кто ряд вещей объяснить толком не может)
Но это слышно моими ушами (мои знакомые такого же мнения), а значит это есть (для меня по крайней мере).
Т.е. вывод - если вы эту разницу не слышите, то для вас этого нет, тем более, что вразумительного научного объяснения этому нет. Но это не значит, что другие этой разницы не слышат.
В общем верхние Наки - это реальный хайэнд, раз там заметна разница в сетевиках!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:


Физический смысл объяснить можете ?
кроме как впарить лохам кусок красивой проволоки за дурные деньги, другого смыла нет
эффект может и наблюдается, но он не из области физики, а из области психологии
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
позволю не позволить (с) MR-1 - вряд ли высокмй конец) разницу в межблочных и акустических кабеля - слышу .

изменение в звуке деки от замены сетевого кабеля продемонстрировать можете ?  

MR1 так себе вещь, средняя абсолютно, но видимо для студий, не знаю точно причину, но там сетевики и толще и длиннее.

По поводу разнице в звуке из-за сетевика в Наках,
моя задача - проинформировать, что такой факт имеется.
Не я занялся этим апгрейдом (а мои знакомые), это делалось "для себя" не на продажу, (хотя цена вопроса была где то 100 евро).
И далее - я человек занятой, мои знакомые еще и по более, демонстрировать и т.п. нам не нужно, т.к. это запарно, а еще и зачем? Мы для себя определились, а остальные могут потратить те же 100 Евро сами и заменить сетевик. И пусть сами решают слышат они это или нет.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
arsenal-250  пишет:
Цитата
Андрей  пишет:





Физический смысл объяснить можете ?
кроме как впарить лохам кусок красивой проволоки за дурные деньги, другого смыла нет

эффект может и наблюдается, но он не из области физики, а из области психологии

У меня на Dragone Япы залепили зачем-то "левый" сетевик какой-то, я его поменял на просто хороший 1989г. от Luxman и звук получше!
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Я открою большую тайну, если скажу, что колёсный Штудер, соединённый обычными крокодилами с проводками от "телефонной линии", переиграет супер Накамичи с Фурукама-сан кабелями по 100500$?  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
По поводу разнице в звуке из-за сетевика в Наках,
моя задача - проинформировать, что такой факт имеется
Без всяких сомнений - есть такое дело. Сам не менял в деках, но в усилителях сразу слышно замену сетевика. Значит везде есть влияние. Сомневаться не стоит. У меня в своё время была японская Сонька TC-K222ESG и был Victor TD-V721  и у той и у той толстенные сетевики из бескислородной меди. Магнитофоны были внутрияпонские. На экспорт этого не было. Если бы влияния не было - то это просто бы не делали, думаю, с энергопотреблением-то деки 20W.
Изменено: denis minaev - 02-01-2015 15:21:11
^..^
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Я открою большую тайну, если скажу, что колёсный Штудер, соединённый обычными крокодилами с проводками от "телефонной линии", переиграет супер Накамичи с Фурукама-сан кабелями по 100500$?    

По колесным Штудерам, вполне возможно - там изначально очень хорошие сетевики. А проводки от телефонной линии, какой-нибудь телуфункен древний стоят ого-го. Так что Артем, все правильно, вы только подтверждаете данный апгрейд.
Изменено: Станислав Мужеников - 02-01-2015 15:25:22
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)