Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
если писать со скромными уровнями до наконуля
Я пишу обычно, чтобы в ZX-7  пики на +3 помигивали (2-й светодиод выше нуля), не выше. 1000-ная при этом +5 показывает.
Изменено: Анатолий Петров - 19-02-2015 18:34:58
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
возможности голов и приличных лент заметно превышают +3 .
Пусть превышают. Так у меня по пикам запас остаётся и, что немаловажно, записи так дольше сохраняются. Не вижу смысла балансировать на грани резкого увеличения искажений. И всё ради чего? Уменьшения шумов? При первой записи с винила меня шумы не напрягают вообще. Гораздо важней оставить всю жизнь в музыке, чем выиграть два децибела в шумах.
Вот такое моё отношение...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Пусть превышают. Так у меня по пикам запас остаётся и, что немаловажно, записи так дольше сохраняются.  
сохраняются записи одинаково, без разницы пишешь в "0", или +5дБ.
А вот полоса частот при записи в "0" деки оказывается шире, чем когда пишешь +5дБ (т.е. с перегрузом).
Причем, при достижении порога перегрузки ленты, обрезается полоса частот как со стороны ВЧ, так и со стороны НЧ. :wink:
И если ВЧ полосу можно вырулить через HX-Pro, то на НЧ ничего сделать невозможно, только снижать уровень записи.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
У меня OBH9, который МС. Звук хороший и мне очень нравится.
на рутрекере есть ваши оцифровки?
Дайте ссылку послушать.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Дайте ссылку послушать.
См. ЛС
ПС
Если жанр музыки понравится
Изменено: Mr.Yu - 19-02-2015 22:59:23
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
См. ЛС
ПС
Если жанр музыки понравится
Спасибо, посмотрел.
Попробую послушать, ..однако у меня есть предубеждение что на этом стиле музыки можно сделать какие-то выводы касательно звучания корректора...
---------------
посерьезнее нет ничего?
Изменено: ремонт-NIK - 19-02-2015 23:21:29
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
однако у меня есть предубеждение что на этом стиле музыки можно сделать какие-то выводы касательно звучания корректора...
Просто выложено на мой взгляд интересное (и редкое) для Рутрекера, а так у меня много всякого, в т.ч. некоторые показательные для оценки качества воспроизведения. Но они или уже есть на торрентах или ИМХО будут не интересны.
ПС
Посерьезнее готов специально что-нить цифрануть, но не раньше выходных. Джаз любите? Рок классический?
ППС
И кстаи, зря Вы по поводу "серьезности" в качестве оценки качества. Есть  (в т.ч. у меня) диски чуть ли не диджейские но со здорово прописанными инструментами (например электрогитарой) с помощью которых отслушивать мне очень нравится.
Изменено: Mr.Yu - 19-02-2015 23:35:46
作りましょう!
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
сохраняются записи одинаково, без разницы пишешь в " 0 ", или +5дБ.

А вот полоса частот при записи в "0" деки оказывается шире, чем когда пишешь +5дБ (т.е. с перегрузом).

Причем, при достижении порога перегрузки ленты, обрезается полоса частот как со стороны ВЧ, так и со стороны НЧ.  

И если ВЧ полосу можно вырулить через HX-Pro, то на НЧ ничего сделать невозможно, только снижать уровень записи.
Гена, это всё понятно. И тем-более из написанного тобой следует, что лучше не приближаться к максимально допустимому уровню. Выиграть можно только в шумах, а проиграть во всём остальном. Даже если писать с CD после поиска пиков на диске и выбрав этот участок, как максимальный по громкости, не факт, что не получишь перегрузку в другой части этого диска.
А по поводу ограничения диапазона, особенно сверху, это становится заметно на 1000-ном Наке. Если писать на обычную кассету с уровнем до +7 и выше, то самого верха становится меньше. Ещё громче - ещё глуше становится. А уж только потом появляются искажения в виде "классической" перегрузки на СЧ.
Вот в случае до +7, когда искажений на СЧ ещё нет, а воздуха на ВЧ уже нет и помогла бы HX Pro. Но в Наке её нет и не надо. Есть мнение, что она натуральность в звуке немного убивает. Я без проблем без неё обхожусь...
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
а зачем писать с высоким уровнем на феррум ? металлов недорогих предостаточно)))))
Так до +7 и с 4558 металлы без проблем пишутся.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
ремонт-NIK пишет:

сохраняются записи одинаково, без разницы пишешь в " 0 ", или +5дБ.



А вот полоса частот при записи в "0" деки оказывается шире, чем когда пишешь +5дБ (т.е. с перегрузом).



Причем, при достижении порога перегрузки ленты, обрезается полоса частот как со стороны ВЧ, так и со стороны НЧ.  



И если ВЧ полосу можно вырулить через HX-Pro, то на НЧ ничего сделать невозможно, только снижать уровень записи.
Гена, это всё понятно. И тем-более из написанного тобой следует, что лучше не приближаться к максимально допустимому уровню. Выиграть можно только в шумах, а проиграть во всём остальном. Даже если писать с CD после поиска пиков на диске и выбрав этот участок, как максимальный по громкости, не факт, что не получишь перегрузку в другой части этого диска.

А по поводу ограничения диапазона, особенно сверху, это становится заметно на 1000-ном Наке. Если писать на обычную кассету с уровнем до +7 и выше, то самого верха становится меньше. Ещё громче - ещё глуше становится. А уж только потом появляются искажения в виде "классической" перегрузки на СЧ.

Вот в случае до +7, когда искажений на СЧ ещё нет, а воздуха на ВЧ уже нет и помогла бы HX Pro. Но в Наке её нет и не надо. Есть мнение, что она натуральность в звуке немного убивает. Я без проблем без неё обхожусь...

Точно. Геннадий и Анатолий правы на 100%.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)