Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Для  дек Накамичи ZX9, CR70(7), 682ZX, 1000ZXL, 700ZXL/ZXE, 1000 mkII

улучшение в смысле:

1) Аудиофильские кабели питания
2) Замена/Электролиты, керамические конденсаторы аналоговой части
3) Замена/Электролиты, керамические конденсаторы в цепях эл/питания
4) Отключение плат типа Долби, (полный обход)
5) Замена не особо тертых голов (с нормальной частоткой) на новые (т.е. не использованые оригинальные)
6) Тороидальные трансформаторы (замена оригинальных)
7) Замена ОУ
8) Замена КМОП переключателей
Изменено: Станислав Мужеников - 29-12-2013 22:25:59
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
2\3\7 позитивно .

5 не попадались

А по  кабелям сетевым?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
я до такой эзотерики пока не дошел)

Я в ближайшее время наверное займусь,
у меня тут приятель поменял на CD OMS7 сетевой кабель на недорогой аудиофильский (снял  штатный кабель, который шел и на CR70) - итог лучше заиграл.
Почему бы и на деках не попробовать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Надо просто на ферритовое кольцо марки Н2000 намотать 8-10витков обычного кабеля :D

А вообще по "апам" Наков я бы предпринял вот что:

1. Повышение напряжения питания УЗ на 2В (до 14В в каждом плече).
2. Повышение частоты ГСП до 160-210кГц.
3. Применение СДП.
4. Возможно удаление ключей с выхода УЗ (этот вопрос требует отдельной НИОКР, но на 90% они там не нужны). Искажения на динамическом сигнале почему-то резко возрастают по сравнению с испытанием стационарным сигналом (синусом). Думаю, что ключи подоткрываются и получается паразитная модуляция.
5 Применение динамического шумодава на воспроизведение (опционально)
 
 
Так +- 14в, - отдельный маленький стаб навесить на питание УЗ (от тех же обмоток). Шины питания УЗ и всего остального разъединить.
Изменено: Станислав Мужеников - 30-12-2013 11:28:41
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
14 откуда?)
Оно там уже есть. С БП идет. Только на УЗ подается через гасящие резисторы.
Цитата
Андрей  пишет:
не так просто, как кажется)
Пробки-фильтр придется перестроить.4шт.
Цитата
Андрей  пишет:
уже удалил выходные в 670
И как? было/стало?
Цитата
Андрей  пишет:
5. оно и так не шипит .
Не шипит, но 3-4мВ это как у всех...:)))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Оно там уже есть. С БП идет. Только на УЗ подается через гасящие резисторы.
На LM317 сделать два стабилизатора - если есть желание. :)
 
 
У меня тут завалялся один 680ZX - состояние техническое - реально новый. Внешне - сильно ободранный - но без всяких даже намеков на коррозию, пыль и т.п.
Хотел с него ЛПМ снять как резерв для 1000ZXL и 700ZXL, но думаю можно потвикать... Вопрос только со временем
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
На LM317 сделать два стабилизатора - если есть желание.
Да. Вариантов много, самый простой резисторы фильтров уменьшить (закоротить). Второй посмотреть даташит раздел "предельно допустимое напряжение". Если там 18-22В то можно смело 15в КРЕНы ставить ЕН8 и 1162 с соотв. буквой.
Третий способ применить другой транс. Или дополнительный поставить.
У меня в Убийце например три БП (три транса): на ГСП +24В однопол., на ЛПМ +12В однопол. и на усилитель двухпол. +/-18В.

Цитата
Андрей  пишет:
Сделать стабы не вопрос , колхозом попахивает;) 12 выходит из блока питания. На резисторах 1 вольт падает  
Из БП выходит 14,7В на микросхемах 14, на последней 12. Падение 2В.
Но стабы можно и сразу после моста поставить, там выше напряжение. В разных моделях немного по-разному, но не суть - запасец есть.

Колхоз, это когда неаккуратно. А так все зависит от кривизны рук и головы...:))))
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
5 Применение динамического шумодава на воспроизведение (опционально)
даром в наках не нужен.
Даже стоковый zx5 при 120мкс шумит -59.5дБА, а на хроме -62,5дБА.
И это не предел.
Не заменяя активных компонентов в схеме, отношение с/ш канала воспроизведения  можно улучшить - как минимум на 1дБ.
НИОКР по ключам -  :laughter:  :cheers: .
Даже спидстер тебя обошел, позорище.
-------------------------------------

Поднять частоту подмагничивания в наках до 210кГц - ты наверно совсем  :clinic:
Изменено: ремонт-NIK - 30-12-2013 22:11:45
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)