Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 43 След.

Апгрейд топовых дек Nakamichi и не только., Кто что пробовал по апгрейду топовых дек Nakamichi ?

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
пока позитивно)
В смысле ничего плохого или лучше стало? Я пока ключи не выпаивал, хотя вижу что при резком увеличении сигнала - ступенькой - интермод. искажения возрастают в разы. Если уровень поднимать плавно - ничего плохого не наблюдается. Т.е на шумовом или импульсном сигнале байда есть, на синусе - нет.
Предполагаю, что на музыке тоже такое получается...
 
 
Заземли со стороны платы,
хотя возможно и без экрана, т.к. это не от ГВ.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Ну попробуй экранированным, но точку заземления экрана, м.б. поподбирать экспериментальным путем. Вот у Драгона земляные провода на нижней большой плате напаяны в одном месте, например, и не спроста. А м.б. в данном случае и не важно будет. Вот у меня Ревокс 215-S ловил радио FM (ну на уровне шумов УВ, но тем не менее, а ухо человека способно выделять полезный сигнал ниже уровня шума), и что я не делал, как не искал точку или схему заземления, ничего не помогло!
Изменено: Станислав Мужеников - 16-09-2014 01:23:29
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Да 680 это очень хорошая основа для апгрейда! Ведь по факту серия 660/670/680/681/682 была основой 1000ZXL/
И более того,  я слышал тему, что на 680ZX шли отобранные головы, т.к. им приходилось в режиме половинной скорости писать до 15 кГц, т.е. в вариантах возможно они сопоставимы с головами 1000ZXL
Изменено: Станислав Мужеников - 16-09-2014 01:38:58
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
682ZX это уже верх линейки, его твикать просто жалко. Эта дека для понимающих людей, ведь заслуженно популярная  ZX7 и ее топовый собрат ZX9 сделаны по концепции  682-ой.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Да интересно будет поднять f ГСП.  А что сделано с БП?
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
там как-бы 5-15 Вольт 105 кГц. немного беспокоит )
Экранировать надо каждый провод резистора иначе ток потечет мимо него! А во вторых подмагничивание наведется на все что можно вокруг. Поэтому экран обязателен. Но при этом возникает емкость на землю. И лишнее сопротивление. Палка о двух концах.
Где землить вопрос сложный, но так как это не слаботочная цепь (как например провод от головок), то тут - лучше с обоих сторон. Я так в Убийце выносил 210кГц на морду. Длина проводов примерно 15-20см, провод специальный РФ, несколько десятков пФ всего.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Экранировать надо каждый провод резистора  

Олегу можно доверять! ;)
 
 
В идеале конечно - это гибкие трубки-тросики (дистанцеры) до ручек на передней панели... Но это должно быть предусмотрено заранее конструктивом...  В этом случае падение напряжения подмагничивания и ухода частоты за счет емкости экрана не будет.
Аналогичным образом в аппаратуре иногда выполняются связь кнопок с переключателями на плате, когда нельзя удлинять провода.
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
провода не похожи на фторопласт
Тогда его не использовали... Там обычный экран в три волосинки...
Кстати, наводок в Наках хватает... Например при отсутствии пластины-экрана над УЗ на выход лезет высокочастотная крокозябра. :D
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 43 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)