Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Как говорили представители "Маяка" - от 3300..
Подозреваю, что это одно и то же... Может, конечно, чуток отличается количеством витков обмоток, но сердечники из такого же синего стекло-феррита и общая компоновка такая же.

Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
5, 20  
Ну, только у В.Еремина с РТ20 было 3штуки, он предлагал мне в свое время...
Вообще аппарат в серию вышел. А вот 011 я видел только в Радио...
 
 
Мои поиски завершились удачно. Вот только что взял в Перово..практически новый, так продавец, увелеченный срветскими катушечниками, еще и ТО сделал и емкости поменял. Играет отменно, Маяковская голова как-никак. Заодно и пообщался с коллегой по увлечению.. ;)
image.jpg (1018 КБ)
image.jpg (1.32 МБ)
Изменено: Максим - 27-07-2014 23:01:02
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
только у В.Еремина с РТ20 было 3штуки, он предлагал мне в свое время...
Вообще аппарат в серию вышел. А вот 011 я видел только в Радио.
Валерий не жалеет денег и ищет именно их целенаправленно, годами.
Так вот за годы поисков и не-жаления денег он нашёл значит всего-навсего три экземпляра, а это значит - все, что всплыли на рынках России и Украины (я знаком с источником появления у него многих аппаратов в коллекции, который мне рассказывает подробности.)
Три (3) экземпляра аппаратов разной степени убитости из СССР за годы поисков - всё что удалось найти (при "отпущенном" бюджете..) (Возможно, нашёл больше, но видно это совсем уж хлам был.)
Значит, был выпущенно очень мало единиц.
Те же Вильмы 102 попадаются чаще.

Можно лишь похвалить его за энтузиазм, а я, увы или ах, целенаправленно ищу целковую технику другого рода.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вот только что взял в Перово..практически новый
Поздравляю!
А я от них плевался исчо юношем. Что в них хорошего, педальники глючные это.
Ностальжи?
Лучше Олимп или Электронику новий найди. ;)
У меня, кстати, есть оба в каропках. Упрашивают отдать, пока креплюсь.
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 28-07-2014 00:51:51
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
педальники глючные это.  
Не совсем так. ;)
Мне всегда нравились изделия из Новосибирска...ноты-кометы всякие. Они были на пол-головы выше более южных аппаратов (УПМ-24/34).
Первым моим магнитофоном была Нота-303. Две их сейчас дожидаются превращения в одну. Пока поменял только лампы и сделал современный сетевой шнур..нужно круглый пассик еще найти.
Потом - Юпитер-202. Пара оных сегодня была запущена в работу. Думаю, к осени закончить.
Потом - Маяк-205. Имеется идеальный в коробке. Полностью отреставрированный. ;)
Гробы, вроде Олимпов, никогда не интересовали. Уж лучше RS-1506. Писал с него сегодня на 1000ZXL. Чуть в осадок не выпал. :D
Так что продавай!
PS поменял сегодня на TLC-150 диски с колодками на Шнайдер. Штатные повело.. Оказывается, на штатных можно ездить только в сухую погоду. И без встреч с поливалками..
Вот вам и хваленное японское качество.
Проблема существует с 1998 года, как пошли 120-е :хu:
Эффективность торможения сразу встала на уровень немцев.. :patri:
 
 
У 200-го таких проблем нет. :scout:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Гробы, вроде Олимпов, никогда не интересовали. Уж лучше RS-1506. Писал с него сегодня на 1000ZXL. Чуть в осадок не выпал.
Что писал такое,что понравилось? :laughter:
 
 
Насчёт Юпитера, согласен.
Про Ноты понял, но не могу поддержать твоё мнение.
К Маякам и сам неравнодушен, но к кассетным: всю семью батя с 80-го писал в архив на 203-м бобиннике. А я его  променял в 1994 году на какой-то плеер... Но ностальгии почему-то не испытываю. :) А вот ремонтные потуги начинал ещё с 1993 года путём разбирания-собирания Маяка 232 по заданию брата 5 раз. После чего я его (Маяк) ненавидел, а теперь наоборот, почему-то нравится.
Маяк-001 был у меня мастер-декой в подпольной студии в середине 90-х. Самое главное его качество - пульт ДУ на ультразвуке. Пищит, и круто меняет режимы с дивана. Но на этом все достоинства кончаются... Был ещё в природе Маяк-003, однохренственный и редкий. Маяк-005 видел на фото, только.
Но вот Олимп 005, когда новый, играет очень неплохо, - в прямом сравнении с вылизанным Акаем 747 мне Олимп понравился больше, мягче звучит.
Про Электронику нечего и говорить - лучший отечественный магнитофон СССР.
Но только если новый, или в идеале. Таких оччень мало осталось, народ имеет дело в основном с памойками разной степени вшивости.
У меня было много Электроник и Олимпов, ремонтировать их можно бесконечно, если уже ремонт начался.
Но имея в коллекции новый очень круто достать раз в год и кайфануть, звучит и смотрится. И главное - ЛПМ слизанный с Ревокса А700 (который, в свою очередь реинкарнация проф. Штудеровской) очень хорош.

Насчёт дисков 150-го, небось на разогретых тормозах в лужу влетел, вот и повело. Не у них одних проблемы... Видно, поставшик дисков с качеством облажался.
На новых ещё не катался по лужам?  :D
Я в прадики не помещаюсь с своим ростом... из-за этого не стал брать, печалился. Теперь вижу, ну и хорошо. :)
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 28-07-2014 01:49:39
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Но вот Олимп 005, когда новый, играет очень неплохо, - в прямом сравнении с вылизанным Акаем 747 мне Олимп понравился больше, мягче звучит.
..мне тоже -005 понравился 6олbше чем акай-646...6ыли одновременно в конце -80тых...да и внешне -005 красивее ;)

Цитата
Про Электронику нечего и говорить - лучший отечественный магнитофон СССР.
..а как насчёт О-701 :wink:
Изменено: U=RA - 28-07-2014 08:41:41
 
 
Это двухдорогая версия 004?
Страницы: Пред. 1 ... 98 99 100 101 102 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)