Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Так 710 разделал zx7 в пух и прах.
Страсти накаляются. :)
Такого разрыва не должно быть. Что слушали?
Там разница в нюансах...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
На моем тракте даже особого слуха не надо было иметь, чтобы услышать  сильную разницу. Запись делалась с винила.
 
 
Да уж на моём тем более, как скальпелем..  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Я сколько раз сравнивал, и между Наками и Штудером разница - в динамике звучания, в пользу Штудера. Он более "динамично", живее как-то звучит. Особенно на вокале, хоровом, роке. А вот на инструментале, электронной, и всяких сладкоголосых певицах, приятнее, на мой ух, слушать Накамичи. Очень уж красиво, рафинированно. Ну и, в целом, если нет Штуда/Ревокса, Накамичам особо и нечего противопоставить...
Моя система сейчас, это Мьюзикал Фиделити 3.2 - пред, Адком 555 (Нельсона Пасса) - конец, акустик две: Электроника 100АС-060 (модернизированные) и Червин-Вега VE-15 глубоко переработанные студией Алекс Аудио. Там есть что слушать.
Кабели:  :)





             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Такого разрыва не должно быть
Не должно. На тракт грешить сложно, если он находится хотя бы на мин. уровне требований Хай-Фай - он однозначно выше возможностей любой, самой крутой кассетной деки, а вот вкусовые пристрастия...
 
 
Моя система лампа и полностью самодел из лучших комплектующих, которые заказывались из Англии по не гуманным ценам. Результат - кто не слушал, смотрят как на инопланетяна. Прослушивание происходит в специальной комнате ( нет перпендикулярных стен) с 7 метровым потолком.
Изменено: Kryl0071 - 13-08-2014 08:46:11
 
 
7м...круто... это высокий двухпросветный этаж... А общая площадь то тогда какая?
 
 
Там хитро получается. Это круглая башня, которая переходит во второй этаж. Если брать воздух, что считаю важным, то кубов 350 получается. Звук просто потрясающий.
 
 
вот мне дохтур то же говорит - слухай кабели в баночках именно в баночках патаму что из баночек звук не улетучивается во вселенную  :laughter:

Отключил кабели - и сразу в баночку и слушаешь их тихими ночами при суперлунии  :laughter:



Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Там есть что слушать.

Кабели:    
Изменено: Серж Рудаков - 13-08-2014 14:34:26
 
 
Цитата
Kryl0071 пишет:
то кубов 350 получается. Звук просто потрясающий.
Т.е получается внизу - круглая сцена в 50м кв. и 7м цилиндр вверх... Оригинальное акустич. оформление. Интересно, какая АЧХ получается в точке прослушивания...
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)